Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 марта 2024, 16:14
2638
11

Владимир БРЫНЗАК: «Сборную Украины надо омолаживать»

Экс-глава ФБУ – о выступлениях сборной Украины в сезоне 2023/2024

| Обновлено 19 марта 2024, 16:14
2638
11
Владимир БРЫНЗАК: «Сборную Украины надо омолаживать»
Главком. Владимир Брынзак

Бывший президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак оценил выступления сборной Украины в сезоне 2023/2024:

«Так случилось, что немножко разбалансирована команда. Это долгий разговор. То, что сегодня есть, – оно не могло быть в этом сезоне лучше. Надо это все делать, выстраивать с нуля, потому что некоторые зазнались немножко, менять уже надо. Некоторые застоялись. Омолаживать, конечно, надо.

По-новому начинать работу надо. Все это надо как-то, я не знаю даже, как сказать... Восстанавливать нашу биатлонную славу, результаты, подготовку, все остальное. Я думаю, справятся с этим.

Для меня трудно оценить этот сезон. Для того, чтобы оценить, надо знать, что произошло, почему. Идет своим путем команда. Новое руководство, новые тренеры. Я думаю, справятся.

Я давал оценку, когда занимался этим. Как-то мне легче было давать оценку своей работы. А сейчас трудно сказать что-то. Сам переживаю, сам болею, сам смотрю, сам хочу, чтобы медали выигрывали. Но понимаю реалии наши сегодняшние.

Надо исправлять, время для этого нужно. Так сразу это все не произойдет. Надо брать молодежь. Это уже на следующую Олимпиаду, на эту (2026 года – прим.) уже трудно. А на следующую можно.

Есть перспективные ребята, есть девушки неплохие. Если все будет нормально с подготовкой и микроклиматом в команде, психологическим состоянием, то можно снова команду формировать».

Источник Трибуна
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Стидаюсь запитати, а хто ж роками набирав у збірну руснявого лайна, щоб потім дивуватися, що у збірній молодих українців не вистачає?
nick07
ще один "містер очевидність", то якого милого ти сидів більше 20 років у федерації та тягнув сюди шлак з рф? адже треба було омолоджуватись та щось змінювати
Диванний Експерт
Пішов в дупло, стара бринза.🤬Заговорило…
valerafan1
На жаль ми не зимова країна, тренуватися дітям ніде. В останні роки зими дуже теплі та безсніжні. Тому справа не в тренерах, не в Бринзаку. В наших біатлоністів немає бази, відповідно немає швидкості, відповідно немає результату. А його вже і не буде. Чекати дива не потрібно. Будемо насолоджуватися виступами біатлоністів з дружніх нам країн, прекрасними краєвидами гір. 
Игорь Плахтий
це аналіз?! якесь блеяння дилетанта!
Ard2323
Ніби треба. Але хто хоч якісь показував результат? У чоловіків Підручний і Прима найстарші, у жінок Джима, Петренко і Меркушина теж вже старші. Із молодих тільки Дмитренко і частково Мандзин.  А ті хто зараз у оптимальному віці для біатлону повністю провалились Цимбал, Дудченко, Насико, Кривонос, Кипяченкова..
movkli
є спортивна, дозволена медицина, а є "камон плей" в нашій збірній... нажаль
Mykhailo Gordienko
Шукайте списаних легкоатлетів-бігунів або плавців, ставте їх на лижі та вчіть стріляти.
Таланти для біатлону можна шукати в схожих видах спорту. 
Наприклад, хорошого вінгера або нападника для футболу можна знайти серед посередніх бігунів на дистанцію 100-200 метрів. 
Для біатлону можна дивитися на стаєрів-бігунів на дистанції 5000-10000 метрів.  Або плавців на довгі дистанції.
1retro5
Алкашу бринзаку треба лічитись