Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 ноября 2019, 04:57
11570
8

Шахтер U-19 не сумел совладать с натиском загребского Динамо

Дончане серьезно усложнили себе задачу выхода из группы, уступив одному из фаворитов

| Обновлено 07 ноября 2019, 04:57
11570
8
Шахтер U-19 не сумел совладать с натиском загребского Динамо
ФК Шахтер

Момент истины наступал для юношей донецкого «Шахтера» возрастом до 19-и лет в день проведения матча четвертого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА, в котором "горняки" отправились в столицу Хорватии для противостояния с одногодками из загребского «Динамо». За семь часов до матча «взрослых» команд, подрастающему поколению предстояло определить сильнейшего в паре, чего не смогли сделать соперники по отчетному противостоянию на поле «Металлист» в поселке Веселое Харьковской области двумя неделями ранее.

Ситуация в квартете C обострилась по прошествию половины группового этапа. Явным лидером выступал соперник коллектива Андреса Карраско, набрав по итогам трех сыгранных туров пять очков. Не таким уж и большим был этот показатель, посему – расположившиеся неподалеку преследователи могли уже при первой серьезной осечке команды Игора Йовичевича догнать или обойти загребское «Динамо» в турнирной таблице. Увы, дончане на момент начала встречи могли претендовать лишь на итоговое равенство по очкам с «синими», что с учетом крайне напряженной ничьи в прошлом поединке между данными коллективами, уже смотрелось в качестве весомого достижения.

Помимо представителей одной из самых сильных футбольных академий Европы, донецкому «Шахтеру» пришлось также столкнуться с последствиями непростых погодных условий в столице Хорватии. Переувлажненный газон свел на нет все попытки «горняков» сыграть в комбинационный футбол, а наиболее ощутимо влияние покрытия было заметно во время неудавшегося выхода один на один еще в самом начале поединка со стороны Абдулы Абдулаева. Полузащитник украинской команды потерял сцепление с газоном на ровном месте после отменного заброса Мудрика из центра поля. Недосчитался состав «Шахтера» на этот поединок и своего главного острия атаки – Даниила Сикана отправили на подготовку к игре «взрослых» команд, хотя его появление в требовавшем вертикальной игры поединке было бы очень даже уместно.

Моментов у ворот Трубина в первом тайме было не так уж и много, да и вряд ли смогли бы вызвать проблемы с отражением удар со штрафного от Марина уже в компенсированное время, а также попытка замкнуть прострел с левого фланга ударом пяткой от Шипоша. Кроме своего эффектного технического действия, форвард загребской команды сумел отметиться также промахом с нескольких метров до ворот в свободный ближний угол еще в начале поединка.

Давление «Динамо» продолжало нарастать, и оборона «Шахтера» довольно предсказуемо допустила роковую ошибку. Защитники расступились перед Кризманичем в моменте с ударом в правый угол под самую штангу, а голкипер дончан не успел среагировать на угрозу. Пропустив, подопечные Карраско не побежали вперед, вопреки всем возлагаемым ожиданиям – у «горняков» серьезно провисал выход из обороны в быструю атаку, а одинокий момент Абдулаева под занавес встречи стал единственным реальным шансов «Шахтера» свести к ничье третий поединок кряду на еврокубковой арене. Кркалич справился с ударом под перекладину, а до этого, Трубин не позволил трем ударам соперников завершиться голами, отразив выстрелы Шипоша, Юрчеца и Марина с близкого расстояния. «Шахтер» уступил, и существенно подорвал свои перспективы на продолжение борьбы.

В следующем туре юноши загребского «Динамо» сыграют в гостях у «Аталанты» в Бергамо, а их одногодки их донецкого «Шахтера» отправятся на выездное противостояние с «Манчестер Сити».

Юношеская лига УЕФА. Группа С. 4-й тур.

Динамо З U-19 – Шахтер U-19 – 1:0

 Кризманич, 61

 Марин, 78 – Судаков, 64

Динамо З U-19: Кркалич – Юришич, Гвардиол, Шутало, Хрвой – Кризманич, Франич, Янкович (Юларджия, 72) – Марин (Странпут, 90+1), Шипош, Каррица (Юрчец, 83).

Шахтер U-19: Трубин – Якуба, Муравский, Козик (Капинус, 81) – Драмбаев (Рудавский, 46), Судаков, Крыськив (Кобылянский, 70), Очеретько (Кобак, 55) – Абдулаев, Бондаренко, Мудрик (Свитюха, 81).

Арбитр: Юмит Эзтюрк (Турция)

Стадион: «Хитрец-Кациян» (Загреб, Хорватия)

Удары (в створ): 21 (11) – 4 (3)
Угловые: 8 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

ДИНАМО З U-19-ШАХТЕР U-19. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Меня всегда коробило это пафосное название - Академия футбола Шахтера... После того, как я несколько лет назад полдня побывал в Академии Аякса, я только больше убедился, что в Донецке - понты для приезжих. Да и результаты говорят сами за себя. И не надо делать из этого трагедии, выпускники этой "академии" действительно будут пополнять команды Мариуполя, Олимпика, Колоса и Ингульца, в самый раз....
bonv
обіс**лись одним словом.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил