Журналист: Динамо и Шахтер не должны были встречаться в 1/8 финала

По словам Несенюка, УАФ грубо нарушила свой же регламент Кубка Украины

Журналист: Динамо и Шахтер не должны были встречаться в 1/8 финала
© ФК Шахтер Донецк
Спортивный журналист Николай Несенюк опубликовал пост под названием «Загадка жеребьевки», в котором сообщил, что обнаружил несоответствие действительности регламенту Кубка Украины, один из пунктов которого запрещал встречу «Динамо» и «Шахтера» (2:1) на стадии 1/8 финала:
 
«Украинская ассоциация футбола сообщила, что жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится в декабре. Очень загадочное и непонятное решение. Почему после предыдущих раундов кубкового розыгрыша жеребьевки проводили чуть ли не за несколько часов после завершения матчей, а теперь взяли непонятную паузу длиной более месяца?
 
Почему было не сделать это сразу, чтобы команды, которые прошли в четвертьфинал, уже теперь знали с кем, где и когда им играть в следующем раунде турнира? Чтобы могли заранее планировать и спортивную подготовку и организационную – заказать транспорт, гостиницы и т.д.? Чего ожидать до декабря? Что изменится? Почему не провести пятиминутную процедуру жеребьевки уже? Что мешает? Шариков и бумажек не завезли? Барабан сломался?
 
У меня есть версия. Начну с того, что УАФ во время жеребьевки матчей 1/8 финала, в котором сыграли «Динамо» и «Шахтер», грубо нарушила свой же регламент. Согласно пункту 13 Положения о Кубке Украины (стр. 142–152 Регламента): «Начиная с 1/8 и в 1/4 и 1/2 команды УПЛ согласно положению (рейтингом) в турнирной таблице УПЛ по состоянию на последний тур чемпионата УПЛ сезона 2019/20 является сеяными и находятся в отдельной корзине при проведении жеребьевки».
 
 
Итак, если руководствоваться Регламентом, «Динамо» и «Шахтер» не могли играть между собой в 1/8 финала. Но, нарушив свой же регламент, УАФ провела «слепую» жеребьевку. Зачем? И на самом ли деле эта жеребьевка была «слепой»?
 
Похоже, что «Шахтеру» было удобно уже осенью выбить «Динамо», которое находилось в кризисе, из Кубка, чтобы весной уже не заморачиваться, имея Кубок практически в кармане. Но кризис в «Динамо» оказалась преувеличенным, и «Шахтеру» из Кубка вылетел. И теперь уже «Динамо» может считать Кубок уже на 90 процентов полученным. Никто этого не ожидал – вот и растерялись. Возможно, получили нагоняй от кого надо... А теперь думают, чтоб еще такого придумать, чтобы участникам Кубка «служба медом не казалась».
 
Существует еще один, полуфантастический вариант – результаты матчей 1/8 Кубка Украины могут определить недействительными, поскольку их жеребьевка произошла с нарушением Регламента. Почему нет – с них станется... А пока все, кто остался в Кубке, должны ждать месяц, а то и больше, пока профессионалы с УАФ думают».
 
