Ярослав Ракицкий: останемся друзьями на память в инстаграме

Обозреватель Sport.ua – о Ярославе Ракицком и его прощании со сборной Украины

Ярослав Ракицкий: останемся друзьями на память в инстаграме
© УАФ. Ярослав Ракицкий

Ярослав Ракицкий официально объявил, что его карьера в сборной Украины завершена (во всяком случае, такой вывод можно сделать по написанном от его имени в одной из соцсетей). Мол, я целый год ждал на вызов, надеялся, для меня, дескать, было честью, но коль не хотите, я ухожу первым. Честное слово, это заявление Ярика весьма похоже на крик отчаянья брошенной барышни: это не ты меня, это я тебя бросаю.

В принципе, к этому отчаянно напомаженному посланию и относиться следовало бы соответственно: просто забыть. Или, на худой конец, выбросить его (послание, то бишь) в корзину. Но учитывая уровень резонанса, созданный словами обиженного футболиста, да и его статус, чего уж там, забыть и бросить просто так не получится. При всем желании. Объясниться нужно.

А не получится в первую очередь потому, что в «вопросе Ракицкого» изначально не были расставлены все точки над «і». Пока Ярослав защищал цвета донецкого «Шахтера», он считался безоговорочным кандидатом в сборную Украины. Но едва стал футболистом питерского «Зенита», он так же безоговорочно свой кандидатский статус в национальной команде потерял. Давайте по этому поводу не гневить Бога: мы ведь все прекрасно уже тогда, в феврале сего года, осознавали, почему 44-й номер «горняков» оказался вне заявки сборной. Просто для того, чтобы наши догадки стали официальной версией, не хватало чьих-то сильных и своевременных слов. Так мол и так, во время неприкрытой российской агрессии вызывать футболиста, защищающего цвета «самого-самого» тамошнего клуба – ну как минимум моветон. Сами знаем, кто на эти слова, в силу разных причин, не сподобился. Наверное, это не есть хорошо, потому что в противоположном случае мы бы все ушли от двузначности. И пришли бы, как минимум, к честности. Но, как оказалось, это не есть и плохо.

На наше общее счастье, сборная Украины без Ракицкого оказалась очень даже боеспособной. Скажу даже больше: она оказалась лучшей, чем была с Ракицким. Практически весь отбор к Евро-2020 (матч против Сербии вынесем за скобки, так как турнирная задача решена до него) Кривцов с Матвиенко не дали ни единого повода, чтобы вспоминать о тоскующем в далеком Питере по сборной Украины центрбеке «Зенита». Более того: можно даже утверждать, что в обновленной команде Шевченко даже по игровым характеристикам Ракицкому не всегда бы находилось место. И чем уверенней наша сборная шагала по пути отбора, тем меньше мы вспоминали о Ярославе.

УАФ. Андрей Шевченко и Ярослав Ракицкий

Кульминацией этого «невспоминания» стал матч на «Олимпийском» против Португалии. Сборная Украины при отличной игре – и в защите тоже, и в центре защиты – тем более – одолела действующих чемпионов Европы. Причем здесь Ракицкий, когда у нас и без него все даже больше, чем хорошо?!

Отболело, как казалось, отвалилось и зажило. Но Ярик (или те, кто за его спиной) тоже не дурак. Понимая, что на грядущем чемпионате Европы ему по любому не получится сыграть, он решил сделать ход конем. Типа, завершаю карьеру в сборной на такой вот высокой ноте. Ну, и с риторическим таким вопросцом «футбол таки вне политики»?

Да, спору нет, Ярик взорвал Инстаграм действительно вовремя. Потому что спустя пару месяцев, когда верстался бы план непосредственной подготовки сборной к Евро, обсуждался бы перечень кандидатов, его заявление вызвало бы, в лучшем случае, возгласы типа «а ты жива еще, старушка». Но в данном случае, повторюсь, Ракицкий выстрелил как минимум не в молоко. А все потому, что нашел сочувствующих не только по ту сторону поребрика, но и по эту. Да и в среде нашей национальной команды тоже.

Как реагировать на его признание? Да никак. Если тренер нашей сборной и президент национальной ассоциации тогда, в феврале, не смогли или не захотели сказать «А», сейчас им говорить «Б» и не нужно. Себе же во вред. Да и слишком много чести. Ну, а разве нет? Вот, к примеру, Андрей Николаевич упрямо не вызывает в сборную Романа Вячеславовича, хотя тот божит в своем испанском захолустье. И что, Шевченко по данному поводу был слишком откровенен или многословен? Ага, держи карман шире. На эти и тысячи подобных каверзных вопросов всегда найдется один неубиенный, со стальной арматурой внутри аргумент: главный тренер имеет право на свой выбор. Как и должен нести в итоге главную ответственность за результат. Шевченко, как видим, прекрасно справился с задачей тем составом, который считает нужным формировать, наигрывать и приглашать. Остальное все – лишь вариации на тему, болельщицкие разговоры под кружку пива. Да обиды (праведные и не очень) тех, кого по той или иной причине в сборной не оказалось.

