Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 13:47
6006
0

Заря – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча противоположностей

| Обновлено 10 ноября 2019, 13:47
6006
0
Заря – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

Луганская команда – памятный для «Колоса» соперник, поскольку именно от «Зари» новичок Премьер-лиги потерпел свое первое в истории поражение в элитном дивизионе. Неплохо бы взять реванш, но и без того подопечным Руслана Костышина пора бы выходить из кризиса, ведь команда проиграла четыре последние матча кряду (с учетом Кубка – даже пять!). Общий счет в столь неудачной серии – 1:15, и утешает разве что 0:10 из них были от «Динамо» и «Шахтера».

Что тут скажешь? Похоже, на старте сезона многие недооценивали «Колос», в том числе благодаря чему дебютанту и удалось так мощно ворваться в УПЛ. Теперь же, период так называемой притирки: либо коллективу удастся стать крепким середняком, либо придется примерить роль аутсайдера.

Еще совсем недавно пессимисты говорили о том, что и луганчане из реальных претендентов даже на Лигу Чемпионов могут преобразиться в середняка чемпионата. Но, чуть «побуксовав» на старте и простившись с еврокубками, коллектив Виктора Скрипника набрал хороший ход. С беспроигрышной серией из шести матчей чемпионата (4 победы и 2 ничьи, мячи – 15:2) подходят луганчане к визиту «Колоса», при этом «Заря» выиграла три последние встречи кряду! Не иначе как битва противоположностей нас ждет!

Не без кадровых потерь вернулась «Заря» из Днепра, и касаются они оборонительной линии. Абу Ханна и Тымчик в концовке той игры получили карточки, ставшие для них четвертыми в сезоне. Соответственно, защитники получили «красный свет» на ближайший матч. Из положительных новостей отмечаем дебютный вызов в национальную сборную Дмитрия Иванисени – своей стабильностью воспитанник «Шахтера» по праву заслужил внимание Андрея Шевченко. Также стоит добавить, что по итогам голосования, организованного УПЛ, Богдан Леднев был признан лучшим футболистом октября, Виктор Скрипник – лучшим тренером.

«Колосу» о «сборниках» или других номинациях говорить еще рановато, а вот тема «лазарета», к сожалению, актуальна. Из-за повреждения связки не помощник своей команде сейчас Денис Костышин, который в прошлом туре не доиграл даже первый тайм. Накануне полузащитнику, как раз забившему «Заре» в первом круге, сделали операцию, так что за предстоящим матчем Денис будет наблюдать только в качестве зрителя. Вне игры из-за травмы и Евгений Смирный. Из-за «перебора» карточек пропустит игру с «Зарей» Александр Черноморец.

Все остальные – в строю, причем обратим внимание на «луганский легион» в составе «Колоса». Вадим Парамонов, Александр Волков и, конечно, капитан команды Вадим Милько в разное время и с разным успехом пробовали свои силы в «Заре». Для Милько предстоящая игра будет юбилейной, сотой в УПЛ, и немалая их часть была проведена как раз в составе луганской команды. Ну а для Артема Громова, к слову, следующая игра чемпионата будет также юбилейный, двухсотой в Премьер-лиге.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Каменюка, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Леднев, Русин, Кабаев.

«Колос»: Волынец, Сахневич, Парамонов, Задоя, Зозуля, Милько, Ориховский, Волков, Лысенко, Ильин, Нехтий.

10 ноября, воскресенье

«Заря» — «Колос»
Запорожье. «Славутич-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ – КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.