Японский Монстр выиграл Всемирную боксерскую суперсерию

Наоя Иноуэ победил Нонито Донэйра в японском городе Сайтама

Японский Монстр выиграл Всемирную боксерскую суперсерию
© Twitter. Наоя Иноуэ
В четверг, 7 ноября, на «Super Arena» в японском городе Сайтама состоялся финальный поединок турнира Всемирной боксерской суперсерии в легчайшем весе.
 
В главном бою сошлись японец Наоя Иноуэ (19–0, 16 KO), обладатель пояса IBF, и филиппинский ветеран Нонито Донэйр (40–6, 26 KO), суперчемпион WBA. На кону стояли трофей Мухаммеда Али и два титула чемпиона мира, по версиям WBA (Super) и IBF.
 
Японец по кличке Монстр, пребывавший в статусе явного фаворита, не сумел завершить бой досрочно. Из-за раннего рассечения Иноуэ пришлось действовать осторожно. Тем не менее, его перевес был заметным, атаки мощными, и Донэйр побывал в нокдауне в 11-м раунде. Филиппинец не сдался и сумел выдержать до конца боя. Все судьи отдали предпочтение Иноуэ (116–111, 117–109, 114–113).
 
Это был 4-й финал в истории WBSS. А первым победителем в июле 2019 года стал украинец Александр Усик, победивший в Москве россиянина Мурата Гассиева единогласным решением судей.
 
В со-главном бою младший брат Наоя Такума Иноуэ (13–1, 3 KO) сражался с Нордином Убаали (17–0, 12 KO) из Франции за звание чемпиона мира по версии WBC в том же легчайшем весе. Француз удержал свой титул единогласным решением судей (115–112, 120–107, 117–110).
 
См. также: Нонито Донэйр – Наоя Иноуэ: видео боя, видео нокдауна
 
 
Бокс. Сайтама (Япония), 07.11.2019
 
Финал WBSS в легчайшем весе
 
Бой за звание чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBF
 
Наоя Иноуэ (Япония, 18–0, 16 KO) – Нонито Донэйр (Филиппины, 40–5, 26 KO) – UD 12 (116–111, 117–109, 114–113)
 
Бой за звание чемпиона мира по версии WBC в легчайшем весе
 
Нордин Убаали (Франция, 16–0, 12 KO) – Такума Иноуэ (Япония, 13–0, 3 KO) – UD 12 (115–112, 120–107, 117–110)
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dima_zp
      dima_zp, 08.11.2019 14:52
    0
    Бой просто шикарный получился. Молодцы оба. Выиграл по праву японец, хотя Донейр вскрыл много проблемных мест в обороне.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 08.11.2019 14:14
    0
    vizuals, 07.11.2019 15:38
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    Это было его первое рассечение и он ориенетировался как ему действовать на месте, постоянно сохраняя страх в голове, что один удар по тому же месту может превратить поединок в технический проигрыш для японца. Так что Иноуэ большой молодец.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 11:05
    0
    Tanok1975, 08.11.2019 00:12
    Хотелось бы с Далакяном посмотреть.
    У Далакяна другой японский вундеркинд в весе есть, пусть с тем бьются.
    Tanok1975
      Tanok1975, 08.11.2019 00:12
    0
    Хотелось бы с Далакяном посмотреть.
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 17:58
    0
    john2222, 07.11.2019 16:01
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!
    пересмотрел начало - в принципе да, японец чуточку выигрывал, особенно в 1-м но не сказать, что без шансов для Донейра. Я бы на рассекуху японца ссылаться не стал бы - не страшная она была.Концовку японец забрал понятное дело по какой причине - Донейр просел конкретно. Да и левая коса смерти - уже не такая острая. В молодые годы Донейра я бы на японца точно не поставил бы.
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 17:41
    0
    john2222, 07.11.2019 16:01
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!
    Не видел я там никакой калитки. Донейр и в начальных раундах шикарил
    Podorozh .
      Podorozh ., 07.11.2019 16:44
    0
    А где WBO? И только 2 пояса, разве это суперсерия?
    john2222
    online
      john2222, 07.11.2019 16:01
    0
    vizuals, 07.11.2019 15:38
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 15:38
    +1
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 15:38
    +1
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    dima_zp
      dima_zp, 08.11.2019 14:52
    0
    Бой просто шикарный получился. Молодцы оба. Выиграл по праву японец, хотя Донейр вскрыл много проблемных мест в обороне.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 08.11.2019 14:14
    0
    vizuals, 07.11.2019 15:38
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    Это было его первое рассечение и он ориенетировался как ему действовать на месте, постоянно сохраняя страх в голове, что один удар по тому же месту может превратить поединок в технический проигрыш для японца. Так что Иноуэ большой молодец.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 11:05
    0
    Tanok1975, 08.11.2019 00:12
    Хотелось бы с Далакяном посмотреть.
    У Далакяна другой японский вундеркинд в весе есть, пусть с тем бьются.
    Tanok1975
      Tanok1975, 08.11.2019 00:12
    0
    Хотелось бы с Далакяном посмотреть.
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 17:58
    0
    john2222, 07.11.2019 16:01
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!
    пересмотрел начало - в принципе да, японец чуточку выигрывал, особенно в 1-м но не сказать, что без шансов для Донейра. Я бы на рассекуху японца ссылаться не стал бы - не страшная она была.Концовку японец забрал понятное дело по какой причине - Донейр просел конкретно. Да и левая коса смерти - уже не такая острая. В молодые годы Донейра я бы на японца точно не поставил бы.
    vizuals
      vizuals, 07.11.2019 17:41
    0
    john2222, 07.11.2019 16:01
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!
    Не видел я там никакой калитки. Донейр и в начальных раундах шикарил
    Podorozh .
      Podorozh ., 07.11.2019 16:44
    0
    А где WBO? И только 2 пояса, разве это суперсерия?
    john2222
    online
      john2222, 07.11.2019 16:01
    0
    vizuals, 07.11.2019 15:38
    Який там монстр, старий Донейр місцями просто забивав його
    После рассечения у Иноуе такое проскакивало, а до этого.. в одну калитку(Донейр в скорости проигрывал).... Но бой интересный вышел!