Ракицкого в сборной не оказалось еще по «той» причине. Но сейчас он ей не нужен и по «этой». Так что кесарю – кесарево, ну а дальше вы знаете.

Ну и в самом конце, справедливости ради: да, если объективно, Ракицкий мог бы по своим характеристикам быть кандидатом в сборную. На худой конец – быть запасным «под» Кривцовым и Матвиенко. Но, с другой стороны, чем он лучше Бурды и Пластуна? Я помогу ответить – да ничем. И, к тому же, нужно ли приглашать в сборную человека, который, извините, токсичен? Кажется, что и в этом случае ответ очевиден.

Так что извини, Ярослав, ничего личного. Только футбол.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    name_footbol
      name_footbol, 08.11.2019 14:58
    -1
    Andriy Bilozir, 07.11.2019 01:09
    Тільки хворе на голову, могло поставити за аватарку, счіплені половини емблем двох різних клубів, які являються головними суперниками.
    Эй ватоголовое существо, это самые лучшие команды Украины, а тебе бы наклейку на голову надо ДНР или ЛНР, что лучше?
    LEOLEO
      LEOLEO, 08.11.2019 14:43
    0
    Да.Там еще один обиженый Ваня Ордец. В московском Динамо тоскует.Не завязал еще со сборной? Ждет вызова?
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 08.11.2019 11:21
    -1
    не друг ты мне - гнида черножопая
    zac1310
      zac1310, 07.11.2019 16:08
    +3
    Олексій Закон, 07.11.2019 02:16
    Попов и Миколенко раз в 5 лучше славика...это не учитывая, что у них вся карьера впереди...
    Миколенко - фланговый игрок, Попов... класный парень, но не захваливайте его раньше времени,
    Denmark1107
      Denmark1107, 07.11.2019 15:31
    0
    Олексій Закон, 07.11.2019 00:13
    ДНРовский ублюдок.....напевно грошей газпрому захотілося, ще коли Тимощук грав за порєбріком....але мені здається. що ракитский єдиний гравець збірної України всіх часів, який принципово не співав гімн .... навіть Марлос відкриває рот і промовляє слова гімну....ганьба таким українцям.....
    Так колись він був топовим захисником в Україні, а тепер привозить голи пітерким бомжам))
    Друже, я поставив тобі + за щиро патріотичну промову.
    А стосовно раХицького, так цей гнид0сепар, може й колись, показував щось на кшталт топового рівня, та й напривозив забагато. Згадай матч Євро-2012 з Англією. А згодом і плейофф з Францією... де 0:3 НАШІ програли.
    zac1310
      zac1310, 07.11.2019 13:51
    -1
    моё ИМХО - если бы Ракицкий не перешел бы в зенит, он был бы в обойме основных центробеков, скорей всего, играл бы в паре с Кривцовым или Бурдой, а так -есть как есть, слава Богу, что Шева и Ко придумали вариант, как нормально обходиться без него. Я всёравно считаю, что в игровом плане он бы не помешал. Павелка решил, Шева "взял под козырёк" ... ну, и играют даже лучше чем раньше - значит Шева классный тренер, честь ему и хвала, волки сыты, овцы целы, всем хорошо.
    Повторюсь, это моё ИМХО
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 02:18
    -2
    charl, 07.11.2019 00:01
    Такое очущение что существуют две редакции. Одна для спорта, а другая для подобных опусов.
    а ощущения, что вы вот-вот утоните в болоте клеветы, лжи, насилия, нищеты и пропаганды у вас нету???
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 02:16
    +1
    keegan, 06.11.2019 23:07
    Тем лучше,что кроме обороны он ещё и атаки разгоняет и такого первого паса нет ни у кого,а и да,ещё и забивает как ни странно! Какой Бурда ,Пластун и Кривцов,вы о чем? Политика превыше всего. А с Литвой да может и Бурда сыграть, центр обороны наша самая слабая позиция,убедитесь в этом уже в сл году
    Попов и Миколенко раз в 5 лучше славика...это не учитывая, что у них вся карьера впереди...
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 07.11.2019 01:09
    -6
    name_footbol, 07.11.2019 00:22
    Ты уже давно слился ватный пид@рок! Любитель ватного мира!
    Тільки хворе на голову, могло поставити за аватарку, счіплені половини емблем двох різних клубів, які являються головними суперниками.
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 07.11.2019 01:08
    -10
    flydog773, 07.11.2019 00:33
    Бог ти мій )))) який талант "адвоката диявола" пропадає . "Шановний" !!! ви бачу глибоко ознайомленні з усіма аспектами,що являє собою пропаганда,а що ні? Тоді почитайте та терегляньте пресу та тв загарбників Українських земель,от тоді і розповідайте байки на ніч !
