Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 09 ноября 2019, 12:08
1634
0

Федор ИЛЬЕНКО: «Проходных матчей точно не будет – ожидаем тяжелую борьбу»

Генеральный директор ХК «Донбасс» - о подготовке команды к третьему раунду Континентального кубка

| Обновлено 09 ноября 2019, 12:08
1634
0
Федор ИЛЬЕНКО: «Проходных матчей точно не будет – ожидаем тяжелую борьбу»
Единственный представитель Украины на европейской хоккейной арене – хоккейный клуб «Донбасс» - продолжает поход за главным трофеем Континентального кубка Международной федерации хоккея.
 
Дончане сумели одержать победу во втором раунде кубка и завоевали путевку в полуфинал соревнования. Отметим, что матчи второго раунда состоялись с 18 по 20 октября в Броварах, Киевская область. Турнир организовали ХК «Донбасс» совместно с Украинской хоккейной лигой.
 
«Донбасс» в третьем раунде выступит в группе F – игры пройдут с 15 по 17 ноября в польском Кракове. Соперники дончан: «Краковия», казахстанский «Бейбарыс» и белорусский «Неман».
 
 
Накануне старта третьего раунда Континентального кубка, генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко рассказал о подготовке команды, соперниках дончан и призвал болельщиков поддержать команду в борьбе за Континентальный кубок.
 
- Какие выводы по итогам второго раунда смогли сделать клуб и команда?
 
- Мы продолжаем двигаться вперед, потому что цель всегда одна – только победа. Престижно участвовать в турнире такого уровня. Было непросто, но команда – молодцы, смогли проявить характер. Понимаем, что впереди стоит более тяжелая задача – все соперники сильные. Будем настраиваться на каждую игру и рассчитываем только на положительный результат.
 
- Расскажите о подготовке команды к турниру в Кракове.
 
- Команда продолжает тренировочный процесс в Дружковке. Часть состава находится в расположении национальной сборной. По результатам селекционной работы клуба, состав основной команды пополнили три опытных исполнителя (Евгений Курбатов, Виталий Карамнов и Олег Шишлянников – прим.) Уверен, что это достойное усиление для нашей команды, и эти игроки помогут нам пройти в финал.
 
- «Краковия», «Бейбарыс», «Неман». По Вашему мнению, кто является сильнейшим?
 
- Сложно выбрать фаворита из этой тройки – каждая команда сильна по-своему. Каждый из участников раунда будет настраиваться только на победу. Проходных матчей точно не будет – ожидаем тяжелую борьбу за выход в финал.
 
 
- Игроки и тренерский штаб дончан отмечали, что одним из факторов успеха в Броварах была поддержка трибун…
 
- Да, действительно, фанаты «Донбасса» создают отличную атмосферу на всех матчах, поэтому особенно приятно сообщить, что наша команда не останется без поддержки в Кракове – ребята из Украины приедут «поболеть» за наш клуб. Фанаты «Донбасса» уже известны в Украине, и теперь у них в очередной раз появится возможность показать себя на международной арене.
Хочу обратиться ко всем нашим болельщикам – мы благодарны вам за поддержку. Ваша вера в команду мотивирует смело идти к новым победам. Всех любителей хоккея призываю смотреть трансляции матчей третьего раунда Континентального кубка-2020 в эфире телеканала XSPORT.
 
Напомним, что параллельная Группа Е разместится в датском Военсе. Участники турнира - местный «Сендерюске», венгерский «Ференцварош», британский «Ноттингем» и французский «Амьен».
 
В Финал турнира выйдут по две лучшие команды от каждой полуфинальной группы.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.