Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
15053
13

Украина U-21 – Дания U-21. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2021

Без права на ошибку

Украина U-21 – Дания U-21. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2021
УАФ
В пятницу, 15 ноября, свой четвертый поединок в отборе к Евро-2021 (U-21) проведет молодежная сборная Украины. Соперником нашей сборной будет лидер 8-й группы отбора - команда Дании. Датчане выиграли все три сыграных поединка против Румынии, Северной Ирландии и Финляндии с общим счетом 5:2.
 
К сожалению, украинская сборная имеет диаметрально противоположный результат: два поражения от Финляндии (0:2) и Румынии (0:3), а также только одна победа над аутсайдером группы - командой Мальты (4:0). Как следствие, четвертое место в турнирной таблице и призрачные шансы на попадание на финальный турнир. Поэтому сборная Украины в игре с Данией не имеет права на ошибку, «желто-синих» устроит только победа.
 
Украинская молодежка начала подготовку к матчу в понедельник, 11 ноября. Не все футболисты, на которых рассчитывал Руслан Ротань, смогут помочь нашей сборной. Из-за травм различной степени пропустят игру во Львове центрхав «Колоса» Евгений Смирный и вингер «Мариуполя» Владислав Вакула. Заменить этих исполнителей должны полузащитники Артем Кравчук из «Олимпика» и Александр Назаренко из «Днепра-1», которых тренерский штаб вызвал на сбор.
 
Так прокомментировал будущего соперника главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань:
 
«Дания – это лучшая команда нашей группы на данный момент. Она это своей игрой подтверждает. Во всех трех поединках она победила по игре. Это очень хороший соперник для нас.
 
Я сказал ребятам, что я уверен, что мы покажем против лучшей команды нашей группы свою лучшую игру. По мастерству мы лучше Дании. Я уверен в каждом своем игроке».
 
Игра против датчан не будет первым в истории противостояний этих сборных, всего соперники сыграли девять поединков, в которых украинская сборная побеждала в трех, еще трижды были зафиксированы ничья и поражение. Общий счет забитых-пропущенных мячей 11:10 в пользу датчан.
 
Интересно, что Руслан Ротань знает секрет, как побеждать датскую сборную. Правда, это было во время игровой карьеры Руслана Петровича, тогда в далеком 2003 году он был одним из двух авторов победных голов в ворота Дании в товарищеском матче, украинцы победили со счетом 2:1.
 
Фаворитом матча во Львове, бесспорно, является датская сборная, но учитывая большую поддержку львовских болельщиков, а также крайне важный турнирный результат этого поединка, украинская сборная может рассчитывать на успех. Результат встречи на «Арене-Львов» даст ответ на вопрос, продолжат ли казаки Руслана Ротаня борьбу за выход в финальный турнир.
 
Ориентировочный состав Украины U-21: Билык – Чеберко, Быков, Попов, Дубинчак, Милованов, Шапаренко, Чех, Топалов, Леднев, Русин.

15 ноября, пятница

Украина U-21 – Дания U-21
Львов. Стадион «Арена-Львов». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
УКРАИНА U-21 — ДАНИЯ U-21. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
ото тренера вибрали, просто слів нема. Мати потенційно найсильніший склад серед всіх збірних групи і змагатись за 3-5 місце в групі. Геніальний тренер!!!
Ukraine Donetsk
Надеюсь после поражения Ротань все-таки уйдет с поста сборной. Хотя какой уже будет смысл? Если отбор мы провалили.
keegan
Удивляюсь как сам человек не понимает,что он пока никто как тренер,возьми заводскую команду и потренируйся
Kevko
Тренера в молодежке пока нет. Результатов нет, игры нет.
Юра Вареник
С таким складом иметь 4 место в группе это просто жесть
lasthero
С Петраковым Ротаня сравнивать нет смысла,поскольку Петраков слепил команду чемпионов с 16-летних,знал каждого(да почти как отец был) поэтому феномен тренера-чемпиона вполне объясним.То что не только у Ротаня нечего не выйдет а и у любого другого тренера с этой командой это факт и тут не о чем говорить.
Ростик Карпа
Самий гірший результат буде нічия, так як і команда нікуди дальше не пройде і тренер лишеться! У разі поразки надіюсь тренер піде у відставку, збірна групу програє але появиться надія на перспективу! У разі перемоги появиться надія все-таки на вихід з групи але поки тренера не поміняють, кожна гра буде просто мученням
yuriy_kent
Только четвертый тур. Все еще у нас спереди
yatsiykvova
З Ротаньом кіна НЕБУДЕ-з нього кіношник хреновий
Андрей Деко
Тут можно гадать только о том с каким счетом прлетят.