Днепр-1: Юрчук – Полевой, Гуйе, Лопыренок, Шаповал – Батагов – Назаренко, Снижко (Беляев, 90), Когут, Булеца (Коркишко, 46) – Супряга (Кулиш, 71).

Запасные: Клищук, Романюк, Загальский, Кобахидзе.

Заря: Шевченко – Михайличенко, Чеберко (Вернидуб, 80), Абу Ханна, Тимчик – Иванисеня – Леднев, Кочергин (Хомченовский, 87), Юрченко – Кабаев (Лунев, 80), Русин.

Запасные: Василь, Каменюка, Будковский, Громов.

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

Наши оценки:

Замены Днепра-1: Коркишко – 6,0, Кулиш – 4,5, Беляев – 4,0.

Замены Зари: Вернидуб – 5,0, Лунев – 5,0, Хомченовский – 5,0.

90+3 мин. Не самая очевидная скидка от Коркишко головой вдоль чужой штрафной последовала. Удар от ворот.

90 мин. Три минуты было компенсировано.

90 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Снижко был заменен на Беляева.

88 мин. Рисковал Когут в подкате у своей штрафной! Желтая!

87 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Хомченовский вышел на поле вместо Кочергина под занавес встречи.

86 мин. Желтую получил Тымчик за грубый подкат на правом фланге обороны.

85 мин. Ошибся на своей половине поля Михайличенко, однако удар Назаренко из-за пределов штрафной получился крайне неудачным.

83 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Леднев вколотил мяч под перекладину со второй попытки! Без шансов!

83 мин. ГОЛ! Леднев забил, но игроки забежали в штрафную раньше, чем необходимо. Перебиваем!

82 мин. ПЕНАЛЬТИ! Папа Гуйе не успел за скоростью Тымчика в левой половине своей штрафной, после чего сбил с ног соперника.

80 мин. ЗАМЕНЫ У ЗАРИ. Вместо Кабаева и Чеберко вышли на поле Лунев и Вернидуб, соответственно.

78 мин. Неспортивное поведение после свистка стоило предупреждения и Абу Ханне.

78 мин. За срыв контратаки соперника был предупрежден Кочергин.

77 мин. МОМЕНТ! Выше ворот прошел мяч после удара Русина с острого угла, однако Леднев до этого вполне мог найти и лучшее продолжение атаки своей команды.

74 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тымчик спокойно покатил мяч вдоль штрафной с правого фланга, после чего прицельный удар в левый нижний угол удался Кочергину.

72 мин. МОМЕНТ! Русин пробил точно в Юрчука, получив мяч около чужой вратарской!

71 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Кулиш заменил выпавшего из игры Супрягу.

70 мин. Леднев слишком сильно протолкнул мяч себе на ход в чужой штрафной. Упущен момент для удара!

68 мин. Леднев не переиграл Юрчука один в один, однако в этом эпизоде был офсайд у полузащитника гостей.

67 мин. Коркишко не смог добраться до мяча на правом фланге после верхового заброса в чужую штрафную.

65 мин. МОМЕНТ! Юрчук успел ногами отразить удар Тымчика с острого угла на левом фланге!

63 мин. В верховой футбол играют сейчас команды. Без обострений.

60 мин. Теперь команда Скрипника будет играть сдержаннее в атаке.

58 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Достал ли Шевченко мяч уже за линией ворот после удара головой от Когута, или нет – не важно! Коркишко с острого угла добил отскок в сетку!

56 мин. Длинный пас Чеберко со своей половины поля оказался слишком сильным для партнеров.

55 мин. С мячом на своей половине поля луганчане.

53 мин. Выше ворот прошел мяч после удара из-за пределов штрафной в исполнении Леднева.

51 мин. Пошел прямой ногой против Юрченко на чужой половине поля Полевой. Желтая.

49 мин. Михайличенко получил болезненный удар мячом в пах, пытаясь перехватить передачу соперника.

47 мин. МОМЕНТ! Что же пытался сделать Юрчук?! Не стал голкипер забирать мяч в руки после отраженного им удара Леднева из левой половины штрафной, однако Лопыренок надеялся на своего голкипера и тоже не играл до последнего!

