Обнаружены доказательства подкупа чиновников ФИФА для проведения ЧМ в РФ

Стали известны методы влияния на западных функционеров оргкомитетом «Россия-2018»

Обнаружены доказательства подкупа чиновников ФИФА для проведения ЧМ в РФ
© ФИФА
Оргкомитет «Россия-2018» при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 составил досье на всех чиновников ФИФА, где содержались разные варианты воздействия на них для получения голосов. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на телеграм-канал Black Mirror.
 
Благодаря фрагментам взломанной переписки бывшего главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, стали известны методы влияния на западных функционеров. Отправителем писем выступал заместитель гендиректора оргкомитета «Россия-2018» Александр Джорджадзе.
 
 
В файле, оригинал которого получил источник, содержится досье на каждого члена исполкома и предложение, как именно его стоит обрабатывать. Скажем, голос Франца Беккенбауэра предлагается купить через «щедрое вознаграждение» его советника, а на Мишеля Платини воздействовать через коммерческих партнеров УЕФА.
 
Все фото кликабельные
 
 
На британца Джеффа Томпсона рекомендуется воздействовать через ценные подарки жене:
 
 
Киприота Мариоса Лефкаритиса рекомендуется купить за 1,5 млн евро:
 
 
На корейца Монг-Юнга Чунга предлагается воздействовать через его бизнес, а Ворави Макуди может согласиться и на прямое финансовое вознаграждение:
 
 
Подкупить предлагается и Рейналда Темари из Таити, и камерунца Исса Хаяту, и нигерийца Амоса Адаму.
 
 
Не сомневались в оргкомитете и в возможности купить голос Жака Анума из Кот Д'Ивуара:
 
 
Для подкупа аргентинца Хулио Грондона предлагается использовать компанию «Ренова», а Джек Уорнер из Тринидад и Тобаго, по мнению членов оргкомитета, проголосует за страну, которая предложит больше.
 
 
Наконец, выход на Чака Блейзера из США, по мнению российского оргкомитета, возможен через Романа Абрамовича.
 
 
В другом документе из той же переписки (оригинал также имеется в распоряжении редакции источника), уточняется, что для успеха российской заявки «необходимо установить контакт с доверенными лицами членов Исполкома, а также определить в российской бизнес-элите лиц, чьи коммерческие интересы пересекаются с интересами членов Исполкома, некоторые из которых являются крупными бизнесменами». Также предлагается воздействовать на руководство ФИФА через спонсоров ассоциации и попытаться повлиять на Блаттера через его племянника, чья компания обладает телевизионными правами ФИФА:
 
 
В третьем документе — «Взаимодействие с членами Исполкома ФИФА», чуть больше подробностей о предлагаемых взятках — например, голос Беккенбауэра предлагается купить за 3 млн евро, а на турка Сенеша Эрзика планировалось повлиять с помощью Григория Суркиса.
 
 
В действительности Беккенбауэр стоит еще дороже, ведь в случае победы ему нужно было доплатить еще 1,5 млн евро:
 
 
Напомним, Россия получила право провести ЧМ-2018 по итогам голосования 2 декабря 2010 года в Цюрихе, одержав победу во 2-м туре.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Insider

