Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 октября 2019, 01:16
5017
5

Барселона вышла на первую строчку, разгромив Вальядолид

Четыре результативных действия Лионеля Месси предопределили результат команды Вальверде

| Обновлено 30 октября 2019, 01:16
5017
5
Барселона вышла на первую строчку, разгромив Вальядолид
twitter.com/FCBarcelona

Действующий чемпион Испании перед началом одиннадцатого тура национального первенства находился не на привычной для последних лет позиции. На это прямо указывала вторая строчка, которую каталонская «Барселона» разделяла с такими коллективами как «Реал Сосьедад», мадридским «Атлетико» и андалусской «Севильей». Стало быть, от очередного поединка на внутренней арене, болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах «Камп Ноу» в самом сердце Каталонии, ожидали увидеть от родного клуба исключительно максимальный результат по итогу домашнего противостояния с «Вальядолидом».

Кроме факта непосредственной близости преследователей, на команду Эрнесто Вальверде оказывали давление последствия от невыразительного выступления в начале осенней части сезона. Большую часть своих осечек «блаугранас» допустили именно в этот период, однако, начиная от победы над «Вильярреалом» (2:1), неизменно брали верх над любым оппонентом на внутренней и внешней аренах. И уже точно не мог записать сентябрь 2019-го года себе в «актив» коллектив Серхио Гонсалеса. «Вальядолид» начал свою неудачную серию еще в конце августа, сыграв вничью с мадридским «Реалом» (1:1), а завершить ее смог лишь выездной победой, где бы Вы думали, естественно, в Барселоне – переиграв «Эспаньол» со счетом 2:0. Разумеется, что перед началом отчетного поединка преимуществом «по умолчанию» владели хозяева, однако и располагавшийся недалеко от зоны еврокубков клуб мог внести серьезный вклад в создание очередных проблем для «Барселоны».

Как окажется по ходу встречи, догадки о сложности этого матча для каталонской команды могли существовать лишь первые полчаса игрового времени, пока преимущество «блаугранас» еще не успело приобрести устрашающие масштабы. К окончанию второй минуты, зрители уже успели стать свидетелями забитого хозяевами мяча. Отчаянная попытка Гвардиолы вынести мяч подальше от собственных владений пришлась точно в ноги Фернандесу. Последовал отскок в центр штрафной, который пришелся впору для удара слету в исполнении Клемана Ленгле. С учетом номинальной позиции центрального защитника касательно данного футболиста, удар с рикошетом от перекладины смотрелся очень привлекательно.

Огорчить каталонских фанатов в отчетной встрече смог только лишь голкипер «Барселоны». Ужасная ошибка Марка-Андре тер Штегена при подаче Мичела со штрафного на левом фланге. Вратарь принял летящий в сторону ворот мяч на плечо, после чего из пределов вратарской в сетку его сумел переправить Оливас.

Однако без общепризнанного гения на футбольном поле события встречи развиваться не могли. Месси в середине первого тайма удалось удачно исполнить заброс в штрафную на Артуро Видаля, чего ранее не сумел сделать юный Френки де Йонг. Чилийский полузащитник не отказался принять столь радушный жест партнера по команде, и с легкостью переправил мяч в сетку чужих ворот ударом в падении в одно касание.

И куда же без фирменного исполнения штрафных. Лионель Месси трижды брался за стандартное положение еще перед уходом команд на перерыв, однако вызвать серьезные проблемы для Масипа сумела лишь медианная попытка. Аргентинец настолько удачно подкрутил мяч, что голкипер, хотя и занимал правильную позицию в воротах, не смог дотянуться до удара в правый верхний угол.

Вторая половина встречи началась с не реализованного момента в исполнении Фати, который мог помочь Месси оформить дубль из голевых передач, однако пробил точно в голкипера Масипа, находясь под незначительным углом к воротам. Куда лучше была позиция у самого капитана «Барселоны», когда Иван Ракитич отдал свою гениальную передачу в штрафную мимо четырех соперников. Месси принял мяч на бедро, после чего ударом низом вколотил его под опорную ногу голкиперу.

Да и сам Лео был не прочь выступить еще раз в роли ассистента, тем более, когда оборону соперника удалось пройти всего за три передачи в контратаке. Суарес из центра поля отыграл на Месси, после чего совершил рывок в направлении чужой штрафной, который завершился обратной передачей Лионеля, после чего последовал удар под левую штангу. Эту игру «блаугранас» удалось выиграть с завидным преимуществом.

В следующем туре каталонская «Барселона» будет в Валенсии противостоять «Леванте», а «Вальядолид» на своем поле примет «Мальорку».

Испанская Ла Лига. 11-й тур. 

Барселона – Вальядолид – 5:1

 Ленгле, 3, Видаль, 29, Месси, 34, 75, Суарес, 78 – Оливас, 15

 Фернандес, 45, Гвардиола, 68, Мичел, 79

Барселона: тер Штеген – Альба (Роберто, 78), Ленгле, Пике, Семеду – де Йонг (Ракитич, 60), Бускетс, Видаль – Фати (Гризманн, 63), Суарес, Месси.

Вальядолид: Масип – Мартинес (Салису, 33), Барба, Фернандес, Оливас, Порро – Тухами (Хервиас, 53), Мичел – Рубио, Плано (Унал, 66) – Гвардиола.

Арбитр: Хавьер Арбелоа Рохас (Толедо, Испания)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

Наши оценки:

   

Замены Барселоны: Ракитич – 7,0, Гризманн – 6,0, Роберто – 5,0.

Замены Вальядолида: Салису – 5,0, Хервиас – 4,5, Унал – 4,5.

Удары (в створ): 15 (8) – 6 (1)
Угловые: 6 – 3
Оффсайды: 1 – 1.

БАРСЕЛОНА-ВАЛЬЯДОЛИД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 0
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denzellezned
Мессі повернувся, і Барса знову почала штампувати перемоги 4/4, два паса, два гола👍👏💪 Такого універсального футболіста не було в історії футболу, супер бомбардир і геній передач в одном флаконе🤩
Сергей Долина
Месси есть Месси! Забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи!
yuriy_kent
Снова эта шляпа глотает 5 голов, а Лунин продолжает сидеть в запасе