Алексей АНДРОНОВ: «Ракицкий не в сборной не из-за политики»

Специалист считает, что футболист не проходил в сборную Украины по игровым показателям

Алексей АНДРОНОВ: «Ракицкий не в сборной не из-за политики»
© Sport.ua. Алексей Андронов

Известный российский комментатор Алексей Андронов поделился мнением о 30-летнем защитнике «Зенита» Ярославе Ракицком после поражения от «Лейпцига» (0:2) в поединке группового этапа Лиги чемпионов.

Позже Ракицкий заявил о своем уходе из сборной Украины, обвинив во всем политику.

«Исчерпывающая характеристика Ракицкого от его главного тренера. Второй гол «Лейпцига» еще более ее раскрывает. Почему не в сборной? НЕ из-за политики...», — написал Андронов в Telegram, комментируя слова главного тренера «Зенита» Сергея Семака на послематчевой пресс-конференции.

«Важно быть реалистами, правильно оценивать возможности команды, возможности футболистов. У нас не самая быстрая линия обороны, и играть в четыре защитника, из которых два центральных и не быстрых, против команды, которая обладает скоростными игроками, неправильно», — сказал Семак об игре обороны своей команды в матче с «Лейпцигом».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    keegan
      keegan, 09.11.2019 23:17
    -3
    А где же вы были раньше правдолюбы, до 14 года он вас устраивал и устраивали и его диагонали и его голы , а сейчас смелости не хватает сказать,что убрали его только из-за политики... Ушел бы Малина в Спартак про него говорили здесь так же...
    taptuw
      taptuw, 06.11.2019 19:30
    +4
    Ракицкий Не играет в сборной Украины по двум причинам:1.между Украиной и россией-война.2.в данное время он уступает уровню сборной Украины.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 06.11.2019 15:37
    +8
    Трішки перефразовуючи слова Андронова, можна сказати, що через політику Ракицький слава Богу втратив місце в збірній, в якій з'явилися нові, значно кращі виконавці!
    xavo57
      xavo57, 06.11.2019 15:17
    -1
    https://youtu.be/uZzZBtBpswg - Крутяк
    Kevko
      Kevko, 06.11.2019 15:03
    +8
    Ракицкий - далеко не выдающийся футболист. Если бы было иначе, играл бы не в Зените. Не скоростной, не очень умелый в выборе позиции, довольно посредственно играет на втором этаже, нет лидерских качеств, что важно для центрбека...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 14:50
    +1
    samird, 06.11.2019 12:17
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    +100500
    Brian
      Brian, 06.11.2019 14:01
    0
    Может Андронов не в курсе о захвате Крыма и войне на Донбассе?
    Александр Федько
      Александр Федько, 06.11.2019 13:24
    +12
    samird, 06.11.2019 12:17
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    Шева полностью заменил Ракицкого очень быстро, в опорную зону опускается Зина или Малина и делают шикарные диагональки
    Сергей Лесив
      Сергей Лесив, 06.11.2019 13:06
    +16
    Так, не через політику. Просто під час російської агресії він перейшов на бік ворога! А так не через політику
    Sauron
      Sauron, 06.11.2019 13:05
    +6
    Хз, за игрой Рака не слежу, но когда уходил в Запмонию, то был железным игроком основы СбУ.
    Сейчас он нам и нах не нужен!
    Матвиенко+Кривцов - сыгранная пара кротов.
    Если с ними проблемы - есть Бурда/Попов+Шабанов, которые добавляют мощи на стандартах у ворот соперника.
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.11.2019 12:58
    +10
    Ярік звісно повеселив своїм "драматичним" листо але і політика має місце, чому лицемірити? В житті все зв'язано, немає спорт окремо, політика окремо, релігій окремо, економіка окремо. Все зв'язане, все - синергія.
    umnuy
      umnuy, 06.11.2019 12:33
    +9
    украинский Депардье єтот рахицкий
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 06.11.2019 12:29
    -13
    Андронов, сам то веришь в свои слова?
    Нет, он действительно, на данный момент, слабее чем Попов, Бурда, Матвиенко, но все же изначально...
    samird
      samird, 06.11.2019 12:17
    +29
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    samird
      samird, 06.11.2019 12:17
    +29
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    Сергей Лесив
      Сергей Лесив, 06.11.2019 13:06
    +16
    Так, не через політику. Просто під час російської агресії він перейшов на бік ворога! А так не через політику
    Александр Федько
      Александр Федько, 06.11.2019 13:24
    +12
    samird, 06.11.2019 12:17
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    Шева полностью заменил Ракицкого очень быстро, в опорную зону опускается Зина или Малина и делают шикарные диагональки
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.11.2019 12:58
    +10
    Ярік звісно повеселив своїм "драматичним" листо але і політика має місце, чому лицемірити? В житті все зв'язано, немає спорт окремо, політика окремо, релігій окремо, економіка окремо. Все зв'язане, все - синергія.
    umnuy
      umnuy, 06.11.2019 12:33
    +9
    украинский Депардье єтот рахицкий
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 06.11.2019 15:37
    +8
    Трішки перефразовуючи слова Андронова, можна сказати, що через політику Ракицький слава Богу втратив місце в збірній, в якій з'явилися нові, значно кращі виконавці!
    Kevko
      Kevko, 06.11.2019 15:03
    +8
    Ракицкий - далеко не выдающийся футболист. Если бы было иначе, играл бы не в Зените. Не скоростной, не очень умелый в выборе позиции, довольно посредственно играет на втором этаже, нет лидерских качеств, что важно для центрбека...
    Sauron
      Sauron, 06.11.2019 13:05
    +6
    Хз, за игрой Рака не слежу, но когда уходил в Запмонию, то был железным игроком основы СбУ.
    Сейчас он нам и нах не нужен!
    Матвиенко+Кривцов - сыгранная пара кротов.
    Если с ними проблемы - есть Бурда/Попов+Шабанов, которые добавляют мощи на стандартах у ворот соперника.
    taptuw
      taptuw, 06.11.2019 19:30
    +4
    Ракицкий Не играет в сборной Украины по двум причинам:1.между Украиной и россией-война.2.в данное время он уступает уровню сборной Украины.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 14:50
    +1
    samird, 06.11.2019 12:17
    Говорил, говорю и буду говорить - Ракицкому нечего делать в сборной. На позиции защитники он проваливается, а без диагоналей от центрбека мы обойдемся. Что и показывают результаты сборной без Ярослава. Его можно было бы использовать на позиции опорника (я вообще считаю, что это его позиция - на ней он мог бы раскрыться лучше), но у него нет мотивации играть за сборную Украины. А значит он и н нужен. Всё в порядке.
    +100500
    Brian
      Brian, 06.11.2019 14:01
    0
    Может Андронов не в курсе о захвате Крыма и войне на Донбассе?