Виктор ЛЕОНЕНКО: «Цыганков нигде не будет прогрессировать»

Известный эксперт раскритиковал Виктора Цыганкова

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Цыганков нигде не будет прогрессировать»
© Футбол 24. Виктор Леоненко

Бывший игрок «Динамо» Виктор Леоненко раскритиковал хавбека киевского клуба Виктора Цыганкова за матч против «Копенгагена» (1:1) в Лиге Европы.

«Цыганков сыграл ниже своих возможностей. Мне привычно говорить, что Виктор - не лидер «Динамо». Ты можешь не всегда играть хорошо в чемпионате Украины, но в еврокубках тащат свою команду настоящие лидеры. А у нас слово «лидер» – просто название.

Цыганков нигде не будет прогрессировать, потому что нестабильный. А он уже не молодой. Для некоторых экспертов - в 23 года, и в 25 лет футболисты все еще молодые. У него плохие игры чередуются с хорошими. Кто-то делает «вбросы», что Цыганков стоит 15-20 миллионов евро.

И сколько теперь стоит Виктор после матча с «Копенгагеном»? Впрочем, журналисты напишут, что он отдал голевую передачу на Вербича. Летом ходили слухи на счет предложения по Цыганкову. Мол, за него давали 20 миллионов евро. И что? Суркис много кого не отпустил. Игорь Михайлович жалеет, что не продал в свое время Милевского и Хачериди. Ну и кто тут умный?

На месте Суркиса я бы продал Цыганкова, потому что он столько не стоит. А для «Динамо» это привычное дело. Если кто-то делает предложение, то клубу все мало и мало. Если брать относительно «свежие» трансферы, то отпустили в Европу только Ярмоленко. Всех остальных игроков задерживают, что-то придумывают, в итоге они остаются».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 10.11.2019 19:14
    +1
    Леоненко - эксперт?!? БРЕД!!! Вопрос к утвердившему эту статью: вы принципиально игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
    И вопрос к тем кто с ним согласен; к тем кто лучше тренеров и судей знает как надо тренировать и когда надо свистеть; к тем кто знает точные суммы несостоявшихся трансферов; к тем кто "сразу понял что "Шпиндулинис" не только не впишется в схему игры никому кроме них не известного клуба из Нигерии, но и уже в свои 18-40 лет достиг апогея формы; к тем кто даже толком не зная правил футбола понимает кто должен сборную возглавить и как чемпионат мира выиграть: ЧЕГО И ГДЕ В ФУТБОЛЕ ВЫ ДОБИЛИСЬ и как ИГРОКИ, и как ТРЕНЕРЫ, и как ФУТБОЛЬНЫЕ АГЕНТЫ? Ведь в том что вы лучшие в футболе судьи сомнений нет.
    Некоторые из вас даже на поле со свистком бегают...
    ...болельщики к таким свое уважение даже не скрывают и прям во время матча кричат...
    ...судья - 3,14-ДА-РАС!
    Alex86 1
      Alex86 1, 09.11.2019 20:07
    +2
    та да, куда там уже прогрессировать в 21 - только деградировать!
    zvalenok03
      zvalenok03, 09.11.2019 17:25
    0
    И чего спорить. Осталось лет пять и увидим результат - останется цыганков или уйдет. Если уйдет, то куда и за сколько.
    А увидев результат узнаем был прав леоненко или нет.
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 09.11.2019 17:19
    0
    УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 17:03
    Я вот читаю перлы Леоненко и в каждом его слове улавливается нотка зависти к более успешным людям. Гвардиолу учит работать. Украина вышла на Евро с первого места, и здесь Леон отметился, мол сильных соперников не было. Забил один гол Спартаку, а гонору полные штаны! Да более успешные люди, которые в футболе добились в разы больше чем Леоненко, не ведут себя подобным образом!
    Оно просто подымает срач в инэте, а потом кайфует походу) это его смысл жизни!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 17:03
    +3
    Я вот читаю перлы Леоненко и в каждом его слове улавливается нотка зависти к более успешным людям. Гвардиолу учит работать. Украина вышла на Евро с первого места, и здесь Леон отметился, мол сильных соперников не было. Забил один гол Спартаку, а гонору полные штаны! Да более успешные люди, которые в футболе добились в разы больше чем Леоненко, не ведут себя подобным образом!
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 09.11.2019 16:46
    +4
    А Цыганкову удачи, спад проходит! Удачи тебе мужик, я думаю в Европе ты проиграешь!
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 09.11.2019 16:44
    +4
    А Леоненко не задумывался что Витя играл не на своей позиции???? Прежде чем обсирать игрока посмотри где он играет! Если недотренер ставит человека играть там где он не умеет, может причина не в футболист. Ты кретинище только и можешь высиратся, толк в твоих словах составляет 0%
    samird
      samird, 09.11.2019 15:46
    +1
    Виктор, надо или проспаться, или закусить. Цыганкову 21, а не 23-25. И разница тут приличная. И "специалисту" это должно быть понятно. Это во-первых.
    На Цыганкова взвалили непосильную в его возрасте ношу. Он не может тянуть всю команду на себе. Он не Месси, и не Роналду. Все соперники прекрасно знают, от кого исходит максимальная угроза у соперника. И Цыганкова постоянно опекают минимум вдвоём. А то и втроём. Почему партнеры этим нормально не пользуются - это наверное к ним и тренерскому штабу вопрос. Команду должны вести опытные игроки. Кто у Динамо может вести команду вперед? Сидор? Вербич? Риторический вопрос. Молодые должны у кого-то учиться. Нужные качественные опытные игроки.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 15:41
    +3
    Леона скоро жаба задавит полностью, что аж пиво вперемешку с говном будет через уши вытекать!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 15:39
    +4
    Алена Остапенко, 09.11.2019 15:18
    Они ничего не придумывают - предложений реально НОЛЬ. Кому ето дно нужно? Обычные серые футболерки каких пруд пруди в той же Бельгии или Италии с Польшей, зачем за ето ещё платить? Возьми пацана с академии бесплатно и наигрывать - точно хуже не будет
    Мантикора, ты? Тебе что, одного аккаунта чтоб хейтерить всех вокруг, мало?
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 09.11.2019 15:18
    -8
    Они ничего не придумывают - предложений реально НОЛЬ. Кому ето дно нужно? Обычные серые футболерки каких пруд пруди в той же Бельгии или Италии с Польшей, зачем за ето ещё платить? Возьми пацана с академии бесплатно и наигрывать - точно хуже не будет
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:25
    +4
    а вообще как же ощущается предстоящее " класичне"
    правда что то в этот раз венценосная команда имени Ахметова что то уж слишком старается
    ALud
      ALud, 09.11.2019 14:21
    +1
    За, навіть, таку ляпоту Леоненко платить ахмат, а що отримують деякі любителі з числа нібито вболівальників Динамо пройтися лишній раз по Циганкову - кращому молодому футболісту не лише Динамо, але й України. В свій час, практично слово в слово Леоненко ляпотів те ж саме про Ярмоленка і так же йому дружно підспівувала чималенька компанія нібито вболівальників Динамо "Ярмоленко дерево" і тд і тп. І що, зараз всі задоволені, що ми бачимо його лише в іграх лише збірної, а не Динамо? Питання немає, якщо гравець хоче в Європу, але виштовхувати його з команди, де глузд? Так же зараз і з Циганковим. На мій погляд, єдина проблема його в даний момент - фізика. Так, він майже пропустив передсезонку з відомих причин, але чому він не готовий сьогодні фізично на всі 100%, питання відкрите. А по критеріям лідерства з Леоненко можна погодитися, хоча як бувший футболіст, морального права наїжджати він немає, хай згадає себе в неповних 22 і приведе свою статистику. Вона однозначно буде гірша І хто тут дохтор?
    Kevko
      Kevko, 09.11.2019 14:07