46 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. После перерыва игру не смог продолжить Булеца. Коркишко вместо него.

45 мин. Две минуты было компенсировано.

44 мин. Булецу остановили на левом фланге лишь ценой нарушения правил.

41 мин. В направлении Когута пошел отскок в штрафной луганчан, но полузащитник так и не добрался до мяча.

40 мин. Булеца теперь решил подавать мягко, однако развить ситуацию так и не удалось.

38 мин. Когута сбили на чужой половине поля в очередной раз. Опасный штрафной, примерно на той же позиции, что и несколько минут назад.

37 мин. МОМЕНТ! Головой пробивал Кочергин после подачи Михайличенко от левого угла штрафной. Мяч прошел в сторону от левой штанги!

36 мин. Батагов грубо сбил Тымчика на своей половине поля, и уже после этого неточно пробил издали Леднев. Желтая игроку хозяев.

34 мин. МОМЕНТ! Русин не дотянулся до опасной подачи Леднева с правого фланга на дальнюю штангу!

33 мин. Проехался на спине Когута Михайличенко в центре поля. Разумеется, это вне рамок правил.

31 мин. Юрчук спокойно сыграл на выходе из ворот после навеса с правого фланга в адрес Кабаева.

29 мин. МОМЕНТ! Опустился мяч за воротами после мощного удара со штрафного в исполнении Булецы!

28 мин. Абу Ханна сбил Супрягу на подступах к штрафной гостей.

26 мин. МОМЕНТ! В красивом прыжке парировал Юрчук удар от Кабаева из-за пределов штрафной. Не успевает Шаповал за своими соперниками.

24 мин. Повреждение у Когута. На газоне он после столкновения с Ледневым.

22 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шаповал потерял Иванисеню в центре штрафной при подаче с углового на правом фланге, после чего опорный полузащитник расстрелял ворота с близкого расстояния ударом под перекладину!

21 мин. МОМЕНТ! Юрчук парировал мощный удар Леднева со штрафного под правую штангу!

20 мин. Батагов фолом остановил продвижение соперника по правому флангу.

19 мин. Шаповал сыграл на отбой около штрафной собственной команды.

16 мин. ОПАСНО! Забрал мяч в руки Шевченко после несильного удара Когута со входа в штрафную.

14 мин. Иванисеня осторожно завалил на газон Снижко в центре поля.

12 мин. Гуйе не позволил пробить Русину из опасной близости к воротам!

12 мин. Супряга не пошел на обостряющую передачу Булецы из глубины атаки.

11 мин. ОПАСНО! ПАНИКА В ШТРАФНОЙ ДНЕПРА-1! С большим трудностями трое защитников сумели выбить мяч из своих владений!

9 мин. Ханна заблокировал удар от лицевой границы штрафной в исполнении Назаренко, который смещался с левого фланга в центральную зону.

7 мин. Не удалось качественно прострелить из-под ноги Полевого у Тымчика с правого фланга.

6 мин. Шевченко сыграл на отбой после неудачной передачи его партнера к лицевой на правом фланге обороны.

4 мин. Чеберко пострадал в центре поля в результате столкновения головами с Когутом.

4 мин. Без раскачки начали гости, днепряне прижаты к своим воротам.

2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лопыренок потерял Кабаева на правом фланге обороны, полузащитник заложил смещение к центру и спокойно пробил в правый верхний угол!

1 мин. Полевой перехватил прострел Руисна с правого фланга.

В воскресенье, 3-го ноября, состоится поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором днепровский «Днепр-1» сразится против луганской «Зари». Матч пройдет в Днепре, на поле стадиона «Днепр-Арена», начало в 14:00.

Стоило только команде Дмитрия Михайленко выдвинуть свои претензии на попадание в верхнюю половину турнирной таблицы по завершению второго этапа, как днепряне тут же были отброшены обратно к зоне вылета четырьмя кряду поражениями. Однако существует один исключительно спортивный момент, который объединяет команды Скрипника и Михайленко перед предстоящей очной встречей – «Ингулец» и «Александрия» оказались сильнее хозяев и гостей противостояния, соответственно, в рамках национального Кубка, так что мотивация вновь вернуться на победный путь будет просто зашкаливать.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Днепром-1» и «Зарей».