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.11.2019 14:40
    0
    Frankov, 02.11.2019 06:23
    Потому что колька несенюк никакой не журналист,а он работник клуба обоSSавшиеся муSSора.Что ему говорят жмуркис имертвечук,то он и расказывает.
    Откуда в тебе столько злости? Жизнью обижен, или может какие то комплексы? Смотри не лопни от злости, а то забрызгаешь дерьмом окружающих...
    ua-goahead
      ua-goahead, 02.11.2019 12:34
    0
    ага, а краще було коли заздалегідь відомий склад учасників фіналу? Це й добре, що дві команди грають на ранніх стадіях.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.11.2019 12:30
    +4
    REALIST, 02.11.2019 09:49
    читай пункт 14 - он есть на скрине...
    Читал и знаю. На мой вопрос это не отвечает.
    REALIST
      REALIST, 02.11.2019 09:49
    -5
    Sunrise, 02.11.2019 04:19
    Несенюк, ответь себе и нам на простой вопрос: если был заговор, то почему играли в Киеве? Не смогли до конца подстроить и вытянуть Харьков?
    читай пункт 14 - он есть на скрине...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.11.2019 09:49
    -2
    Akkerman65, 02.11.2019 00:38
    В статье есть 3 пункта регламента. Согласно ему матчи Динамо-Шахтёр и Александрия-Заря не возможны. Почему никто из этих четырёх команд не сказал ни слова с 3 октября? Вижу один ответ: жеребьёвка прошла правильно = Несенюк бредит.
    Просто реально яка нафіга клубам різниця чи зустрітися між собою в 1/8 Фіналу кубку, чи в 1/2?. ЗАРАЗ ПРАВИЛА УЄФА такі, що дивіденди ( участь у ЛЄ) отримує виключно переможець. Єдине кому може бути вигідним такий розклад - Маріуполь: 1/8 Фіналу зводять Олександрія та Зорю, Шахтар та Динамо - 2 серйозні суперники вилітають ( звичайно планувалося, що це буде Динамо та умовно Зоря), Далі в чвертьфіналі Шахтар грав би проти Олександрії, а Маріуполь проти когось з першої чи другої ліги. У півфіналі Шахтар знову такі ж грав би з Десною, а Маріуполь з кимось попроще хто до тієї стадії дійде. У фіналі би Шахтар героїчно злив кубок Шахтарю 2. Таким чином Маріуполь потрапив би напряму до групового етапу ЛЄ, куди їм через сито відбору в житті потрапити не вдасця, оскільки там їм підсуджувати та зливатися ніхто не буде... Що маємо на виході - Маріуполь в групі ЛЄ, Шахтар в групі ЛЧ, а Ахметов - купу бабла !!!!! (Ось і дійшли до ключової позиції)!!!!
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 02.11.2019 09:38
    +3
    Yamamisha1, 02.11.2019 03:16
    Улыбаюсь с этого идиота, нет чтобы радоваться победе своей команды - снова какие то конспирологические теории строит. Клоун.
    Вы все думаете с позиции того, что все должно быть по закону... Но вы все забываете, что АФУ - это не государство, это коррумпированная мафиозная структура, с признаками ОПГ. Там, где зарплата функционеров превышает 400 тысяч грн в месяц, не считая различных бонусов и доплат в конвертах, априори не будут решаться вопросы по закону или даже на основании своих же документов и регламентов, такого просто не может быть никогда! Почему другие команды не подняли крик во время жеребьевки? Очень просто - или не знали положений регламента кубка, или такие же бездари как и организаторы этого действа. Помните анекдот - было у отца два сына, а третий - футболист.... Не в бровь. а в глаз....
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 02.11.2019 09:32
    +1
    Yamamisha1, 02.11.2019 03:16
    Улыбаюсь с этого идиота, нет чтобы радоваться победе своей команды - снова какие то конспирологические теории строит. Клоун.
    а может он еще не знает, что его команда победила?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.11.2019 06:40
    +1
    Сіяти взагалі непотрібно.По-перше це чесно,а по-друге це сприяє популяризаціі футболу в краіні,коли команди нижчих ліг,різні п"ятихатки,просуваються близько до фіналу,а той виграють Кубок.Це ажиотаж в місті,і пам"ять його мешканцям на все життя.
    Frankov
    online
      Frankov, 02.11.2019 06:23
    -13
    BekXan, 02.11.2019 01:04
    Серьёзно?А чего журналист до этого молчал до такого результата?Или это не журналист а заказная шл"ха?
    Потому что колька несенюк никакой не журналист,а он работник клуба обоSSавшиеся муSSора.Что ему говорят жмуркис имертвечук,то он и расказывает.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.11.2019 04:19
    -1
    Несенюк, ответь себе и нам на простой вопрос: если был заговор, то почему играли в Киеве? Не смогли до конца подстроить и вытянуть Харьков?
