Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 ноября 2019, 19:13
32761
9

Стали известны причины драки украинских и французских фанатов во Львове

Уже есть определенная история противостояний c фанатами «Сент-Этьена»

| Обновлено 07 ноября 2019, 19:13
32761
9
Стали известны причины драки украинских и французских фанатов во Львове
zaxid.net
Украинские футбольные болельщики рассказали о причинах массовой драки с французами ночью на площади Рынок во Львове. Участие в ночной драке приняли более 100 человек, беспорядки продолжались почти 2 часа.
 
Болельщик ФК «Александрия» Артем рассказал: «Они первые начали этот конфликт, еще во Франции. Мы были там на выезде. И они первые начали конфликтовать, постоянно провоцировали нас, показывали неприличные жесты и матерились».
 
Также Артем добавил, что это уже не в первый раз украинские фанаты дерутся с болельщиками французского футбольного клуба «Сент-Этьен»: «Они уже дрались раньше с болельщиками из Днепра и Киева, когда играли против наших команд. Поэтому уже есть определенная история противостояний наших фанов и французских».
 
Также украинские футбольные фаны предполагают, что провокации со стороны гостей будут и сегодня на матче Лиги Европы на «Арене Львов», где ФК «Александрия» будет принимать французский «Сент-Этьен». Игра проходит во Львове, поскольку здешний стадион соответствует требованиям УЕФА по матчам такого уровня, а родной для «Александрии» – нет.
 
Артем резюмирует: «Мы спокойные люди. Что мы будем на них смотреть, реагировать. Мы приехали болеть за свою команду, а они себе пусть реагируют сами на себя. Я приехал поболеть, а не кому-то морду набить».
 
А вот французы комментировать свои действия не хотят. Когда журналисты подошли к болельщикам «Сент-Этьена», которые принимали участие в драке, те начали материться на английском языке. Один из них даже замахнулся ногой, пытаясь выбить микрофон из рук журналистов. Часть французских фанов сразу убежала от камер, а около 20 других – продолжили стоять у хостела неподалеку площади Рынок.
 
На ночную драку отреагировал также мэр Львова Андрей Садовой, который обратился в СБУ и полицию с просьбой обеспечить порядок во время сегодняшнего матча.
 
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
Артем,таких гостей треба ставити на місто відразу.Тоді будуть поважати Украіну і її закони,інакше оборзіють як кацапи.Це мабуть представники жовтопузих жилетів.Мало французська поліція їх піз..ить.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
Загнати чорномазих в будку...!!
MaxUa
Матерились? Замахнулся ногой? Да ладно. Вам показалось. Очевидно же, что европейские цивилизованные люди приехали дабы помочь нам культурно обогатиться и проникнуться сутью ценностных ориентиров. А еще они заблаговременно выучили язык своих коллег-фанатов и в интервью с местными представителями прессы общались на чистом украинском. Так всегда поступают европейцы, каждый из которых легко общается минимум на 5 языках. Вот именно так все и было на самом деле, да.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Лягушатники....
Володимир Семенюк
Це кремлядські тітушки... У Франції вони ''жовті жилети'', а в Україні вони фанати вболівальники. Головне для них, -- злоба і ненависть до порядку.
vizuals
Надіюся, що наші їм накидали добряче