Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2019, 14:02
3485
0

Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу вратарей-героев может сорвать юбиляр

| Обновлено 03 ноября 2019, 14:02
3485
0
Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

С оглядкой на сыгранные накануне кубковые баталии, два матча очередного тура УПЛ выглядят особенно привлекательно. Все дело в том, что лишь в парах «Ворскла» – «Десна» и «Александрия» – «Мариуполь» встречаются участники 1/4 финала. А учитывая, что жеребьевка этой стадии турнира состоится аж в декабре, интерес к предстоящим противостояниям только повышается.

Обеим командам кубковые успехи, несмотря на домашнее проведение игр, дались с очень большим трудом. Приазовцы лишь в компенсированное арбитром время благодаря голу со штрафного вышедшего на замену Чурко сломили сопротивление «Олимпика», а александрийцы только в «футбольной лотерее» выбили из розыгрыша «Зарю».

При всей разнице в сюжетах кубковых матчей, общее в них – героизм вратарей. Олег Билык отбил удары с «точки» двух Владиславов, Кочергина и Кабаева, подарив путевку «Александрии», а Евгений Гальчук заслужил порции оваций благодаря сэйвам в концовке игры. «Мы уже привыкаем к такому – у нас в команде два высококлассных вратаря. Наверное, лишний раз не стоит об этом говорить, чтобы Женя не расслаблялся. Держим его в тонусе», - сказал после игры капитан приазовцев Сергей Яворский.

Олег Билык прокомментировал успех «Александрии» также не без юмора и со скромностью. «Нам немного больше повезло. Все-таки удачно во время пятого пенальти прыгнул в тот угол. Как удалось отбить? Получается, я прыгал низом, и мяч застрял в ногах. Вот так получилось», - сказал голкипер дубля «Александрии» и молодежной сборной Украины. Интересно, доверят ли Билыку место в основном составе или в «рамку» вернется Юрий Панькив, между прочим, в день игры отмечающий 35-летний юбилей?

Касаясь взаимоотношений команд, отметим, что «Мариуполь» в текущем сезоне – особый для «Александрии» соперник, ведь только с этого выезда команда привезла больше одного пропущенного мяча (поражение – 1:2). И тут дело совсем не в уровне остальных соперников, ведь в ходе минувшего отрезка сезона подопечные Владимира Шарана успели погостить и у «Шахтера», и у «Динамо», и у «Зари» (те же два пропущенных гола в трех матчах в сумме!). В целом же, баланс встреч в трех последних чемпионатах (когда оппоненты беспрерывно играют в УПЛ) абсолютно равный, в общей же летописи – небольшой перевес за «Мариуполем».

Возвращаясь к дням сегодняшним, видим, что соперники соседствуют в таблице, при этом 4-очковый перевес оставляет «Александрию» для мариупольцев недосягаемой. Отметим, что два последних тура стали для команд знаковыми. «Мариуполь» впервые в сезоне выиграл два матча подряд (еще и не пропустил!), а «Александрия» впервые за две кряду встречи не забила. Любопытно, получат ли серии свои продолжения?

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Стецков, Дубра, Бабогло, Лучкевич, Запорожан, Третьяков, Довгий, Гречишкин, Задерака, Безбородько.

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Дава, Чоботенко, Горбунов, Федорчук, Танковский, Кирюханцев, Мишнев, Чурко, Вакула.

3 ноября, воскресенье

«Александрия» — «Мариуполь»
Александрия. КСК «Ника». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.