    tank72063
      tank72063, 02.11.2019 04:16
    -6
    Ой,дураак...
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 02.11.2019 03:16
    -2
    Улыбаюсь с этого идиота, нет чтобы радоваться победе своей команды - снова какие то конспирологические теории строит. Клоун.
    BekXan
      BekXan, 02.11.2019 01:04
    -3
    Серьёзно?А чего журналист до этого молчал до такого результата?Или это не журналист а заказная шл"ха?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 02.11.2019 00:46
    +3
    Один вопрос,если бы кротовня выиграла у ДК,был бы этоп трёп?
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2019 00:45
    +8
    Владимир Копяк, 02.11.2019 00:37
    Насчет Регламента Кубка Украины. Все точно, журналист прав на все 100%. Почему молчали представители команд на жеребьевке? Очень просто - они не читали Регламент соревнований. Никогда его не читали, и сейчас, и год назад, и десять лет назад.Это болезнь всего футбола в Украине, начиная от районных и городских соревнований. Есть территории в которых регламенты вообще не пишут, или пишут так, что черт ногу сломит... И второе. Шахтеры перехитрили сами себя,они захотели Динамо именно сейчас ( жеребьевка делается элементарно, существует десятки способов сведения команд в группы или пары, сам проводил такие жеребьевки на финалах чемпионатов ВС СССР более 10 лет. Аналогично проводятся жеребьевки ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ.Там где крутятся миллиарды, там априори не может быть честной игры), но не учли, что киевляне будут очень сильно мотивированны и просто так сливать игру не будут, да и судейка начудил по полной программе, боюсь, как бы у него не начались проблемы по жизни, в шахтерской среде такие вещи не прощают...
    начудил судейка тем , что к 15 минуте матча Шахтер не играл в меньшинстве и с пробитым пенальти в свои ворота
    это реально выглядил как пьеса абсурда , что шахтер взъелся на судью.... который всеми правдами и не правдами ему в этом матче помогал!
    Akkerman65
    Akkerman65, 02.11.2019 00:38
    +1
    В статье есть 3 пункта регламента. Согласно ему матчи Динамо-Шахтёр и Александрия-Заря не возможны. Почему никто из этих четырёх команд не сказал ни слова с 3 октября? Вижу один ответ: жеребьёвка прошла правильно = Несенюк бредит.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.11.2019 00:37
    +4
    Насчет Регламента Кубка Украины. Все точно, журналист прав на все 100%. Почему молчали представители команд на жеребьевке? Очень просто - они не читали Регламент соревнований. Никогда его не читали, и сейчас, и год назад, и десять лет назад.Это болезнь всего футбола в Украине, начиная от районных и городских соревнований. Есть территории в которых регламенты вообще не пишут, или пишут так, что черт ногу сломит... И второе. Шахтеры перехитрили сами себя,они захотели Динамо именно сейчас ( жеребьевка делается элементарно, существует десятки способов сведения команд в группы или пары, сам проводил такие жеребьевки на финалах чемпионатов ВС СССР более 10 лет. Аналогично проводятся жеребьевки ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ.Там где крутятся миллиарды, там априори не может быть честной игры), но не учли, что киевляне будут очень сильно мотивированны и просто так сливать игру не будут, да и судейка начудил по полной программе, боюсь, как бы у него не начались проблемы по жизни, в шахтерской среде такие вещи не прощают...
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 02.11.2019 00:16
    -1
    И почему, когда я его вижу или читаю, вспоминется из Довлатова: “Волосы дыбом, зубы торчком - старый мудак с комсомольским значком”...
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 02.11.2019 00:13
    -1
    Ерунду дед пишет. Да и грош цена такому кубку, когда он на 90% в 1/4 у одной из 2 команд.
    footboooool55
      footboooool55, 02.11.2019 00:09
    +1
    Существует еще один, полуфантастический вариант – результаты матчей 1/8 Кубка Украины могут определить недействительными ну он совсем с ума сошел. Чтобы могли заранее планировать и спортивную подготовку и организационную – заказать транспорт, гостиницы и т.д.? Динамо что буде строить гостиницу , класть дорогу или строит аэропорт? Что для брони отеля 3 месяца мало?
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 01.11.2019 23:04
    +12
    Меня поражает другое, что оказывается никто кроме Несенюка не знает регламента кубка? Ни в Динамо, ни в Шахтере не знали об этом? Больше похоже на бред от Несенюка...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.11.2019 23:15
