Turkish Airlines Baltic Challenge Cup: сборная Украина одолела Эстонию

«Сине-желтые» одержали первую победу под руководством Сергея Витера

4745
0
facebook.com/fhu.com.ua

Сборная Украины провела второй поединок на международном турнире Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, обыграв команду Эстонии со счетом 3:2.

Как и в матче против Литвы, украинцы пропустили шайбу в самом начале. Но еще в первом периоде подопечные Сергея Витера сумели выровнять ситуацию. Точным броском отметился Коренчук, от синей линии поразивший «девятку». Вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом хозяев площадки, и голкиперу сборной Украины Петрову приходилось постоянно быть в напряжении. Даже в меньшинстве эстонцы были близки к успеху, угрожая воротам сборной Украины. При такой игре несколько неожиданным стал гол в исполнении Янишевского.

В третьем периоде эстонцы продолжили искать пути к нашим воротам, но блестяще на последнем рубеже действовал Петров. А в одной из атак «сине-желтых» Боевых увеличил преимущество сборной Украины. Правда, вскоре Слессаревски сократил отставание в счете, но украинцы сумели сохранить победный результат.

Следующий поединок команда Витера проведет в воскресенье. Соперник наших хоккеистов станет известен после субботних матчей.