    Але ж ви наївні, якщо думаєте що в середині України не проводиться пропаганда, і промивка мізків населенню. І чому це Ракицький "диявол" ?, що він поганого зробив , по факту ?, тільки не пишіть що гімн не співав, бо гімн це просто пісенька, якою спокон віків, владики зазомбовували населення певної країни, щоб потім легше керувати і маніпулювати людьми, посилати іх воювати і.т.д.
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 07.11.2019 01:06
    -6
    Саша Яковенко, 07.11.2019 00:13
    Андрію, спочатку виправте свої помилки, а вже потім поченайте редагувати інших.
    По-перше, не "поченайте", а починайте, так що з себе почни, якщо вже чіпляєшся простих людей. По-друге, в мене не робота писати, як в автора-"журналіста", не порівнюй різні речі.
    flydog773
      flydog773, 07.11.2019 00:33
    +3
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Бог ти мій )))) який талант "адвоката диявола" пропадає . "Шановний" !!! ви бачу глибоко ознайомленні з усіма аспектами,що являє собою пропаганда,а що ні? Тоді почитайте та терегляньте пресу та тв загарбників Українських земель,от тоді і розповідайте байки на ніч !
    Андрей Богданов
      Андрей Богданов, 07.11.2019 00:28
    0
    какая жалость)) теперь точно не увидим как Ярик вместо сердца держит руку будто у него живот прихватило))))
    name_footbol
      name_footbol, 07.11.2019 00:22
    +5
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Ты уже давно слился ватный пид@рок! Любитель ватного мира!
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 00:16
    -3
    Український Крим, 06.11.2019 22:23
    Ходят слухи о том, что Алиев и Милевский тоже хотят закончить карьеру в сборной!
    Хачеріді скоро теж буде завершувати карєру в збірній.......або повернуться з Мілею після Евро)
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 00:13
    +5
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    ДНРовский ублюдок.....напевно грошей газпрому захотілося, ще коли Тимощук грав за порєбріком....але мені здається. що ракитский єдиний гравець збірної України всіх часів, який принципово не співав гімн .... навіть Марлос відкриває рот і промовляє слова гімну....ганьба таким українцям.....
    Так колись він був топовим захисником в Україні, а тепер привозить голи пітерким бомжам))
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.11.2019 00:13
    +1
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Андрію, спочатку виправте свої помилки, а вже потім поченайте редагувати інших.
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 07.11.2019 00:13
    0
    дамой тебе товарищ ракицький в пидерсбурк........ место твое там.....
    charl
      charl, 07.11.2019 00:01
    -19
    Такое очущение что существуют две редакции. Одна для спорта, а другая для подобных опусов.
    common_sense
      common_sense, 06.11.2019 23:28
    -8
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    так василенко тут всем и заведует. он крысчанин
    Український Крим
      Український Крим, 06.11.2019 22:23
    +25
    Ходят слухи о том, что Алиев и Милевский тоже хотят закончить карьеру в сборной!
    ManUtd
      ManUtd, 06.11.2019 22:02
    +25
    Скорее всего, готовится к получению паспорта с двухголовой курицей
    wicker
      wicker, 06.11.2019 22:06
    +18
    Твої друзі за ПОРЕБРИКОМ - ПНХ.
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 06.11.2019 22:48
    +16
    Выход сборной на Евро - яркое доказательство, что Шева прав когда кого-то вызывал в сборную, а кого-то нет. Так понимаю что сборная без Ярослава демонстрирует интересную и результативную игру. И при чем тут политика? Ярослав не вписывается, кстати в Зените он тоже не очень заметен. Но а то что демонстративно не пел гимн Украины говорит о его человеческих качествах
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.11.2019 21:58
    +15
    Тамбовский волк тебе товарищ.
    cucumber
      cucumber, 06.11.2019 22:00
    +14
    Пришло время честолюбивых дублеров! Время идет!
    А кто то еще за рублем поперся запоребрик. Надеюсь у любителя беляшей живот болеть больше не будет во время исполнения гимна Украины!
    chackk
      chackk, 06.11.2019 22:51
    +13
    мордорські упирі тобі друзяки
    Akella_147
      Akella_147, 06.11.2019 23:20
    +10
    С этим токсичным Яриком понятно, меня всегда бесило когда он гимн не поёт, при стоячем стадионе с рукой у сердца, другое - за Толика обидно, ведь он чуть ли не единственный знал и давал интервью СМИ на УКРАИНСКОМ языке, когда это было " не модно"..когда никто из наших, на нем не говорили, да и сейчас боятся опозориться, забыв какое-то слово, вообще люди постарше вспомнят.