    +9
    А с чего удивление - у нас каждый год такое.
    В итоге сильные команды выбивают друг друга а в финал проходит выжившая команда из них плюс какого нибудь миная или ингульца.
    Поэтому результат финала и не имеет интереса
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2019 00:45
    +8
    Владимир Копяк, 02.11.2019 00:37
    Насчет Регламента Кубка Украины. Все точно, журналист прав на все 100%. Почему молчали представители команд на жеребьевке? Очень просто - они не читали Регламент соревнований. Никогда его не читали, и сейчас, и год назад, и десять лет назад.Это болезнь всего футбола в Украине, начиная от районных и городских соревнований. Есть территории в которых регламенты вообще не пишут, или пишут так, что черт ногу сломит... И второе. Шахтеры перехитрили сами себя,они захотели Динамо именно сейчас ( жеребьевка делается элементарно, существует десятки способов сведения команд в группы или пары, сам проводил такие жеребьевки на финалах чемпионатов ВС СССР более 10 лет. Аналогично проводятся жеребьевки ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ.Там где крутятся миллиарды, там априори не может быть честной игры), но не учли, что киевляне будут очень сильно мотивированны и просто так сливать игру не будут, да и судейка начудил по полной программе, боюсь, как бы у него не начались проблемы по жизни, в шахтерской среде такие вещи не прощают...
    начудил судейка тем , что к 15 минуте матча Шахтер не играл в меньшинстве и с пробитым пенальти в свои ворота
    это реально выглядил как пьеса абсурда , что шахтер взъелся на судью.... который всеми правдами и не правдами ему в этом матче помогал!
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.11.2019 00:02
    +6
    Тем временем , театр абсурда и наглости продолжает давать спектакли !
    —————————————————-
    Тарас Степаненко: «Если бы был в любительском спорте – по-другому бы поговорил с арбитром Копиевским»
    По поводу судейства. Если бы я был в любительском спорте, я бы с арбитром немного по-другому поговорил. К сожалению, этого нельзя делать на поле, это чревато санкциями.
    Надеюсь, когда-то я буду любителем, ветераном, а Копиевский будет где-то судить. Тогда с ним поговорю», – сказал Степаненко.
    ——————————————————
    АУ КДК сколько ещё времени представители и игроки шахтера будут открыто угрожать неугодным судьям ,,,, ахахах ,,.. даже тогда когда эти судьи пытались им помогать !!!!
    Интересно сколько бы Тарасик за свои слова получил в АПЛ ....
    Ждём реакцию КДК?!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.11.2019 23:15
    +5
    А с чего удивление - у нас каждый год такое.
    В итоге сильные команды выбивают друг друга а в финал проходит выжившая команда из них плюс какого нибудь миная или ингульца.
    Поэтому результат финала и не имеет интереса
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 01.11.2019 22:47
    +5
    Опубликуйте регламент Кубка. Хочется посмотреть сколько лет всех водили за нос.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.11.2019 12:30
    +4
    REALIST, 02.11.2019 09:49
    читай пункт 14 - он есть на скрине...
    Читал и знаю. На мой вопрос это не отвечает.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.11.2019 00:37
    +4
    Насчет Регламента Кубка Украины. Все точно, журналист прав на все 100%. Почему молчали представители команд на жеребьевке? Очень просто - они не читали Регламент соревнований. Никогда его не читали, и сейчас, и год назад, и десять лет назад.Это болезнь всего футбола в Украине, начиная от районных и городских соревнований. Есть территории в которых регламенты вообще не пишут, или пишут так, что черт ногу сломит... И второе. Шахтеры перехитрили сами себя,они захотели Динамо именно сейчас ( жеребьевка делается элементарно, существует десятки способов сведения команд в группы или пары, сам проводил такие жеребьевки на финалах чемпионатов ВС СССР более 10 лет. Аналогично проводятся жеребьевки ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ.Там где крутятся миллиарды, там априори не может быть честной игры), но не учли, что киевляне будут очень сильно мотивированны и просто так сливать игру не будут, да и судейка начудил по полной программе, боюсь, как бы у него не начались проблемы по жизни, в шахтерской среде такие вещи не прощают...
