Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 ноября 2019, 23:20
2715
0

Львов - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Принципиальный матч двух аутсайдеров украинской Премьер-Лиги пройдет во Львове

| Обновлено 08 ноября 2019, 23:20
2715
0
Львов - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла
Интересный факт: и «Львов», и «Ворскла» последний раз побеждали своих соперников в чемпионате Украины в 5-м туре нынешнего чемпионата страны в конце августа. Причем сделали это в гостях. Львовский клуб в Днепре нанес поражение одноименной команде 3:2, а подопечные Виталия Косовского разгромили в Киеве коваливский «Колос» 3:0. Далее как отрезало - предстоящие соперники провели по 8 матчей и не разу не смогли порадовать своих болельщиков выигрышем. 
 
У «Львова» за прошедший период сменилось уже два главных тренера. Сперва Богдана Блавацкого после 6 тура заменил Владимир Мазяр, а в начале ноября подобная участь постигла уже самого Мазяра. Ему на смену пришел Егише Меликян. Вот только положение дел пока никак не улучшается. Побед как не было так и нет. Впрочем как можно требовать серьезного результата от наставников, которые приходят в авральном порядке в середине сезона и имеют в своем распоряжении все тех футболистов. Бывают, конечно, исключения, но, как правило, кардинально выправить ситуацию удается немногим. 
 
Похоже, что во львовском клубе наконец-то поняли - ставка на среднего уровня бразильцев не сработала. И если в прошлом сезоне «южноамериканский десант» еще хотел себя проявить и, в целом, выступал стабильно, то теперь эти игроки явно оказались не готовыми к «продолжению банкета». Не случайно в игре с «Динамо» неделю назад новый тренер «Львова» выставил в стартовом составе 7 украинцев, оставив большинство бразильских легионеров на скамейке запасных. Правильно ли это решение, покажет время. Во всяком случае Егише Меликян сразу дал понять, что играть будут только те, кто лучше готовы к предстоящему матчу. И былые заслуги здесь уже не учитываются. 
 
Что касается «Ворсклы», то у полтавчан тренеры в нынешнем сезоне еще не менялись. Зато явно проглядывается отсутствие должного усиления во время летнего межсезонья. По разным причинам Виталий Косовский и его тренерский штаб не смог укрепиться сильными игроками и это ощущается во всех линиях. Так, на сегодня оборона полтавской команды пропустила больше всех мячей в лиге - 26, а в передней линии явно отсутствуют забивные футболисты. Некоторые ветераны «Ворсклы», к сожалению, уже не ведут за собою более молодых партнеров, да и сама молодежь прогрессирует очень медленно. 
 
Вот и получается, что к очному противостоянию «Львов» и «Ворскла» подходят с большим грузом проблем, причем решать их надо безотлагательно. Поэтому тот, кто выиграет в этой битве аутсайдеров, тот, на какой-то период, сможет перевести дыхание и с оптимизмом посмотреть в ближайшее будущее.
 
Напомню, что в первом круге в Полтаве хозяева поля добились победы со счетом 3:2. Голы у победителей забили Шихич (два) и Васин (с пенальти уже в компенсированное время), а у львовян Бруно и Шина. 
 
И про арбитра. Матч «Львов» - «Ворскла» будет судить Максим Козыряцкий из Запорожья. В нынешнем сезоне он дважды проводил игры с участием полтавской команды - в чемпионате Украины (с «Мариуполем» ничья 1:1) и в Кубке страны (победа над «Колосом» 1:0). Со «Львовом» его пути пока не пересекались.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Львов»:  Богдан Сарнавский, Антон Братков, Мартан, Сергей Борзенко, Игорь Гончар, Владислав Приймак, Сабино, Никита Татарков, Ярослав Богунов, Шина, Пернамбуко
 
«Ворскла»: Дмитрий, Резник, Максим Мельничук, Владимир Чеснаков, Евгений Мартыненко, Игорь Пердута, Тодор Петрович, Артем Габелок, Луизао, Якубу, Юрий Козыренко, Юрий Коломоец
 

9 ноября, суббота

«Львов» — «Ворскла»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.