Литовцы добыли победу только в овертайме

4687
1
zik.ua
Национальная команда Украины начала с поражения турнир Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, который проходит в Таллине. Сборная Литвы переиграла наших парней в овертайме.

Матч начался для подопечных Сергея Витера (который, напомним, проводил первый матч у руля национальной команды) обескураживающе. Уже на первой минуте они пропустили гол после точного броска Эдгара Проценко. Однако вскоре сборная Украины перехватила инициативу и затем сравняла счет. Под бросок Сильницкого неудачно подставил клюшку соперник и переправил шайбу в сетку собственных ворот — 1:1. Тут же мог выводить вперед свою команду Куцевич, но угодил в штангу.

Второй период прошел в равной борьбе. Хотя следует отметить, что был отрезок, когда почти минуту наша команда играла в формате «3 на 5». Парни справились и выстояли.

Третий период прошел без заброшенных шайб, и игра перетекла в овертайм. Наши начали агрессивно, но за минуту до сирены упустили выход Кракаускаса один на один — тот уверенно переиграл Петрова.

2:1 — сборная Литвы празднует первую победу на турнире. А первый блин Витера вышел комом. 8 ноября наша команда встретится с хозяйкой, сборной Эстонии.

Turkish Airlines Baltic Challlenge Cup. Группа А. 1-й тур.

Литва — Украина — 2:1 (ОТ)

Шайбы: 1:0 - Проценко (00:23), 1:1 - Сильницкий (12:36), 2:1 - Кракаускас (04:00, ОТ).

Литва: Павлюковас, Карла, Kaлейниковас, Борошкос, Кракаускас, Проценко, Алишаускаса, Верена, Балтруконис, Бендзиус, Чипрас, Черных, Жукаускас, Мисиукас, Четвертакас, Гусев, Румшевичиус, Ягелавичус, Левитт.

Украина: Петров, Дьяченко, Жовнир, Алексюк, Боевых, Григорьев, Петрухно, Романенко, Сильницкий, Таран, Бабинец, Буценко, Ворона, Гриценко, Коренчук, Куцевич, Луговый, Лялька, Мазур, Ромащенко, Савченко, Янишевский.

Ледовая арена: «Тондираба» (Таллинн, Эстония).