Барселона: тер Штеген – Альба (Роберто, 78), Ленгле, Пике, Семеду – де Йонг (Ракитич, 60), Бускетс, Видаль – Фати (Гризманн, 63), Суарес, Месси.

Вальядолид: Масип – Мартинес (Салису, 33), Барба, Фернандес, Оливас, Порро – Тухами (Хервиас, 53), Мичел – Рубио, Плано (Унал, 66) – Гвардиола.

Запасные: Лунин, Антонио, Алькарас, де Фрутос.

Арбитр: Хавьер Арбелоа Рохас (Толедо, Испания)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+2 мин. МОМЕНТ! Месси сейчас просто простил соперника, отправив мяч в сторону от левой штанги.

90 мин. Две минуты было компенсировано.

90 мин. МОМЕНТ! Не достал мяч головой на дальней штанге после мягкого заброса Суареса из правой половины штрафной!

88 мин. Дальний удар Хервиаса со стандарта оказался неточным. Тер Штеген провел мяч за лицевую.

87 мин. Штрафной заработали гости вблизи к чужой штрафной.

85 мин. ОПАСНО! Салису опередил на мяче Суареса при подаче с левого фланга на ближний угол вратарской.

83 мин. ОПАСНО! Гризманн отыгрывал обратно в штрафную на Суареса, но пробить слету уругвайцу никто так и не позволил.

81 мин. Продолжает раскатывать оборону соперника команда Вальверде.

79 мин. Мичел вкатился в постелившегося в подкате в центре поля Бускетса.

78 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Последним на поле Вальверде решил выпустил Роберто. Вместо Альбы.

77 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес отдал мяч Месси из центра поля, совершил рывок в чужую штрафную, получил обратный пас и пробил мимо голкипера. Как просто!

75 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси воспользовался тончайшей передачей Ракитича в чужую штрафную, после чего пробил с отклонение корпуса в дальний угол!

73 мин. Осторожно подходят к чужим воротам хозяева.

70 мин. ГОЛ! ОФФСАЙД! Суарес отправил мяч в сетку, завершив прострел с левого фланга от Альбы, однако находился при этом ближе к воротам, нежели защитники.

68 мин. Желтую получил Гвардиола за грубый подкат против Пике на правом фланге атаки.

66 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА. Унал завершит поединок вместо Плано.

65 мин. Салису в отчаянном подкате сумел выбить мяч из-под ног Месси в собственной штрафной.

63 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Гризманн вышел. Вместо Фати.

60 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. де Йонг уступил место на поле Ракитичу.

58 мин. Не получилось пробить по воротам в одно касание у Плано после подачи с левого фланга от Оливаса на дальний углов вратарской!

56 мин. МОМЕНТ! Мимо правой штанги пролетел мяч после не акцентированной попытки пробить головой от лицевой границы вратарской в исполнении Ленгле!

55 мин. МОМЕНТ! Фати получил передачу в штрафной соперника от Месси и тут же пробил в ближний угол из левой половины чужих владений! Масип парировал ногами!

53 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА. Хервиас продолжит игру вместо Тухами.

51 мин. Мичел отмахнулся от Фати в центральной зоне.

49 мин. В позиционную атаку выходят футболисты Вальядолида.

47 мин. Гости уже успели занять привычные из первого тайма позиции в обороне.

45+1 мин. МОМЕНТ! Кулаками отразил мяч Масип, который Месси подкрученным ударом со штрафного отправил в ближний угол!

45 мин. Минута была компенсирована.

45 мин. Фернандес получил предупреждение, нарушив правила против Семеду на левом фланге обороны.

44 мин. Гвардиолу поджали сразу два соперника на правом фланге у углового флажка, однако он все равно сумел отдать пас, который, правда, перехватил Фати.

42 мин. Прокручивают голы хозяев, пока они пытаются сдержать соперника в центре поля.

40 мин. Не сумели показать сыгранность на левом фланге атаки Барба и Рубио.

38 мин. Фернандес сфолил при попытке отбора на чужой половине.

37 мин. Фати слишком долго думал в чужой штрафной о развитии атаки своей команды. Случилась ожидаемая потеря.

36 мин. Барба введет мяч в игру из-за боковой на левом фланге.

34 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лео не прощает! Точность исполнения штрафного просто зашкаливает! Прямиком в правый верхний угол пришелся удар!

34 мин. Штрафной для каталонцев у правого угла чужих владений.

33 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА. Салису продолжит игру вместо получившего повреждение Мартинеса.

30 мин. Уже готовится замена у гостей.

29 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мягкий и изящный навес Месси с правого фланга пришелся точно на ногу Видалю! Удар в касание в ближний угол было невозможно отразить!

26 мин. МОМЕНТ! Видаль немного не дотянулся до мяча после подачи де Йонга из второй линии атаки на левом фланге.

25 мин. В неспешном темпе ведет игру команда Вальверде. Однако верховой характер игры превалирует, что несколько непривычно.

22 мин. Фати кое-как изловчился пробить в падении от лицевой границы штрафной. Защитники сильно мешали, вот и случился промах.

20 мин. Пошла в прессинг команда гостей, однако Рубио был отыгран на фланге легким финтом соперника.

18 мин. Месси совершил грубый фол у лицевой на правом фланге против Барди.

15 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Откровенная ошибка тер Штегена! Решил Марк-Андре отбивать плечом подачу со штрафного на левом фланге. Пусть и преуспел в этом начинании, но отскок из пределов вратарской замкнул Оливас.

14 мин. Семеду сфолил на правом фланге обороны своей команды.

14 мин. Штрафной в исполнении Месси обострения у чужих ворот не принес.

12 мин. Завязалась в контроле мяча каталонская команда, однако удержать в своих ногах его так и не смогла.

9 мин. Пике пошел на чужую половину за Гвардиолой, где и нарушил правила против соперника.

7 мин. Альба возвращал мяч Месси в центр штрафной прострелом с левого фланга, но этот пас оказался перехвачен.

6 мин. Обозначить попытку атаки у гостей не получилось. Приходится снова отходить на свою половину.

4 мин. Удар издали в исполнению Гвардиолы отправил мяч намного в сторону от левой штанги.

3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! На отбой из собственной штрафной пытался сыграть Гвардиола, однако попал мячом в Фернандеса. Последовал отскок на ногу Ленгле, который, не без помощи очередного рикошета, отправил мяч в сетку мощным ударом под перекладину!

2 мин. Фернандес опередил де Йонга на мяче во время рывка нидерландца по левому флангу.

1 мин. С мячом на чужой половине поля начали обосновываться каталонцы.

Во вторник, 29-го октября, состоится поединок одиннадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская «Барселона» сразится против «Вальядолида». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:15.

Крайне сложно каталонскому клубу противостоять на вершине турнирной таблице такому клубу как «Гранада». Тем более, когда коллектив Эрнесто Вальверде в очном поединке проиграл «Насридам» (0:2). «Эль-Класико» по соображениям безопасности было перенесено, поэтому «Барселона» недобрала потенциальные три очка, что позволило бы подняться на первую строчку уже на данный момент. Приходится «блаугранас» поджидать осечку прямого конкурента, попутно добывая максимум очков по итогам своих поединков. Предстоящая игра против «Вальядолида» не обещает вызвать трудностей в этом плане, ведь последний раз дома с будущим соперником каталонцы теряли очки лишь в конце 2003-го года.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Вальядолидом».