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MaxUa
      MaxUa, 31.10.2019 17:36
    +1
    zac1310, 31.10.2019 10:15
    не против? За?
    против-напротив какая разница? с одной стороны дворники, с другой коробкка передач от майбаха, какую профессию выберете?
    Дворники, коробка передач, майбах - уже на откровенную чушь решил перейти? Некачественно сливаешься.
    MaxUa
      MaxUa, 31.10.2019 17:35
    +1
    DKTheBest2, 30.10.2019 18:45
    НАТО это чего чего? Что ты несешь? Каках западных стран Европы? О чем ты?
    Социализм не состоялся из-за того, что система скатилась к коррупции и тоталиризму и само воплощение в жизнь изначально было не правильное.
    Вот ты нагородил.
    Социализм нигде и никогда не существовал. Везде был только капитализм. Просто в западных странах был частный капитализм, а в восточных государственный, т.е. монополия была у государства - предприятия были государственные и наемные работники работали на государство, частнику нанять рабочую силу было невозможно. Вот только в этом вся разница и состоит.
    При капитализме главной ценностью являются деньги. Коррупция - это когда чиновники продают свои решения за деньги. Коррупция характерна для любого капитализма, что частного, что государственного. На Западе коррупция легализирована и называется лоббизм.
    И хватит уже театрально делать вид, будто ты в моих постах нашел ошибку и очень сильно по этому поводу возмущаешься.
    sergrey4
      sergrey4, 31.10.2019 17:33
    +2
    Такие доказательства любой может на компьютере состряпать. "Фокс - вот единственный и неповторимый свидетель".
    Raumo
      Raumo, 31.10.2019 16:56
    +1
    Уверен нечто подобное есть и у Катара!
    zac1310
      zac1310, 31.10.2019 10:15
    0
    MaxUa, 30.10.2019 16:12
    Читайте внимательнее. "С одной стороны был варшавский блок, с другой стороны ЕС, который постепенно расширялся." "Против" - это уже вы сами придумали. Суть в том, что для стран восточной Европы ЕС был единственным вариантов интеграции, поэтому говорить, будто они выбирали по какому пути идти, некорректно.
    не против? За?
    против-напротив какая разница? с одной стороны дворники, с другой коробкка передач от майбаха, какую профессию выберете?
    zac1310
      zac1310, 31.10.2019 09:34
    0
    MaxUa, 30.10.2019 16:32
    НАТО - военная организация западных стран Европы. Варшавский блок - военная организация восточных стран Европы.
    ЕС - экономическое объединение западных стран Европы. СЭВ - экономическое объединение восточных стран Европы.
    Страны, которые входили в Варшавский блок не входили в ЕС, и наоборот, страны, которые входили в НАТО не входили в СЭВ.
    Улавливаете смысл, наконец? Когда упоминается варшавский блок, автоматически подразумевается, что страны, которые в него входили, также входили и в СЭВ.
    Поэтому ваше деланное возмущение бессмысленно.
    ну уж возмущение... Удивление Вашим незнанием терминов. Можно ли сравнивать китайские игрушки и украинскую гривню? Это разные КАТЕГОРИИ, милейший. а НАТО (норд атлантик трейд организейшен) это не чисто европейский, пардон, западно европейский, а больше американский с европейскими подпомощниками союз.
    Michel
      Michel, 31.10.2019 08:15
    -8
    А почему бы не провести было Чемпионат мира именно в России? Раньше ни в СССР, ни в России такое первенство не проводилось. Турнир прошел прекрасно. Считается лучшим ЧМ по организации. Что не так? Как говорил один бразильский болельщик на ЧМ в России
    - "Россия - а)(уена, братан, а)(уена...". Погуглите это прикольное видео.
    Brian
    online
      Brian, 30.10.2019 19:52
    +6
    Николай Оноприенко, 30.10.2019 18:49
    Про Катар чего не написали !! понятно что все покупается и продется всем пофиг
    О Катаре все узнают где то через 3-4 года после проведения ЧМ2022 в Катаре.
    Николай Оноприенко
      Николай Оноприенко, 30.10.2019 18:49
    +4
    Про Катар чего не написали !! понятно что все покупается и продется всем пофиг
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 18:45
