Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 09:28
3891
0

Олимпик — Александрия. Анонс и прогноз матча чемпионата Украины

Продлит ли донецкая команда свою рекордную серию?

| Обновлено 10 ноября 2019, 09:28
3891
0
Олимпик — Александрия. Анонс и прогноз матча чемпионата Украины
ua-football.com
Турнирную программу 14- го тура украинской Премьер-лиги завершает матч, довольно интересный со всех сторон. Донецкий «Олимпик» на киевском стадионе «Динамо» им. В. Лобановского встретится с «Александрией».
 
«Олипийцы» откровенно провалили старт сезона. Но с приходом на пост главного тренера Висенте Гомеса команда преобразилась. Дончане в чемпионате страны выиграли 3 матча кряду, чего ранее не случалось с ними в УПЛ. «Олимпик» обыграл «Ворсклу» в последней игре 1-го круга, а затем взял реванши за поражения на старте турнира от «Днепра-1» и «Колоса». И вот уже недавний беспросветный аутсайдер всерьез поглядывает на первую шестерку коллективов чемпионата! 
 
Это не осталось незамеченным тренерским штабом украинской молодежки. Руслан Ротань вызвал в состав сборной U-21 Романа Вантуха и Андрея Кравчука. Несомненно, вызов придаст молодым футболистам сил и энтузиазма, что наверняка скажется на их игре в составе клуба. Кроме того, у Висенте Гомеса есть и другие хорошие новости. Павел Лукьянчук полностью восстановился после болезни и тренируется с основной командой. Приступил к тренировкам и Геннадий Пасич, так что его возвращение в строй тоже не за горами.
 
Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран от таких проблем пока избавлен: все основные исполнители его команды здоровы и готовы играть. Однако напряженный график заставляет наставника очень внимательно подходить к выбору футболистов на каждый новый поединок.
 
Александрийцы испытывают всю прелесть борьбы на три фронта. И получается у них пока неплохо. Да, команда уступила киевскому «Динамо». Однако отобрала очки у лидера, «Шахтера». Добыла три ничьих в Лиге Европы. Наконец, в Кубке страны пусть и по пенальти, но прошла «Зарю». Добавим также, что после домашнего разгромного поражения от «Десны», которое случилось еще 24 августа, команда в Премьер-лиге не пропускает больше одного мяча за поединок. А Шарану пока удается использовать ротацию. Так, на кубковый матч он сделал сразу 8 замен по сравнению с предыдущей встречей — и добыл результат. Несомненно, против «Олимпика» сыграют с первых минут совсем не те футболисты, которые увезли боевую ничью из Сент-Этьена в четверг. Хотя наверняка условные дублеры постараются показать всё, на что способны.
 
Букмекеры отдают предпочтение «Александрии», несмотря на статус гостевой команды (впрочем, и «домашние» поединки Лиги Европы она играет за 800 км от дома). Мы же рискнем спргонозировать, что «Олимпик» постарается взять еще один реванш за поражение в первом круге. Тогда, напомним, команды заканчивали встречу в неполных составах, а победный гол был забит Денисом Безбородько потрясающим дальним ударом. Возможно, дончанам не удастся продлить рекордную победную серию, но «Александрии» будет очень непросто.
 
Ориентировочные составы: 
«Олимпик»: «Олимпик»: Крынский — Ксенз, Лукьянчук, Снурницын, Вантух — Е. Пасич, Кравчук, Цымбалюк, Политыло, Тейшейра — Шахаб.
«Александрия»: Панькив — Мирошниченко, Бухал, Бабогло, Пашаев — Ковалец, Довгий, Гречишкин, Задерака — Третьяков, Безбородько.

10 ноября, воскресенье

«Олимпик» — «Александрия»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.