Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 07 ноября 2019, 19:24
5684
0

Нонито Донэйр – Наоя Иноуэ. Прогноз и анонс на бой

Финал Всемирной боксерской Суперсерии пройдет 7 ноября в Японии

| Обновлено 07 ноября 2019, 19:24
5684
0
Нонито Донэйр – Наоя Иноуэ. Прогноз и анонс на бой
Постер

В четверг, 7 ноября, на арене «Super Arena» в японском городе Сайтама пройдет финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в легчайшем весе. Поединок покажут телеканалы DAZN, Sky Sports и Матч ТВ. Начало основных событий намечено на 12:30 по киевскому времени, главный бой начнется не ранее 14:30.

На ринг выйдут филиппинский ветеран Нонито Донэйр (40–5, 26 KO), суперчемпион WBA, и японец Наоя Иноуэ (18–0, 16 KO), обладатель пояса IBF. Кроме трофея Мухаммеда Али на кону будут стоять два титула чемпиона мира, по версиям WBA (Super) и IBF.

Кстати, в со-главном бою младший брат Наои Такума Иноуэ (13–0, 3 KO) будет сражаться с Нордином Убаали (16–0, 12 KO) из Франции за звание чемпиона мира по версии WBC в том же легчайшем весе. А в предварительном файткарде значатся малоизвестные боксеры преимущественно из Японии.
 
Бэкграунд
 
26-летний Наоя Иноуэ будет выступать дома, в Японии, перед родной публикой. Он остаётся непобежденным на профи-ринге, выиграв все свои 18 боев. В четвертьфинале Суперсерии «Монстр» в первом же раунде нокаутировал доминиканца Хуана Карлоса Пайано, а в полуфинале пуэрториканец Эммануэль Родригес пал жертвой японца во втором раунде.
 
36-летний филиппинец Нонито Донэйр имеет невероятно длинный список титульных поединков. С 2007 года он участвует в топовых боях своей весовой категории. Впрочем, Нонито 5 раз покидал ринг побежденным. В Суперсерии Донэйр досрочно победил британца Райана Барнетта и американца Стефона Янга. 
 


Все финалы Всемирной боксерской суперсерии

Это будет 4-й финал в истории WBSS. А первым победителем, все помнят, стал украинец Александр Усик, победивший в Москве россиянина Мурата Гассиева единогласным решением судей.

Цитаты перед боем
 
Нонито Донэйр: «Иноуэ поддерживал меня на протяжении всего турнира, за что я ему очень благодарен. С нетерпением жду финала и, конечно же, хорошего запоминающегося боя. Наоя – феноменальный боец, но на моей стороне опыт поединков со многими чемпионами мира, и 7 ноября я буду готов к противостоянию с ним. Я смотрел его полуфинал с Родригесом и обнаружил недостатки в его стиле. Они помогут мне остановить непобедимого чемпиона».
 
Я не думаю, что у меня будут проблемы с мощью Иноуэ. В этом дивизионе все по-другому для меня. Я также обладаю достаточной силой, чтобы отправить в нокаут лишь одним ударом. Он еще никогда не был протестирован как следует. Он не пропускал сильных ударов, и мы не знаем, как он будет реагировать, когда по нему начнут попадать. Он только начал, поэтому понадобится несколько тяжелых ударов, пока он их не почувствует. Как раз над этим я и работал в тренировочном лагере. Если мне подвернется возможность, я ее не упущу.
 
Он доказал свою профпригодность, наглухо вырубая парней еще до того, как те начнут причинять ему какие-либо проблемы. Он в состоянии делать то, что другие не могут, из-за чего я еще сильнее жду нашего с ним боя. Людям свойственно забывать, что я также обладаю чудовищной мощью в ударе. Я всегда им должен напоминать, что моя сила никуда не девается».
 
Наоя Иноуэ: «Для меня Донэйр – это легенда бокса, и для меня честь биться с ним в финале. Я перенял его сокрушительный стиль, улучшил его и теперь сделаю всё возможное, чтобы победить Нонито и завоевать кубок Мухаммеда Али
 
Я готов к тому, чтобы драться все 12 раундов с Нонито Донэйром, но если я увижу возможность, то буду охотиться за нокаутом. Я наблюдал за Донэйром на протяжении всей его карьеры и даже украл у него несколько движений, когда только начинал боксировать. Я испытываю большое уважение к Донэйру; я идеализировал его, и именно поэтому я хотел больше остальных участников турнира встретиться с ним в ринге. Сейчас настало время смены поколений.
 
Я согласился участвовать в этом турнире, чтобы доказать, что я являюсь лучшим боксером легчайшего веса в мире. Я нахожусь в отличной форме и 7 ноября продемонстрирую лучшее выступление в своей карьере, выиграв трофей Али».
 
Церемония взвешивания
 
Наоя Иноуэ показал вес 118 фунтов (53,5 кг), Нонито Донэйр – 117,5 фунтов (53,3 кг).
 
 
Прогноз
 
36-летний Донэйр на 10 лет старше Иноуэ, но он выше, у него длиннее руки. У филиппинца огромный опыт сложных поединков. Непобежденный японец моложе и техничнее, он считается явным фаворитом боя. Кроме того, и родная публика будет подгонять «Монстра» вперед. Единственный нюанс – ему не будет просто выходить на атакующую дистанцию. 


Рекомендованная ставка – досрочная победа Иноуэ.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.