Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

17 ноября 2019, 19:10
Формула 1
Гран-при Бразилии 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 17 ноября 2019, 22:00
10980
8

Ферстаппен выиграл безумную гонку в Бразилии, позор Феррари, подиум Гасли

Пилот Ред Булла провел великолепную гонку и заслуженно победил. В остальном - невероятное зрелище

| Обновлено 17 ноября 2019, 22:00
10980
8
Ферстаппен выиграл безумную гонку в Бразилии, позор Феррари, подиум Гасли
Skysports.com

Топ-10: Ферстаппен, Гасли, Хэмилтон, Сайнс, Райкконен, Джовинацци, Риккардо, Норрис, Перес, Квят

ОБНОВЛЕНО. Льюис Хэмилтон получил штраф в 5 секунд и откатился с 3-го места на 7-е. На подиум поднялся пилот Макларена Карлос Сайнс.

Старт Гран-при Бразилии полностью остался за Максом Ферстаппеном. Пилот Ред Булла сохранил свое лидерство и уехал в отрыв. Себастьян Феттель стартовал неудачно и уступил 2-е место Льюису Хэмилтону. Отмечаем Шарля Леклера, который прорывался с 14-го места и за несколько кругов вошел в топ-7.

Было ясно, что пилоты-лидеры задействуют тактику двух пит-стопов, и первым на пит поехал Хэмилтон. Вслед за ним в боксы отправился Ферстаппен, которому на выезде помешал Кубица! Макс едва избежал столкновения с поляком и потерял много времени, пропустив Хэмилтона! Впрочем, радость Льюиса завершилась очень быстро, так как Ферстаппен мгновенно догнал и обогнал 6-кратного чемпиона мира. Ох, Ред Булл в огне. Ранее появилась информация, что моторы Хонды хорошо себя чувствуют на трассах, расположенных высоко над уровнем моря. Как это было в Мексике. Что касается Феррари, то Феттелю и Леклеру явно не хватало темпа, и Скудерия пыталась организовать стратегию одного пит-стопа.



На второй пит Хэмилтон снова поехал первым, но этот раз Ферстаппен после своей 2-й остановки выскочил впереди своего противника. Отметим и работу механиков: Хэмилтона обслужили за 3,3 секунды, а Макса - за 1,9 секунды. В общем, Быки проделали отличную работу. Феррари же, рассчитывая на один пит, поставили себе шины хард, но не преуспели и сильно проигрывали всем противникам. В итоге Феттель и Леклер был вынуждены ехать на пит еще раз, потеряв шансы на серьезный результат.

Доказательством проблем моторов Мерседеса на такой высоте стал сход Валттери Боттаса. Финн активно преследовал Леклера несколько кругов и его двигатель не выдержал. Казалось, Валттери остановился грамотно, чтобы не вызвать сейфити-кар, но дирекция все же выпустила машину безопасности и Ферстаппен сразу отправился на условно бесплатный пит за шинами софт! Это же сделали в Феррари, а вот Мерседес решил оставить Льюиса на трассе без замены резины за 15 кругов до конца. Честно говоря, не слишком понятное решение Мерседеса, о чем Льюис в своем стиле тут же сообщил команде, добавив, что он теперь как утка на охоте для Ферстаппена.



У Макса после ухода сейфити-кара было 12 кругов, чтобы вернуть себе лидерство, но ему хватило одного поворота! Макс сразу после рестарта красиво обогнал Хэмилтона и уехал к победе. А вот Льюис на старой резине оказался под прессингом Альбона и двух Феррари на более свежих покрышках.

 

Но Феррари самоустранились. Феттель и Леклер, ведя борьбу, немного задели друг друга, но этого хватило! У Себа лопнула шина, а у Шарля сломалась подвеска. Просто гениально. В этом сезоне сложно что-то говорить цензурное про Феррари.

Снова выехала машина безопасности, а Хэмилтон неожиданно поехал на пит! Зачем? Слишком мало кругов до конца, слишком много обломков. Что? Видимо, Мерседес без Тото Вольффа не справился с давлением.

После ухода машины безопасности Хэмилтон был 4-м, быстро прошел Гасли и пошел в атаку на Альбона. И выбил Алекса с трассы! Очень жаль, ведь пилот претендовал на свой первый подиум. Очевидно, Хэмилтон получит наказание за свой маневр.

Выиграл Ферстаппен, а безумная концовка вывела Гасли на 2-е место! Пьерр Гасли на Торо Россо приехал на подиум. Третий Хэмилтон, но если его оштрафуют, то на подиуме будет Сайнс. Сайнс, который стартовал последним. Безумие. А как вам 5-6 места для Альфа Ромео? Ух, что за гонка.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Муґунот Уух
скудерия кретини
Муґунот Уух
звание "драйвер оф зе дей" предлагаю поделить межу пилотами феррари
Микола Гуцуляк
Феррари самоустранились. Феттель и Леклер, ведя борьбу, немного задели друг друга, но этого хватило! У Себа лопнула шина, а у Шарля сломалась подвеска. Просто гениально. В этом сезоне сложно что-то говорить цензурное про Феррари
Дима Семещенко
То чувство когда 2 место выиграло гонку))) Гасли красава))
ya_3
Феттеля от...издить ногами и жестоко! Сам всё прос...ал и Леклеру помешал За такие вещи команда должна наказывать очень жёстко.
Ну и метис в очередной раз показал, какой он мудак - вытолкнул Албона и потом "ну ладно, извините меня..."
А вообще гонка по накалу эмоций - класс! Побольше бы таких