Динамо З U-19: Кркалич – Юришич, Гвардиол, Шутало, Хрвой – Кризманич, Франич, Янкович (Юларджия, 72) – Марин (Странпут, 90+1), Шипош, Каррица (Юрчец, 83).

Шахтер U-19: Трубин – Якуба, Муравский, Козик (Капинус, 81) – Драмбаев (Рудавский, 46), Судаков, Крыськив (Кобылянский, 70), Очеретько (Кобак, 55) – Абдулаев, Бондаренко, Мудрик (Свитюха, 81).

Стадион: «Хитрец-Кациян» (Загреб, Хорватия)

Наши оценки:

Замены Динамо З: Юларджия – 6,0, Юрчец – 5,5, Странпут – 6,0.

Замены Шахтер: Рудавский – 5,0, Кобак – 5,5, Кобылянский – 5,0, Капинус – 5,0, Свитюха – 5,0.

90+2 мин. МОМЕНТ! Абдулаев получил мяч в чужой штрафной и тут же пробил под перекладину! Тащит Кркалич!

90+1 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Вместо Марина игру продолжит Странпут.

90 мин. Три минуты было компенсировано.

89 мин. Дриблинг Марина на левом фланге завершился прострелом, который Трубин перевел на угловой.

86 мин. МОМЕНТ! ТРУБИН! Еще один сейв! Голкипер парировал удар Юрчеца с правого фланга, после чего успел среагировать на добивание от Марина!

85 мин. МОМЕНТ! ТРУБИН! Анатолий ногой перевел удар Шипоша в сторону от ворот после выхода под острым углом через левый фланг штрафной!

85 мин. ОПАСНО! Кркалич успешно сыграл на выходе из ворот далеко за пределами штрафной.

84 мин. МОМЕНТ! Сейв Трубина сопровождал удар Марина из центра штрафной гостей!

83 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Каррица был заменен на Юрчеца.

81 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Свитюха и Капинус вышли на поле вместо Мудрика и Козика соответственно.

81 мин. Гвардиол таки сумел догнать Мудрика на правом фланге штрафной, после чего совершил успешный подкат.

80 мин. Марин попал ударом из-за пределов штрафной в Муравского. Угловой.

80 мин. Первый удар в створ ворот Кркалича в этом матче нанес Кобак. Без проблем для голкипера.

79 мин. Инициатива у гостей. Осталось только довести мяч до чужой штрафной.

78 мин. За симуляцию нарушения в чужой штрафной был предупрежден Марин.

77 мин. Нет поддержки в атаке для Мудрика. Безнадежная игра дончан в передней линии.

74 мин. Козык сумел остановить проход Юларджии по левому флангу штрафной, после чего Трубин забрал мяч в руки.

72 мин. Не смог обыграть соперников Мудрик в ситуации два в одного на левом фланге.

72 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Вместо Янковича в игру вступил Юларджия.

70 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Кобылянский вышел на поле вместо Крыськива.

69 мин. МОМЕНТ! Каррица пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол! Трубин отразил на угловой!

67 мин. Трубин забрал мяч в руки после прострела Кризманича с левого фланга и рикошета от ноги Якубы.

64 мин. Судаков сбил соперника в центре поля. Пострадал сам, так еще и арбитр отметил его действия предупреждением.

61 мин. ГОЛ! Пропускаем закономерный гол. Прицельный удар Кризманича под правую штангу был не из самых сильных, однако Трубин отразить мяч не сумел.

60 мин. Мудрика сбил Франич при попытке выскочить в быструю контратаку.

58 мин. Хрвой пробивал по воротам из правой половины штрафной после подачи с противоположного фланга, однако попал точно в корпус Каррицы.

57 мин. Так и не получилось у Марина пробить по воротам после навеса с правого фланга.

55 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Очеретько был заменен на Кобака.

52 мин. Подача в штрафную Трубина с углового на правом фланге ничем опасным не обернулась.

49 мин. Не получился удар у Шипоша от правого угла вратарской. Трубин с мячом в руках.

48 мин. Шипош затупил опасную контратаку своей команды неточной обратной передачей на Марина.

47 мин. ОПАСНО! Трубин пошел на смелый выход из ворот после мягкого наброса от Марина с левого фланга штрафной!

46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Драмбаев продолжит игру после перерыва вместо Рудавского.

45+1 мин. МОМЕНТ! Трубин парировал удар со стандарта от Марина в левый нижний угол!

