8

Артем БЕСЕДИН: «Трудно прорваться к воротам, когда в штрафной 10 человек»

Нападающий сборной Украины о победе над Эстонией

УАФ. Артем Беседин
23-летний форвард сборной Украины Артем Беседин подвел итоги победы над национальной командой Эстонии (1:0) в товарищеском матче.

«Настроение очень хорошее. Прежде всего, по той причине, что мы победили. Сегодня на стадион пришло много болельщиков — отлично, что удалось их порадовать победой, пусть и добытой в самом конце встречи. Спасибо всем за поддержку, было очень круто!

Ну и, конечно же, очень рад, что сегодня тренерский штаб предоставил мне возможность провести полный матч. Могу в который раз сказанные ранее мною слова: возвращаться в сборную Украины всегда очень приятно. Благодарен тренерскому штабу команды за доверие.

Что касается самого матча, то, конечно, сегодня было два разных тайма. В первой половине поединка у нас было огромное количество моментов. Была возможность отличиться и у меня. Реализуй мы хотя бы один из этих моментов, и пошла бы другая игра, которую, думаю, мы закончили бы с совсем другим счетом. А так, в первом тайме мы так и не «распечатали» ворота соперника, а после перерыва эстонцы плотно стали сзади, и нам было сложновато играть против такой насыщенной обороны — трудно прорваться к воротам, когда соперник держит в своей штрафной десять человек. Но самое главное, что мы победили», - сказал Беседин.

Беседин вышел на поле в стартовом составе сборной Украины и провел полный матч.