    -3
    В Динамо пока довольно сложно с достижением прогресса футболистов.
    Из молодых стабильно в состав попадают Мыколенко, Цыганков, Шепелев.
    Шепелев - очень посредственный игрок. На Цыганкова были надежды, но они пока не оправдываются. На Мыколенко смотрим со сдержанным оптимизмом и с большими надеждами. Попов - неплохо, но нужно еще время, Шапаренко, Цитаишвили - очень редко попадают в состав
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:06
    +2
    serge_kr, 09.11.2019 13:57
    Циганков идет по стопам Коваленка, сейчас они на одном уровне!
    это если Цыганкову обе ноги связать и напоить перед матчем, тогда он все равно будет немного выше уровнем чем Коваленко
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:06
    +5
    уже сто раз было сказано , что из-за того что Витя пропустил абсолютно все сборы он не может нормально войти в сезон , но нет , экспирты с клубного канала Шахтера продолжают нести бредни
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 09.11.2019 13:58
    +6
    Леоненко уже явно не прогрессирует
    serge_kr
      serge_kr, 09.11.2019 13:57
    -8
    Циганков идет по стопам Коваленка, сейчас они на одном уровне!
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 09.11.2019 13:55
    +6
    витя заканичвай бухать ато скоро от тебя твои коты убегут
    J0e777
      J0e777, 09.11.2019 13:40
    +8
    Типичный выброс из ордло перед матчем с Динамо. Уже привыкли к этой продонецкой пропаганде.
    AЛВ
      AЛВ, 09.11.2019 12:44
    +12
    Відомий екСПІРТ- А я прогресую вже можу від - 0,7 л і без закуски.!!!
    sokolyk
    sokolyk, 09.11.2019 13:08
    +9
    zhyr, 09.11.2019 13:00
    А хто в Динамо прогресує? Що легіонери, що свої, перший рік, може два, за основу видають хороший сезон, а потім десь зникають. А потім ці ж футболісти переходять в інші клуби і починають нормально грати.
    Может тогда проблема не в футболистах, а в тренере? Врядли Яремчук прогрессировал бы с Хацкевичем или Михайличенко...
    bonv
      bonv, 09.11.2019 12:52
    +9
    Ну и кто тут умный? Точно не Леон
    J0e777
      J0e777, 09.11.2019 13:40
    +8
    Типичный выброс из ордло перед матчем с Динамо. Уже привыкли к этой продонецкой пропаганде.
    JulikoB
      JulikoB, 09.11.2019 12:52
    +8
    Всем очень интересно мнение ограниченного, завистливого алкоголика. Что Витя думает про мировую экономику? А про демографические проблемы? Почему не спрашивают??? Это преступление перед человечеством, иметь такой источник истинны и не пользоваться им!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 09.11.2019 12:55
    +7
    Витька опять с бодунища речугу толкнул))) Цирозник, харе уже бухать , скоро своими занюхивать начнёшь...🤮🤮🤮
    bonv
      bonv, 09.11.2019 12:43
    +7
    не завидуй Леон Ще немає 22 років а вже забив 50 голів.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 09.11.2019 13:58
    +6
    Леоненко уже явно не прогрессирует
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 09.11.2019 13:55
    +6
    витя заканичвай бухать ато скоро от тебя твои коты убегут
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:06
    +5
    уже сто раз было сказано , что из-за того что Витя пропустил абсолютно все сборы он не может нормально войти в сезон , но нет , экспирты с клубного канала Шахтера продолжают нести бредни
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 09.11.2019 16:46
    +4
    А Цыганкову удачи, спад проходит! Удачи тебе мужик, я думаю в Европе ты проиграешь!
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 09.11.2019 16:44
    +4
    А Леоненко не задумывался что Витя играл не на своей позиции???? Прежде чем обсирать игрока посмотри где он играет! Если недотренер ставит человека играть там где он не умеет, может причина не в футболист. Ты кретинище только и можешь высиратся, толк в твоих словах составляет 0%
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 15:39
    +4
    Алена Остапенко, 09.11.2019 15:18
    Они ничего не придумывают - предложений реально НОЛЬ. Кому ето дно нужно? Обычные серые футболерки каких пруд пруди в той же Бельгии или Италии с Польшей, зачем за ето ещё платить? Возьми пацана с академии бесплатно и наигрывать - точно хуже не будет
    Мантикора, ты? Тебе что, одного аккаунта чтоб хейтерить всех вокруг, мало?
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:25
    +4
    а вообще как же ощущается предстоящее " класичне"
    правда что то в этот раз венценосная команда имени Ахметова что то уж слишком старается
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 09.11.2019 13:05
    +4
    Леон явно деградує! А у Циганкова усе попереду! Це тобі не Циганик-Поганик!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 09.11.2019 13:01
    +4
    daniil1973, 09.11.2019 12:51
    Поддерживаю коментарий Леоненко, хотя как эксперта не всегда. Цыганков лишний в команде, его надо сбывать с команды при появлении свежего предложения. В этом году он совсем не прогрессирует, в последних играх он помог команде, даже немного навредил. Считаю, что он игрок дубля или замен, нужно на его позицию ставить других игроков и игра в команде будет. Верю в Динамо, слава Украине!!!
    Лишний тут твой высер!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 17:03
    +3
    Я вот читаю перлы Леоненко и в каждом его слове улавливается нотка зависти к более успешным людям. Гвардиолу учит работать. Украина вышла на Евро с первого места, и здесь Леон отметился, мол сильных соперников не было. Забил один гол Спартаку, а гонору полные штаны! Да более успешные люди, которые в футболе добились в разы больше чем Леоненко, не ведут себя подобным образом!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 15:41
    +3
    Леона скоро жаба задавит полностью, что аж пиво вперемешку с говном будет через уши вытекать!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.11.2019 20:07
    +2
    та да, куда там уже прогрессировать в 21 - только деградировать!
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 14:06
    +2
    serge_kr, 09.11.2019 13:57
    Циганков идет по стопам Коваленка, сейчас они на одном уровне!
    это если Цыганкову обе ноги связать и напоить перед матчем, тогда он все равно будет немного выше уровнем чем Коваленко