Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2019, 11:51
3476
8

Александр СЕВИДОВ: «Удивила слабая игра Цыганкова и Вербича»

У «Динамо» нет запасных, которыми можно было бы усилить игру, считает специалист

| Обновлено 12 ноября 2019, 11:51
3476
8
Александр СЕВИДОВ: «Удивила слабая игра Цыганкова и Вербича»
ТК Футбол. Александр Севидов

Известный украинский тренер Александр Севидов поделился мнением о победе «Шахтера» над «Динамо» (1:0) в матче 14-го тура УПЛ.

«Этот поединок получился не таким ярким, как на Кубок. Команды не показали своих лучших качеств. Видно было, кто первым забьет, у того будет больше шансов. Как говориться, игра до первого гола. Первым забил «Шахтер», хотя «Динамо» могло эту миссию выполнить раньше. Чего стоит голевой момент у Родригеша. Если бы динамовцы забили, то могли после этого навязать свои условия. А так вместо того, чтобы вести в счете, моментально получили оборотку.

Чтобы отыграться с такой командой как «Шахтер», нужно было включать дополнительные физические ресурсы, коих у киевлян не наблюдалось. Команда не смогла восстановиться после матча с «Копенгагеном», один день отдыха в такой ситуации решает многое. Игроки выглядели несвежими, поэтому не могли применять высокий прессинг, проявить агрессию, за счет чего они победили в кубковом матче.

«Шахтер» после забитого мяча начал играть рационально, надеясь ловить соперника на контратаках. Шла мужская борьба на поле, но при этом мало красивого футбола, без эстетики, особенно в сравнении с предыдущим поединком. На что «Динамо» могло рассчитывать — в лучшем случае, так это на ничью. После удаления Тайсона киевляне полностью завладели инициативой, но не смогли дожать «горняков».

Что удивило? За весь матч ни одного удара со стороны киевлян в створ ворот. А также слабая игра лидеров команды Цыганкова и Вербича. В ситуации с кадровыми проблемами «Шахтеру» удалось провести лучшую ротацию, что и сыграло важную роль. А вот «Динамо» не может себе этого позволить. Нет запасных, которые могут заменить основных, чтобы усилить игру.

Два клуба с разной философией и разным вектором развития. Одни на одном строят свою жизнь, другие на другом, в том числе и в футболе. Бразильский вектор эффективней, ибо никогда украинские футболисты не смогут играть как бразильцы. Нужно признать, что философия «Шахтера» в этом сезоне снова оказалась выше. Да, динамовцы могут собраться на одну локальную игру, но на длинной дистанции им еще трудновато. После очного поединка горняков можно поздравить с чемпионством. Кто бы ни тешил себя надеждами, но ликвидировать 13 очков представляется невозможным», — считает Севидов.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Украинцы может и не способны играть как бразильцы. Но украинцы способны играть лучше чем они играют сейчас. В команде 99 играли в основном украинцы и по уровню мастерства нынешним игрокам Динамо до них далеко.
gaevskiy30ukr.net
Вслед за
Дельцы подняли на "договорняках" ПФК "Сумы" около 10 миллионов евро
расследованием "договорняков" ПФК "Сумы", стало известно о пожизненные дисквалификации за скандальный договорной матч "Ильичевец" - "Горняк-Спорт".
Игра состоялась в 2016 году в рамках 19-го тура Первой лиги-2016/2017.
Главным организатором со стороны "Горняк-Спорта" был
Сергей Гаращенков, которого уже наказали пожизненно за "Сумы".
Со стороны "Ильичевца" - нападающий Руслан Кисиль и тогдашний тренер клуба Александр Севидов. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/prosport/skandalnyy-match-ilichevec-gornyak-sport-pozhizn
ennuyu-diskvalifikaciyu-poluchat-mischenko-i-sevidov-1329267.html
Kevko
По Цыганкову очень часто желаемое выдается за действительное. Парень далеко не звезда, и пока не совсем понятно насколько он талантлив и способен к саморазвитию. Играет как и вся команда посредственно, иногда может быть чуть выделяясь в эпизодах.
SEMIRAMID
Практически полностью согласен с Севидовым, за исключением одного "НО". Бразильцы тоже есть разные: одни лучше, другие хуже. Одни играют за клуб Львов, другие за ШЛАК, третьи за европейские топ-клубы. Характерной чертой тех бразильцев, которые играют за Шахтёр - это скорость при контратаке. Если их вязать, как это делали оба динамовских клуба из Хорватии и Киева, английские и немецкие клубы, то бразильцы, да и весь клуб Шахтёр выглядит беспомощным!
George Abuladze
Какие только отмазки не лепят Динамоманы, смешно читать, только Шахтер в Лиге Чемпионов играет, а Динамо в Лиге Европы (нормальные европейские команды игнорят этот малопрестижный турнир), и Чемпионом Украины опять будет Шахтер, и опять будет в Лиге Чемпионов играть, а Динамо с Михайличенко сможет только в Лиге Европы мучаться, выгребая от всяких Яблонцев и Лугано