Луизао (15, 35), Баенко (24), Скляр (45), Чеснаков (50), Кравченко (67), Мартыненко (72, 81)

«Львов»: Богдан Сарнавский, Антон Братков, Мартан, Сергей Борзенко, Сергей Люлька, Владислав Приймак, Сабино (Шина, 87), Никита Татарков, Педро, Ренан (Ярослав Богунов, 66), Пернамбуко (Алваро, 81)

Запас: Александр Бандура, Руслан Зубков, Николай Квасный, Велвес

«Ворскла»: Дмитрий Резник, Максим Мельничук (Павел Ребенок, 66), Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Евгений Мартыненко, Игорь Пердута, Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Луизао, Денис Васин, Юрий Козыренко (Артур, 46)

Запас: Даниил Каневцев, Вадим Сапай, Юрий Коломоец, Андрей Стрижак

Оценки Sport.ua за матч «Львов» – «Ворскла»:

Замены «Львова»: Ярослав Богунов - 6,0; Алваро - б/о; Шина - б/о.

Замены «Ворсклы»: Артур - 5,0; Павел Ребенок - 5,0; Тодор Петрович - б/о.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+3 мин. Ничего на поле не меняется. «Львов» просто катает мяч и ждет финального свистка.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма.

88 мин. Команды доигрывают матч. Игра постояно проходит на половине поля гостей.

87 мин. Замена в составе «Львова». Вместо Сабино на поле вышел Шина.

85 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Александра Скляра на поле вышел Тодор Петрович.

81 мин. Замена в составе «Львова». Вместо Пернамбуко на поле вышел Алваро.

81 мин. Удален Евгений Мартыненко («Ворскла»).

81 мин. Второе предупреждение получил Евгений Мартыненко и он удален с поля.

80 мин. Ярослав Богунов после стремительной контратаки хозяев поля опасно бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

76 мин. Владислав Приймак пробил по воротам «Ворсклы» - Дмитрий Резник забрал мяч в руки.

75 мин. Полтавчане немного активизировались, был момент для удара у Артура, но защитники заблокировали полет мяча.

72 мин. Предупрежден за грубую игру Евгений Мартыненко («Ворскла»)

70 мин. Гости неудачно разыграли штрафной удар вблизи ворот «Львова».

67 мин. Предупрежден за грубую игру Дмитрий Кравченко («Ворскла»).

66 мин. Замена в составе «Львова». Вместо Ренана на поле вышел Ярослав Богунов.

66 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Максима Мельничука на поле вышел Павел Ребенок.

64 мин. В штрафной площади полтавчан столкнулись Ренан и Баенко. Защитник, показалось, немного подталкивал рукой соперника, но арбитр свистка не дал. Ренан остался лежать на газоне. Возникла небольшая пауза.

61 мин. Игра немного успокоилась. Гости хотят, но не могут, играя в меньшинстве, а хозяева поля никуда не торопятся.

58 мин. Редкая атака «Ворсклы» завершилась угловым ударом, но он ни к чему не привел.

56 мин. Момент! После передачи слева от Педро головой наносил удар под перекладину Ренан, но блестяще сыграл Дмитрий Резник, переведя мяч на угловой.

55 мин. У гостей впереди практически ничего не получается.

52 мин. Игра проходит на половине поля «Ворсклы».

50 мин.  Предупрежден за грубую игру Владимир Чеснаков («Ворскла»).

49 мин. Хозяева поля больше контролируют мяч и никуда не спешат. Счет их абсолютно устраивает.

46 мин. Замена в составе «Ворсклы». Вместо Юрия Козыренко на поле вышел Артур.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр ничего не компенсировал.

45 мин. Предупрежден за грубую игру Александр Скляр («Ворскла»).

44 мин. Преимущество у «Львова». Гости доигрывают тайм и ожидают свистка на перерыв.

41 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 2:0. Педро с точки не промахнулся.

40 мин. Пенальти. Баенко рукой задержал Педро и арбитр показал на 11-метровую отметку.

38 мин. Львовяне пока большинством не торопятся воспользоваться. Игра продолжается в том же ключе, что и до удаления.

35 мин. Удален Луизао («Ворскла»).

35 мин. Второе предупреждение за грубость получил Луизао и он удален с поля.

34 мин. Равная игра, команды примерно одинаковое время контролируют мяч.

31 мин. Угловой у ворот «Львова» никакой остроты не принес.

30 мин. Обе команды стараются быстро переходить из обороны в атаку. Но острых моментов создают немного.

27 мин. Неплохая атака могла получиться у «Львова», но Скляр чисто забрал мяч у Педро.

24 мин. Предупрежден за грубую игру Владимир Баенко («Ворскла»).

23 мин. «Ворскла» провела атаку по левому флангу, Козыренко навесил мяч в район вратарской площадки, но Пердута головой мяч не достал.

19 мин. После забитого гола инициатива полностью перешла к львовянам. Они больше владеют мячом.

16 мин. Опасно! Еще один выход один на один с Дмитрием Резником Ренана, но на этот раз голкипер сумел отбить мяч на угловой.

15 мин. Предупрежден за грубую игру Луизао («Ворскла»).

12 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:0.  Грубо ошибся левый защитник гостей Максим Мельничук, мяч перехватил Ренан, обыграл вратаря и буквально завел мяч в ворота соперников.

9 мин. Дальний удар Сергея Люльки - мяч летит выше ворот.

8 мин. Хозяева поля неудачно разыграли штрафной у ворот «Ворсклы».

5 мин. Первый угловой у ворот «Львова», но он ничем не завершился.

4 мин. Игра в основном проходит вблизи центра поля. Без моментов.

2 мин. Гости начали активнее матч и мяч пока находится на половине поля «Львова»

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В 14-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги в субботу 9 ноября во Львове встретятся друг с другом два аутсайдера турнира - местный одноименный клуб и полтавская «Ворскла». Именно эти две команды расположились на последних 11-м и 12-м местах, имея в своем активе всего по 8 очков. Поэтому для каждого из соперников победа в очном противостоянии будет иметь очень важное значение. Как в таких случаях говорят - это будет игра не за три, а за шесть очков.

Матч «Львов» - «Ворскла» состоится на стадионе «Украина». Начало в 17 часов. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.