45 мин. Одна минута была компенсирована.

45 мин. Простил арбитр Козыка за грубый фол против соперника на подступах к штрафной Трубина.

43 мин. Очередное успешное действие Якубы при перехвате передачи в адрес Каррицы.

41 мин. МОМЕНТ! Пяткой замыкал прострел с левого фланга Шипош! Трибун прочитал ситуацию на линии ворот!

41 мин. Якуба сумел заблокировать удар Каррицы из правой половины штрафной.

40 мин. Интересное музыкальное сопровождение у матча.

38 мин. ОПАСНО! Мудрик выскакивал бы на ворота один на один с голкипером, если бы не рикошет от газона...

38 мин. Поймали Кризманича в оффсайд при передаче из центра поля.

37 мин. Каррица нарушил правила у правого угла штрафной украинской команды.

34 мин. Судаков столкнулся с Кркаличем в чужой штрафной при забросе на ход от Мудрика.

33 мин. Уже откровенно вспахали газон на левом фланге обороны дончан футболисты.

32 мин. Лишняя попытка обыграть соперника в исполнении Драмбаева вынудила Мудрика останавливать прорыв соперника фолом.

30 мин. На правом фланге атаки был сбит Судаков.

27 мин. МОМЕНТ! Шипош не попал в ворота с нескольких метров после выверенного прострела с правого фланга от Каррицы! Простили!

27 мин. Бондаренко не успел выйти на мяч после передачи верхом из центральной зоны в штрафную.

25 мин. УХ! Пришлось успокаивать арбитру Драмбаева и Хрвоя, которые завелись после попытки хорвата ввести быстро мяч в игру из-за боковой!

23 мин. Трубин забрал мяч в руки после прострела Марина от лицевой на левом фланге.

22 мин. Заметался мяч по штрафной гостей после подачи с углового от Кризманича, однако защитники успели подчистить.

21 мин. Прострел Юришича с левого фланга был перехвачен.

20 мин. Очень сложный газон. Футболистам не удается комбинации даже из двух-трех передач на скорости.

18 мин. МОМЕНТ! Трубин не решился фиксировать мяч в руках после удара с близкой дистанции от Янковича!

17 мин. Кралич опередил Абдулаева на мяче, которому из глубины верховым пасом ассистировал Мудрик.

17 мин. МОМЕНТ! Карицца заложил вираж с правого фланга в центральную зону, после чего пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот!

15 мин. Рукой подыграл себе Бондаренко в чужой штрафной при обработке верховой передачи.

14 мин. Врезался во флажок на фланге мяч, что стало неожиданным для ускорившегося в зону на левом фланге Драмбаева.

13 мин. ОПАСНО! Шутало пробил головой после навеса с углового на правом фланге. Трубин на месте.

12 мин. Якуба успел выбить мяч за пределы поля до того момента, как Шибош успел бы его атаковать.

10 мин. Под удар Шибоша из пределов штрафной бросился Якуба.

9 мин. Драмбаев не сумел остановить мяч после перевода в глубину левого фланга атаки.

7 мин. ОПАСНО! Абдулаев потерял сцепление с газоном во время выхода один на один!

6 мин. Козык вышел победителем из ожесточенной борьбы за мяч с Марином.

4 мин. МОМЕНТ! Трубин парировал ногой удар с острого угла из правой половины штрафной от Юнковича!

3 мин. Каррица пошел на неоправданную грубость в борьбе против Драмбаева на фланге.

2 мин. Против Кризманича были нарушены правила в центре поля.

1 мин. Проход Марина через правый фланг в штрафную был остановлен.

В среду, 6-го ноября, состоится поединок четвертого тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА, в котором сразятся команды из юношей возрастом до 19-и лет загребского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Матч пройдет в Загребе (Хорватия), на тренировочном поле стадиона «Хитрец-Кациян», начало в 15:00.

Серьезные трудности испытало подрастающее поколение «горняков» в матче против одногодок представителя Хорватии во время противостояния в поселке Высоком, который расположен в Харьковской области (2:2). «Шахтер» U-19 сумел в меньшинстве удержать ничейный результат, который позволяет с оптимизмом смотреть на продолжение борьбы в группе. Дончане находятся на последней позиции в турнирной таблице, однако вмиг могут догнать текущего лидера квартета в лице своего предстоящего соперника, если сумеют одержать победу на чужом поле.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Динамо З» U-19 и «Шахтером» U-19.