    +2
    MaxUa, 30.10.2019 16:32
    НАТО - военная организация западных стран Европы. Варшавский блок - военная организация восточных стран Европы.
    ЕС - экономическое объединение западных стран Европы. СЭВ - экономическое объединение восточных стран Европы.
    Страны, которые входили в Варшавский блок не входили в ЕС, и наоборот, страны, которые входили в НАТО не входили в СЭВ.
    Улавливаете смысл, наконец? Когда упоминается варшавский блок, автоматически подразумевается, что страны, которые в него входили, также входили и в СЭВ.
    Поэтому ваше деланное возмущение бессмысленно.
    НАТО это чего чего? Что ты несешь? Каках западных стран Европы? О чем ты?
    Социализм не состоялся из-за того, что система скатилась к коррупции и тоталиризму и само воплощение в жизнь изначально было не правильное.
    Вот ты нагородил.
    justhateme
    online
      justhateme, 30.10.2019 18:21
    +4
    Классно, но что с этого? Миром правят бабки, всё продается и покупается. Человечество до сих пор мыслит примитивно. Бля, мы до сих пор уничтожаем планету, вырубая леса, убивая животных, засоряя реки, моря и океаны. нам важны только мы и наше благополучие. Рашка купила ЧМ2018. Катар купил ЧМ2022. Улыбнитесь и не будьте тридварасами с окружающими вас людьми.
    keegan
      keegan, 30.10.2019 17:25
    -8
    Какой бред
    Maradona
      Maradona, 30.10.2019 17:03
    +5
    І що тепер? виключать паРашу з ФІФА на років 10?
    Та не буде такого.
    Їм дали провести ЧМ під час війни, ще раз показавши світу і нам в першу чергу, що глобально на них не діють санкції чи обмеження, скільки б ми в ООН там не кричали про агресора.
    icebeer
      icebeer, 30.10.2019 16:37
    -3
    И как же без СЕПАРАТИСТА и ВРАГА Украины суркиса грыши?
    MaxUa
      MaxUa, 30.10.2019 16:34
    -4
    zac1310, 30.10.2019 16:22
    ...И НАТО было создано ранее... ЕС поначалу ни какой роли не играл, это сейчас он что-то, а тогда ноль целых, фик десятых
    Ранее, позднее, поначалу, сейчас - про это вообще речь не шла. Прекратите делать вид, будто пытаетесь уставить очень умное и крайне важное уточнение.
    MaxUa
      MaxUa, 30.10.2019 16:32
    -3
    zac1310, 30.10.2019 16:20
    это то же что сказать "с одной стороны круглое, с другой - зелёное".
    Вршавский блок -политико- обороный союз, как и НАТО, ЕС - економический, у СССР подобный назывался СЭВ, если мне не изменяет память.
    Надо понимать, о чем Вы говорите, а не ляпать языком, почем зря!
    НАТО - военная организация западных стран Европы. Варшавский блок - военная организация восточных стран Европы.
    ЕС - экономическое объединение западных стран Европы. СЭВ - экономическое объединение восточных стран Европы.
    Страны, которые входили в Варшавский блок не входили в ЕС, и наоборот, страны, которые входили в НАТО не входили в СЭВ.
    Улавливаете смысл, наконец? Когда упоминается варшавский блок, автоматически подразумевается, что страны, которые в него входили, также входили и в СЭВ.
    Поэтому ваше деланное возмущение бессмысленно.
    zac1310
      zac1310, 30.10.2019 16:22
    +2
    MaxUa, 30.10.2019 16:12
    Читайте внимательнее. "С одной стороны был варшавский блок, с другой стороны ЕС, который постепенно расширялся." "Против" - это уже вы сами придумали. Суть в том, что для стран восточной Европы ЕС был единственным вариантов интеграции, поэтому говорить, будто они выбирали по какому пути идти, некорректно.
    ...И НАТО было создано ранее... ЕС поначалу ни какой роли не играл, это сейчас он что-то, а тогда ноль целых, фик десятых
    MaxUa
      MaxUa, 30.10.2019 16:21
    -2
    DKTheBest2, 30.10.2019 15:34
    Он тебе сейчас на раз докажет, что никакого НАТО не было и нет, а есть ЕС.
    С несуществованием социализма от меня уже на лопатки положил.
    К чему эта очередная порция фантазий в мой адрес? НАТО и ЕС это организации в которые входят государства. Отрицать существование этих организаций нелепо.