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 02.11.2019 00:07
    +4
    вот кому оно надо, сыграли две команды в равных условиях, мяч для обоих был круглый, какой-то поеботой журналисты занимаются.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.11.2019 23:18
    +4
    Перенос жеребьевки реально попахивает нехорошо, но пока, видимо, нет возможности разобраться с этой святой святых олигархата - нашим футболом, к сожалению.
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 02.11.2019 09:38
    +3
    Yamamisha1, 02.11.2019 03:16
    Улыбаюсь с этого идиота, нет чтобы радоваться победе своей команды - снова какие то конспирологические теории строит. Клоун.
    Вы все думаете с позиции того, что все должно быть по закону... Но вы все забываете, что АФУ - это не государство, это коррумпированная мафиозная структура, с признаками ОПГ. Там, где зарплата функционеров превышает 400 тысяч грн в месяц, не считая различных бонусов и доплат в конвертах, априори не будут решаться вопросы по закону или даже на основании своих же документов и регламентов, такого просто не может быть никогда! Почему другие команды не подняли крик во время жеребьевки? Очень просто - или не знали положений регламента кубка, или такие же бездари как и организаторы этого действа. Помните анекдот - было у отца два сына, а третий - футболист.... Не в бровь. а в глаз....
    Александр Сидорчук
    online
      Александр Сидорчук, 02.11.2019 00:46
    +3
    Один вопрос,если бы кротовня выиграла у ДК,был бы этоп трёп?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 02.11.2019 09:32
    +1
    Yamamisha1, 02.11.2019 03:16
    Улыбаюсь с этого идиота, нет чтобы радоваться победе своей команды - снова какие то конспирологические теории строит. Клоун.
    а может он еще не знает, что его команда победила?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.11.2019 06:40
    +1
    Сіяти взагалі непотрібно.По-перше це чесно,а по-друге це сприяє популяризаціі футболу в краіні,коли команди нижчих ліг,різні п"ятихатки,просуваються близько до фіналу,а той виграють Кубок.Це ажиотаж в місті,і пам"ять його мешканцям на все життя.
    Akkerman65
    Akkerman65, 02.11.2019 00:38
    +1
    В статье есть 3 пункта регламента. Согласно ему матчи Динамо-Шахтёр и Александрия-Заря не возможны. Почему никто из этих четырёх команд не сказал ни слова с 3 октября? Вижу один ответ: жеребьёвка прошла правильно = Несенюк бредит.
    footboooool55
      footboooool55, 02.11.2019 00:09
    +1
    Существует еще один, полуфантастический вариант – результаты матчей 1/8 Кубка Украины могут определить недействительными ну он совсем с ума сошел. Чтобы могли заранее планировать и спортивную подготовку и организационную – заказать транспорт, гостиницы и т.д.? Динамо что буде строить гостиницу , класть дорогу или строит аэропорт? Что для брони отеля 3 месяца мало?
    MaxUa
    MaxUa, 02.11.2019 00:02
    +1
    Можно принять самые лучшие законы. Можно разработать самые точные и непротиворечивые правила и алгоритмы. Но если впоследствии те, кто принимали эти законы и составляли правила, будут либо применять их избирательно, либо вовсе игнорировать, тогда все это камлание над законами будет самой обычной профанацией и только. Касается, кстати, любой сферы деятельности, а не только футбола. Вот этот случай всего лишь один из эпизодов в цепи массового психоза последних лет, проходящего под лозунгом "давайте примем самый лучший закон и тогда у нас все, наконец, наладится!" Не наладится, даже не мечтайте. Пока будут те, кто будут стоять над законом с правилами, не наладится никогда.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.11.2019 14:40
    0
    Frankov, 02.11.2019 06:23
    Потому что колька несенюк никакой не журналист,а он работник клуба обоSSавшиеся муSSора.Что ему говорят жмуркис имертвечук,то он и расказывает.
    Откуда в тебе столько злости? Жизнью обижен, или может какие то комплексы? Смотри не лопни от злости, а то забрызгаешь дерьмом окружающих...
    ua-goahead
      ua-goahead, 02.11.2019 12:34
    0
    ага, а краще було коли заздалегідь відомий склад учасників фіналу? Це й добре, що дві команди грають на ранніх стадіях.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.11.2019 00:03
    0
    А що тут не зрозумілого? Тепер, коли кроти незапланованої вилетіли на стадії 1/8 Фіналу ламають голову, як це так замутити, щоб кубок все одно не дістався як мінімум Динамо, а в ідеалі, щоб переможцем кубку став Шахтар 2 (ну Маріуполь).