1

Александр БАБИЧ: «Удаление сломало структуру нашей игры»

Главный тренер «Мариуполя» – о поражении от «Александрии»

ФК Мариуполь. Александр Бабич
Наставник «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал поражение от «Александрии» (1:3) в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

«Как мы и предполагали, игра получилась очень эмоциональной, очень вязкая, с большим количеством единоборств и столкновений. Было очень много борьбы. Шла игра за центр поля.

Что касается игры. Не могу не отметить то, что структуру нашей игры сломало удаление. Даже не быстрая вынужденная замена Танковского, а именно удаление заставило нас перестраиваться. В перерыве мы подкорректировали эти моменты. Но соперник нагнетал. После пропущенного мяча мы стремились отыграться. Даже играя в меньшинстве, мы пытались прессинговать и идти в атаку, а не просто закрываться.

Могу отметить свою команду — последние 20 минут ребята полностью владели инициативой и создали три хороших момента помимо забитого мяча. Жизнь продолжается. После игры мы поблагодарили ребят. Командный дух у нас сегодня был на высоте, невзирая на удаление и другие свистки», - сказал Бабич.