    Социализм - это система общественного устройства, которая была изложена теоретически, но нигде не реализована на практике. Происходит повсеместная подмена понятий, когда существовавший госкапитализм называется социализмом и на этом нелепом основании делается вывод, будто социализм якобы существовал.
    zac1310
      zac1310, 30.10.2019 16:20
    +4
    MaxUa, 30.10.2019 16:12
    Читайте внимательнее. "С одной стороны был варшавский блок, с другой стороны ЕС, который постепенно расширялся." "Против" - это уже вы сами придумали. Суть в том, что для стран восточной Европы ЕС был единственным вариантов интеграции, поэтому говорить, будто они выбирали по какому пути идти, некорректно.
    это то же что сказать "с одной стороны круглое, с другой - зелёное".
    Вршавский блок -политико- обороный союз, как и НАТО, ЕС - економический, у СССР подобный назывался СЭВ, если мне не изменяет память.
    Надо понимать, о чем Вы говорите, а не ляпать языком, почем зря!
    MaxUa
      MaxUa, 30.10.2019 16:12
    -4
    zac1310, 30.10.2019 15:18
    Варшавский блок против ЕС? А может НАТО всё-таки?
    Читайте внимательнее. "С одной стороны был варшавский блок, с другой стороны ЕС, который постепенно расширялся." "Против" - это уже вы сами придумали. Суть в том, что для стран восточной Европы ЕС был единственным вариантов интеграции, поэтому говорить, будто они выбирали по какому пути идти, некорректно.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 10:25
    +28
    Разве это новость? Это запоздалое подверждение.
    Сейчас начнется:" Этонемынанаснаговариваютрусофобы".
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 30.10.2019 11:21
    +21
    чемпионат мира-2018 провели - теперь можно и с коррупцией побороться
    timmy
      timmy, 30.10.2019 10:28
    +21
    И? Это было известно изначально,даже слухи ходили,но чемп всё таки провели.Деньги получены, теперь пожурят и на этом всё закончится
    cucumber
      cucumber, 30.10.2019 11:50
    +19
    кто не взял взятку - фашист и руссофоб
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 30.10.2019 11:33
    +16
    Это бомба!
    Предпоследний листок читали внимательно?
    "Воздействие возможно через Г.Суркиса".
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 30.10.2019 10:37
    +14
    Та вы что?? Не может быть!!! Мне кажется, что кроме зомбистраны с северовостока все итак прекрасно понимали, что там все шито белыми нитками...
    cucumber
      cucumber, 30.10.2019 11:50
    +12
    dneprkby, 30.10.2019 10:46
    Про аналитические справки наверное никто никогда не слышал
    аналитические справки как давать взятки?.. конечно слышали.. еще слышали как фсб мочу спортсменов в баночках подменивала
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 30.10.2019 12:38
    +9
    UKRAINE FAN, 30.10.2019 12:27
    Это и так все знали . Деньги правят миром и пох.. откуда те деньги. Не кто нечего расследовать не будет . А если и будет то и ему денег занесут!
    "И так" знали только бабки на скамеечке, а теперь все точно будут знать, имея на руках факты.
    Эх, помню жаркие диспуты на форумах, когда люди свинособакам доказывали, что анализы спортсменов меняли, причем с участием ФСБ, показывали результаты расследования. Как эта ватная сволочь смеялась, мол, ваши доказательства не доказательства.
    А потом выходит жлоб, "ну да, мы подменяли анализы" и вся сволочь ватная сразу не при делах.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 30.10.2019 12:16
    +9
    Ого! И что, теперь наверняка сборную засРашки дисквалифицируют на следующие 2-3 мундиаля?
    Ага... Х@й там был.
    Istm
      Istm, 30.10.2019 12:55
    +8
    Хочете дійсно покарати - виключайте фашистську Росію з ФІФА/УЕФА і відповідно з усіх турнірів. Зокрема, ніяких євро на бакланарені.
    а це нікчемна "озабочєнность".
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 12:37
    +8
    MaxUa, 30.10.2019 12:31
    А что тут удивительного не пойму? Капитализм - это когда все на продажу. Все - это значит вообще все, без исключения. В том числе и решения чиновников.
