Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 ноября 2019, 12:27
7932
10

Заря нанесла сокрушительное выездное поражение Днепру-1

Коллектив Дмитрия Михайленко уступил в пятом матче УПЛ кряду

| Обновлено 04 ноября 2019, 12:27
7932
10
Заря нанесла сокрушительное выездное поражение Днепру-1
СК Днепр-1

Противостояние двух команд с серьезными амбициями на текущий розыгрыш Украинской Премьер-лиги проходило в рамках воскресной части программы тринадцатого тура национального первенства. Луганская «Заря» совершила визит на «Днепр-Арену», которая заявлена как базовое место проведения домашних поединков для спортивного клуба «Днепра-1».

Последовательный вылет команд-соперников по отчетному поединку из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/8 финала сопровождал их процесс подготовки к очередной игре в чемпионате. Первой пала оборона днепрян, которые не сумели одолеть финалиста прошлого розыгрыша «Ингулец» из с. Петрово (1:2). Следом за коллективом Дмитрия Михайленко последовала и осечка подопечных Виктора Скрипника, которые довели свое противостояние с «Александрией» до серии пенальти по итогам ничьи в основное и дополнительное время (1:1). В «футбольной лотерее» сильнее оказались подопечные Владимира Шарана, а не реализованные удары Кочергина и Кабаева оставили «Зарю» ни с чем уже на столь ранней стадии розыгрыша.

Что же, теперь команды могут в полной мере сконцентрироваться на матчах чемпионата, где «Днепр-1» явно находится не в стабильном состоянии. Днепряне уступили в четырех предыдущих встречах, в результате чего покинули верхнюю половину турнирной таблицы, а оптимистичный настрой зацепиться за медали сменился на более скромную цель – добычу шестой позиции, которая даст возможность попасть в число сильнейших команд страны в следующем этапе розыгрыша УПЛ.

Одним из потенциальных соперников по «верхней шестерке» для подопечных Михайленко может стать луганская «Заря», которая продолжает выжидать осечки своих прямых конкурентов, не забывая при этом о необходимости набирать очки в рамках собственных поединков. «Черные коты» отставали от киевского «Динамо» всего лишь на два очка перед отчетным туром, а благоприятствующие расклады могли бы вывести команду Скрипника на третью позицию в турнирной таблице.

С уверенностью можно утверждать, что если подопечные Михайленко хотели зацепиться за очки в отчетном поединке, то вряд ли необходимо было оставлять без наблюдения ситуацию на правом фланге своей обороны уже на старте поединка. Именно в эту зону пришелся разительный удар атаки луганчан, а Владислав Кабаев завершил уверенным ударом в правый верхний угол ворот Когута смещение в центральную зону на дриблинге.

Дальше – больше. С огромными трудностями сумела справиться оборона «Днепра-1» с опасностью для собственных ворот, которую несла в себе подача с левого фланга в исполнении Михайличенко, что в очередной раз подчеркнуло нервозность футболистов хозяев. Уже ближе к середине первого тайма «Заря» довела одну из своих размеренных атак до права исполнять штрафной с правого фланга. Юрчук парировал прицельный удар Леднева со стандарта под левый каркас ворот, отправив мяч на угловой, с которого «черные коты» провели второй мяч в этой встрече. Шаповал оставил без опеки Иванисеню в центре штрафной площадки, которому удачно скидкой с ближней штанги ассистировал Чеберко, после чего опорный полузащитник без проблем вколотил мяч под перекладину. Задача «Зари» состояла в недопущении возможности отыграться еще до перерыва у их соперников, с чем команда Скрипника справилась в полном объеме. Разве что исполнение дальнего штрафного от Булецы могло хоть как-то потревожить Шевченко.

Не все в порядке с обороной днепрян было и во втором тайме. Удар Леднева из левой половины штрафной площадки Юрчук сумел парировать без проблем, однако несогласованность действий между ним и Лопыренком могла вполне обернуться настоящим курьезом – защитник успел сориентироваться и выбил мяч за лицевую.

Вернуть уверенность в действия собственных партнеров старался Когут, когда замыкал ударом головой навес с левого фланга от Снижко. Шевченко совершил выдающийся прыжок, однако вряд ли достал мяч до линии ворот. Не дал поводов сомневаться в факте взятия ворот «Зари» удар с острого угла в исполнении Коркишко, после которого мяч отправился между ног голкиперу луганчан.

«Днепр-1» подарил хоть малейший намек на интригу в этом поединке, однако некачественная позиционная игра в обороне свела на нет все старания команды Михайленко. Передача низом от Тымчика с правого фланга пришлась впору для удара в одно касание от Кочергина, после которого мяч отправился в правый нижний угол ворот Юрчука. Окончательно же добил хозяев фол в собственной штрафной со стороны Папа Гуйе, после которого пенальти ударом под перекладину реализовал Леднев, пусть и пробивать пришлось игроку «Зари» дважды – при первой попытке игроки за спиной Богдана забежали в штрафную раньше положенного. 1:4 – над днепрянами сгущаются тучи.

В следующем туре луганская «Заря» сыграет в стенах «Славутич-Арены» в Запорожье против еще одного дебютанта УПЛ этого сезона – «Колоса» из села Ковалевка. Днем ранее проведет свой матч и днепровский «Денпр-1» – на выезде, против черниговской «Десны».

Украинская Премьер-лига. 13-й тур. 

Днепр-1 – Заря – 1:4

 Коркишко, 60 – Кабаев, 2, Иванисеня, 22, Кочергин, 74, Леднев, 83 (пен.)

 Батагов, 36, Полевой, 51, Когут, 88 – Кочергин, 78, Абу Ханна, 78, Тымчик, 86

Днепр-1: Юрчук – Полевой, Гуйе, Лопыренок, Шаповал – Батагов – Назаренко, Снижко (Беляев, 90), Когут, Булеца (Коркишко, 46) – Супряга (Кулиш, 71).

Заря: Шевченко – Михайличенко, Чеберко (Вернидуб, 80), Абу Ханна, Тимчик – Иванисеня – Леднев, Кочергин (Хомченовский, 87), Юрченко – Кабаев (Лунев, 80), Русин.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

Удары (в створ): 7 (3) – 17 (11)
Угловые: 4 – 3

ДНЕПР-1-ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 8°C

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE FAN
Поплыл днепр 1 на дно днепра!
Andrey Glory
- Тут нечего комментировать fake был обыгран одной ногой, в режиме тренировки.
Kevko
Максимум для сегодняшнего Днепра: бороться за то, чтобы остаться в УПЛ.
Совсем не то, чего ожидали от команды в начале сезона
Lion
С такой игрой пердив не за горами...
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Автор знає значення слів ніщевна поразка? Виграш в 3 м'ячі називається крупною перемогою, але аж ніяк не ніщевною. Коли ви вже станете професіоналами, одне делитанство
rosti79
Хватит позорить город Милионик !!!!!снимитьесь с вышки и переименутейсь и играйте гдентбуть в аматорах