Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2019, 16:29
8201
40

ДЕНИСОВ: «Почему Алана Патрика отстранили на 3 матча, а Шепелева на один?»

Спортивный журналист сравнил две, по его мнению, идентичных ситуации

| Обновлено 11 ноября 2019, 16:29
8201
40
ДЕНИСОВ: «Почему Алана Патрика отстранили на 3 матча, а Шепелева на один?»
2+2. Удаление Владимира Шепелева
Украинский спортивный журналист Александр Денисов рассказал о ситуации, которая случилась накануне очной встречи «Шахтера» и «Динамо» (1:0). Речь идет о последнем решении КДК Ассоциации футбола Украины:
 
«Две недели назад после игры «Шахтер» – «Александрия» был серьезно наказан дисквалификацией на три матча Алан Патрик. За агрессивное поведение в эпизоде против Банады бразилец получил прямую красную карточку. Позднее КДК, основываясь на протоколе матча арбитра Романова, принял решение о трехматчевом наказании для Патрика.
 
Если взглянуть на то, что написал Виталий Романов в протоколе матча, все соответствует действительности и букве закона. На 75 минуте показана красная карточка Патрику за агрессивное поведение. Никаких вопросов к арбитру по поводу прямой красной. Равно как никаких вопросов к формулировке в послематчевом рапорте. Равно как и к решению КДК, агрессивное поведение – наказание три матча!
 
А далее речь о другом матче с идентичным инцидентом и совершенно другим решением КДК. Кубок Украины, «Динамо» – «Шахтер». Арбитр Копиевский удаляет с поля Владимира Шепелева. Тоже прямая красная карточка и тоже за агрессивное поведение. Опять же, как и в случае с Патриком, к арбитру нет вопросов ни с точки зрения прямой красной, ни с точки зрения формулировки эпизода в послематчевом рапорте.
 
В протоколе написано, что на 88 минуте Владимир Шепелев был удален за агрессивное поведение. Прыгнул сзади на соперника и попал ногой по ноге соперника. Оба эпизода были изначально оценены арбитрами как агрессивное поведение, прямая красная и стандартная санкция, согласно регламентных норм – три игры дисквалификации. Но в одном случае КДК Ассоциации выносит стандартное решение, и Патрик получает три игры, а во втором – скандальное.
 
Шепелева по сути реабилитируют, решение КДК – только один матч дисквалификации и два условно. Почему в данном случае это реабилитация, поясню на простейшем примере. Если бы Шепелев получил в том эпизоде не прямую красную, а вторую желтую, он и так бы автоматически получил дисквалификацию на одну игру. Но Шепелев получил прямую красную, здесь точно не один матч, здесь минимум два, а по большому счету агрессивное поведение – это классическая дисквалификация на три игры. И тут КДК принимает решение об одном матче и двух условно.
 
Почему в двух идентичных эпизодах с агрессивным поведением такая избирательная позиция? Это же откровенная демонстрация двойных стандартов. Повлиял ли кто-то на это решение, неизвестно. Но в данном случае это скандальное решение дисциплинарного органа Ассоциации сталкивает лбами «Шахтер» и «Динамо».
 
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
Почему директор общенациональных спортивных каналов впрягается всегда только за Шахтер?
Семен Фонсеко
4 августа 2013 года, весь донбас-арена, что видно и слышно на видео, многократно повторил неонациское высказывание - Дави хохлов!, призывая таким образом к уничтожение украинцев по национальному признаку. Подскажите, как наказал КДК стадион донбас-арена, клуб шахтар и денисова. который был на стадионе и принимал участие в распространении неонацизма, после чего еще три года доказывал правоту нацистов фанатов шахтера.
https://www.youtube.com/watch?v=xagoywe7Px4
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bolelschik
Я бы его поддержал, но уверен, если б было наоборот, он бы не возмущался. Поэтому его и называют Пенисов
Александр Бондарь
И ещё забыл сказать, в 2019 году в феврале или марте матч ЛЕ на игре Шахтера его болельщики так же себя вели как и невоспитанные болельщики Динамо.Тоже "ухали "как обезьяны.Это отображено в протоколах матча,и никто не ноет по этому поводу.Почему зализаный Пенисов об этом не говорит?
Ваня
Пенісов, а чому Ісмаілі (не повню, рік чи два назад) не дали 3 матчі а лише один + 2 умовно?
sahka1981
Почему Гармаша наказали за факи, а Бернарда - нет?
Потому что у бразильцев так принято, такая традиция приветствия с родственниками... И их нельзя за это наказывать, но только бразильцев ШД нельзя, это только у них такая традиция и такие родственники которые все время сидят с фанами ДК...
sahka1981
А может потому что там вообще красной и не пахло?
Причем там вторая желтая, ведь на тот момент у Шепелева не было желтой карточки...
Если Шепелеву в таком эпизоде красная, то "книголюба" уже на 12 минуте нужно было удалять. Про это естественно "забыли".
Когда Исмаили разрешили играть в класичном наплевав на регламент, с ДК "во благо зрелища" этот набриолиненный тоже бил себя пятками в грудь?
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Бондарь
Пенисов пидрон,когда в студии начинают хоть что то против Шахтера говорить он перебивает сразу и не даёт сказать.А про красные карточки скажу так,нарушение было и там и там.Только динамовец атаку сорвал,а бразильская гнида на нервах бил специально.Им же "зелёную" Ахметов дал,а тут так с ним жёстко играют.
A.V.
Бріоліновий аналіз чи якийсь інший? Навіщо нам думка цього зализаного колорадського аташе? Воно в житті правду один раз сказало, коли народилося і брехати не вміло.
alekos59
Опять журналист! Коммерс сраный!!!
garik_trinity
А Степаненко почему на 1 за его высказывания в сторону арбитра?
stopor2016
Он прав , Патрику надо было 5 матчей впаять !
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
al1961
Саша Денисов, поясню тебе, почему дисквалификация только на одну игру. Хотя, я уверен, ты и сам это понимаешь, но прикидываешься "мохнатым".
Эпизод, после которого Шепелеву показали красную карточку, никак на красную не тянул. Шепелев убрал ноги после попытки подката, и не коснулся игрока Шахтера. Этот эпизод, по моему мнению, тянул максимум на желтую карточку, а, возможно, можно было вообще обойтись без свистка. Конечно, КДК не может отменить красную, но очевидно, что эпизод не тянул на удаление. Поэтому они пряняли "соломоново" решение - на вашим, ни нашим.
serge_kr
А Циганык в рот говна набрал, только открывает рот когда это касается игроков ДК
Семен Фонсеко
денисов ты же серый президент пфл сам решения принимаешь, с фига спрашиваешь, что ты там сам на принимал? лучше еще какую то туфту донецкую расскажи - про то что Вы всю Украину 25 лет кормили, уже слышали, про распятых мальчиков тоже, про расизм уже раз 20 слышали, давай новое что то отожги трепло! лучше мы ваши басни послушаем, чем вы выйдете в поле и снова пассажирские боинги с нациками из россии сбивать будите
Семен Фонсеко
когда неонацисты, болельщики шахтера, будут наказаны кдк за неонацизм? во всем мире нацистов просто убивают, я не призываю к радикальным мерам. но хотя бы дисквалификация обязана!!!! быть
https://www.youtube.com/watch?v=xagoywe7Px4
serge_kr
Пока такие люди из шубами в нашем футболе, никакой справедливости не будет, нудно гнать этих жопоблоковцев к Яныку в Ростов