    Только самых больших размеров коррупция достигла в социалистических и развивающихся странах.
    Brian
    online
      Brian, 30.10.2019 14:10
    +7
    Ещё бы через 10 лет об этом вспомнили. Почему не перед ЧМ2018 проводили расследование? Весь мир и так знает о подкупе.
    Brian
    online
      Brian, 30.10.2019 19:52
    +6
    Николай Оноприенко, 30.10.2019 18:49
    Про Катар чего не написали !! понятно что все покупается и продется всем пофиг
    О Катаре все узнают где то через 3-4 года после проведения ЧМ2022 в Катаре.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 13:56
    +6
    MaxUa, 30.10.2019 13:49
    Вообще-то учатся на протяжении всей истории человечества. Другое дело, что неправильная официальная трактовка далеко не всегда сдается без боя даже перед лицом фактов. Например Джордано Бруно, который выступал против геоцентрической системы Птолемея, сожгли на костре.
    Поэтому безоговорочно верить официальной трактовке без учета реального положения дел нет смысла. Если в реальности не было никакого "социализма", то и на официально употребляемое слово "социалистический" нет смысла обращать внимание.
    Короче. Мне без разницы откуда ты, но голова у тебя ватного направления и пожоже, что в Совке ты не жил, а все свои выводы делаешь на основе рассказов пенсионеров о светлом прошлом.
    digsum
      digsum, 30.10.2019 13:56
    +6
    kigor_1973, 30.10.2019 13:50
    В теле письма смотри написано когда ????
    Сайт существовал уже в 2009. То что у тебя Creation Date скорее всего переезд на другой хостинг
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 13:42
    +6
    Ukraine_Kiev_Fan, 30.10.2019 13:32
    Для таких как ты, умников, открою небольшую тайну. У вышепоставленных лиц, специальных служб и прочих органов, есть собственная ситема связи и передачи сообщений. В райотделах и МВД и прокуратурах, к примеру - Телетайп. Можету вас там, где-то и пользуются до сих пор голубями, но никто не пользуется обычной почтой в решении таких дел, только самоубийцы и те, кто очень хотят сесть
    Ассанжу это раскажи.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.10.2019 13:16
    +6
    MaxUa, 30.10.2019 13:00
    Мало ли где чего написано. Значение имеет только то, что в реальности. Слово "социалистических" в данном случае это полная профанация. Работать обязан был каждый, деньги никто не отменял, правила партийная номенклатура, а не народ, референдумы обязательной силы не имели, осуществлялась торговля с другими странами по внешнеобменному курсу. Обычный госкапитализм. Другое дело, что решения о том, как будут развиваться те или иные секторы экономики, принимались не единолично олигархами, т.е. наиболее крупными и влиятельными бизнесменами, а коллегиально партийной верхушкой. Ну и естественно частнособственнический капитализм был запрещен на уровне уголовного права. Легально открыть бизнесмену свое дело и нанять рабочую силу было невозможно. Потому что государство было монополистом. Все просто.
    И еще не забудь добавить, что все-таки Солнце вращается вокруг Земли.
    turist86
    online
      turist86, 30.10.2019 12:16
    +6
    Аммос Федорович: Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
    Городничий. Ну, щенками или чем другим — всё взятки.
    Аммос Федорович: Ну нет, Антон Антонович. А вот, например, если у кого-нибудь шуба стоит пятьсот рублей, да супруге шаль...
    Н. В. Гоголь. Ревизор
    Maradona
      Maradona, 30.10.2019 17:03
    +5
    І що тепер? виключать паРашу з ФІФА на років 10?
    Та не буде такого.
    Їм дали провести ЧМ під час війни, ще раз показавши світу і нам в першу чергу, що глобально на них не діють санкції чи обмеження, скільки б ми в ООН там не кричали про агресора.
    Istm
      Istm, 30.10.2019 15:03
    +5
    nomad, 30.10.2019 13:00
    Скорее Украину отовсюду выпрут и плюнут на наши проблемы, если из-за бандер сорвётся мирный процесс, который только в самом зачатке. Но тебе же этого и кувалдой в голову не вбить Есть уже покруче АТО, типа у Турции в Сирии. Знаешь про такие события?
    иди домой тут водки нет