Шайбы: Ливик, Слессаревски – Коренчук, Янишевский, Боевых

Эстония: Коитмаа, Кристофер-Куллерво, Рооба, Ливик, Макров, Пузаков, Виитанен, Александров, Усов, Петров, Линде, Йоргенс, Аппелберг, Киик, Й.Кристофер, Лахесалу, Слессаревски, Сварёгин, Кругликов, Сорокин, Новиков, Шашкин.

Украина: Петров, Дьяченко, Жовнир, Алексюк, Боевых, Григорьев, Петрухно, Романенко, Сильницкий, Таран, Бабинец, Буценко, Ворона, Гриценко, Коренчук, Куцевич, Луговый, Лялька, Мазур, Ромащенко, Савченко, Янишевский.

Ледовая арена: «Тондираба» (Таллинн, Эстония).

0:7. Эх, выкатились в контратаку наши, но не сумели забросить в пустые ворота!

01:10. Не снимают пока голкипера эстонцы.

02:23. Усиливается натиск на наши ворота.

03:21. Петров отбил шайбу после броска Рообы, а потом не дал добить Макрову!

04:07. Буценко не смог бросить из хорошей позиции.

06:27. ГОЛ! 2:3!!! Слессаревски сделал мощный бросок от левого борта и шайба пролетела между щитками у Петрова!

08:13. Эстонцы явно находятся в подавленном состоянии и пока не могут собраться на штурм ворот Украины.

09:40. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! После передачи Буценко Боевых бросил от синей линии - Коитмаа был закрыт игроками и не смог среагировать!

10:11. Куцевич с близкого расстояния не пробил голкипера!

10:43. Петров сыграл надежно после броска с правого края.

11:13. И снова Петров выручает! Украинцы в полном составе.

11:45. Наконец Савченко выбросил шайбу из нашей зоны.

12:16. После броска Рооба Петров поймал шайбу! Обоюдное удаление.

13:45. Прудников забросил шайбу на пятак, и Петров сыграл надежно. Удаление у Украины.

15:40. Эх, жаль! Были близки к успеху украинцы, но Буценко и Куцевич не смогли пробить голкипера!

16:09. Опять эстонцы начинают играть агрессивно. Петров накрыл шайбу после броска Рооба.

18:10. Савченко перехватил шайбу на синей линии, но не сумел развить атаку.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

00:10. Макров был близок к успеху, но все обошлось для нашей команды!

01:11. Без моментов идет игра.

03:08. Коитмаа поймал шайбу после броска Бабинца.

04:01. А теперь у эстонцев удаление.

04:58. Коренчук удален на 2 минуты.

5:55. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Янишевский справа выкатился на ворота и бросил мимо голкипера!

07:21. Петрухно вкатился в зону соперников и сделал бросок в голкипера.

08:20. Шайба редко покидает нашу зону. Доминируют эстонцы на площадке.

10:30. Петров справился с броском Сорокина.

12:25. Снова Петров в игре после броска Макрова.

13:01. Опять игра идет в нашей зоне.

14:25. В полном составе эстонцы.

14:46. Наконец удалось что-то создать. Лялька бросил от синей линии, и Коитмаа зафиксировал шайбу.

15:32. И снова момент возле наших ворот! Петров поймал шайбу после броска Сорокина.

16:03. В меньшинстве едва не забросили эстонцы! Рооба выкатился в контратаку и не пробил Петрова!

16:27. Первое удаление у эстонцев.

18:10. Эстонцы перевели игру в нашу зону.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

19 мин. Ой-ой-ой! Таран обрезался перед нашими воротами, и Петров выручил в этом эпизоде!

18 мин. Янишевский справа выкатился на ворота, но не смог пробить голкипера!

17 мин. И снова выстояли сине-желтые в меньшинстве.

15 мин. Удаление у сборной Украины (Куцевич).

12 мин. Сразу активизировались эстонцы и у наших ворот становится жарко.

11 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Выиграли наши вбрасывание в средней зоне. Коренчук перекатился синюю линию и точно бросил над плечом голкипера!

10 мин. Коитмаа отбил неплохой бросок Савченко!

10 мин. Отзащищались в меньшинстве украинцы.

9 мин. Лахесалу стрельнул от синей линии - Петров грудью отбил шайбу.

8 мин. Петрухно удален на 2 минуты.

7 мин. Задержались наши в зоне эстонцев, но бросить по воротам не удалось.

5 мин. Пока не очень насыщена событиями у нас встреча.

2 мин. ГОЛ! 1:0! Уже на старте забрасывают эстонцы шайбу в наши ворота!

В пятницу, 8-го ноября, сборная Украины в рамках турнира Turkish Airlines Baltic Challenge Cup встретится с командой Эстонии. Матч пройдет в Таллинне, начало – в 19:30.

В первом матче на турнире, который стал дебютным для Сергея Витера на посту наставника «сине-желтых», наша команда в овертайме уступила сборной Литвы. Отметим, что сборную Украины в следующем году ждет участие в олимпийском отборочном турнире.

Руслан Ромащенко, нападающий сборной Украины:

«Первая игра получилась довольно сумбурной. У нас была возможность закончить игру в основное время, ведь литовцы играли в меньшинстве на финальных минутах. Но нам не удалось. Еще две игры впереди, есть возможность исправить ситуацию. Мы будем стараться выкладываться на полную».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Эстония – Украина.