    Kantemirov
      Kantemirov, 06.11.2019 22:23
    +10
    Буде лідером в збірній динири. Заруби зі збірними абхазії і придністров'я...Скотився скотиняка, туди й дорога.
    Angeles .
      Angeles ., 06.11.2019 22:52
    +8
    Что-бы уйти откуда-нибудь, нужно, для начала, там быть...
    Прощавай, Ярик!!!
    name_footbol
      name_footbol, 07.11.2019 00:22
    +5
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Ты уже давно слился ватный пид@рок! Любитель ватного мира!
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 00:13
    +5
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    ДНРовский ублюдок.....напевно грошей газпрому захотілося, ще коли Тимощук грав за порєбріком....але мені здається. що ракитский єдиний гравець збірної України всіх часів, який принципово не співав гімн .... навіть Марлос відкриває рот і промовляє слова гімну....ганьба таким українцям.....
    Так колись він був топовим захисником в Україні, а тепер привозить голи пітерким бомжам))
    zac1310
      zac1310, 07.11.2019 16:08
    +3
    Олексій Закон, 07.11.2019 02:16
    Попов и Миколенко раз в 5 лучше славика...это не учитывая, что у них вся карьера впереди...
    Миколенко - фланговый игрок, Попов... класный парень, но не захваливайте его раньше времени,
    flydog773
      flydog773, 07.11.2019 00:33
    +3
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Бог ти мій )))) який талант "адвоката диявола" пропадає . "Шановний" !!! ви бачу глибоко ознайомленні з усіма аспектами,що являє собою пропаганда,а що ні? Тоді почитайте та терегляньте пресу та тв загарбників Українських земель,от тоді і розповідайте байки на ніч !
    mrhami
      mrhami, 06.11.2019 23:08
    +2
    не берут его ЧЕ вот и расплакался, а кто ему виноват?
    Кум Кума
      Кум Кума, 06.11.2019 23:03
    +2
    ПНX
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 06.11.2019 22:04
    +2
    заголовок -
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 07.11.2019 02:16
    +1
    keegan, 06.11.2019 23:07
    Тем лучше,что кроме обороны он ещё и атаки разгоняет и такого первого паса нет ни у кого,а и да,ещё и забивает как ни странно! Какой Бурда ,Пластун и Кривцов,вы о чем? Политика превыше всего. А с Литвой да может и Бурда сыграть, центр обороны наша самая слабая позиция,убедитесь в этом уже в сл году
    Попов и Миколенко раз в 5 лучше славика...это не учитывая, что у них вся карьера впереди...
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 07.11.2019 00:13
    +1
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 23:26
    Автор точно спортивний журналіст ? більш на політичного пропагандиста схожий.
    "Мовляв, я цілий рік чекав на виклик, сподівався, для мене, мовляв, було честю..." - мовляв, мовляв, та він навіть писати не вміє.
    "«Зеніту». Більш того: можна навіть стверджувати, що в оновленій команді Шевченка навіть за ігровими характеристиками Ракицькому не завжди б знаходилося місце" - Як раз під стиль збірної Шевченка, з хорошим контролем м'яча, Ярослав би ідеально підійшов, він набагато сильніший цз чим Матвієнко.
    "А все тому, що знайшов співчуваючих не тільки по ту сторону поребрика, але і по цю. Та й в середовищі нашої національної команди теж" - це не співчуваючі, а нормальні адекватні люди, на відміну від вас.
    "по ту сторону поребрика" - чисто троляцький політичний пропогандиський сленг, а ще журналістом себе хочете вважати, позор.
    "Ракицький міг би за своїми характеристиками бути кандидатом до збірної. На худий кінець - бути запасним «під» Кривцовим і Матвієнко. Але, з іншого боку, чим він кращий Бурди і Пластуна?" - Він міг би бути дуже хорошим опорним півзахисником, позиція на якій в збірній явна нестача кваліфікованих гравців. В Ракицького є все для чудової гри на ції позиції, пас, удар, техніка. захисні якості, бачення поля, футбольне iq.
    "до того ж, чи потрібно запрошувати в збірну людину, яка, вибачте, токсична?" - токсичний це ви авторе, і вам подібні.
    І на останок, Глав.ред Спорт.юа, питання до вас, по яким критеріям ви наймали його на роботу ?, тому що явно, не по професійним.
    Андрію, спочатку виправте свої помилки, а вже потім поченайте редагувати інших.
    LEOLEO
      LEOLEO, 08.11.2019 14:43
    0
    Да.Там еще один обиженый Ваня Ордец. В московском Динамо тоскует.Не завязал еще со сборной? Ждет вызова?