Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Еврокубки
| Обновлено 30 октября 2019, 13:41
9684
8

Химик вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В драматичном противостоянии с чешским «Оломоуцем» украинки добились победы в «золотом» сете

| Обновлено 30 октября 2019, 13:41
9684
Химик вышел в групповой этап Лиги чемпионов
ВК Химик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Сегодня в Южном Одесской области состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда женской Лиги чемпионов. Местный «Химик» принимал чешский клуб «Оломоуц».  
 
После победы чемпионок Украины в Чехии со счетом 3:2, конечно же, шансы нашей команды расценивались значительно выше, чем у соперниц. А когда «Химик» уверено взял первые два сета 25:18 и 25:23, уже подумалось, что дело сделано. 
 
По всей видимости именно в это поверили и сами игроки украинского клуба. Они неудачно начали третью партию, проигрывая 1:6. Затем сумели достать соперниц 7:7, но снова отпустили 11:16, 12:21. Спасти партию уже было невозможно - 19:25. 
 
И четвертый сет «Химик» начал из рук вон плохо - 1:5, 5:11, 8:18. Казалось, что хозяйки площадки, выражаясь боксерской терминологией оказались в глубоком нокдауне. Однако случилось почти невозможное. Украинки стали постепенно приближаться к соперницам и даже сравняли счет 23:23, затем 24:24. Но и здесь в концовке гости были сильнее 24:26. 
 
Первая половина пятого сета вообще получилась провальной для подопечных Евгения Николаева - 0:6, 3:8. Однако опять «Химик» показал характер и почти догнал «Оломоуц» 8:10. Затем снова отпустил соперниц 10:14 и сократил отставание до минимума 13:14. Увы, но последнее очко взяли игроки чешского клуба - 13:15. 
 
Таким образом, чемпионки Чехии взяли реванш за поражение дома с тем же результатом и по регламенту был назначен «золотой» сет. Он проходил с переменным успехом, но ближе к победе постоянно были украинские волейболистки. Они и выиграли со счетом 15:13. 
 
«Химик» выступал в таком составе: Екатерина Фролова (набрала 7 очков), Дарья Степановская (7), Юлия Бойко (21), Анастасия Маевская (6), Ольга Скрипак (4), Татьяна Козлова (17), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Юлия Микитюк (3), Оксана Яковчук (5), Дарья Великоконь (0), Евгения Хобер (0)
 
Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Третий квалификационный раунд. 
Второй матч. Южный (Украина). 29 октября
«Химик» (Южный, Украина) - «Оломоуц» (Чехия) 
2:3 (25:18, 25:23, 19:25, 24:26, 13:15)
Первый матч - 3:2
«Золотой» сет - 15:13
 
«Химик» пробился в групповой этап Лиги чемпионов, где сыграет в группе С. Соперницами украинок будут команды «Новара» (Италия), «ЛКС» (Лодзь, Польша) и «Штутгарт» (Германия). Матчи группового этапа пройдут с 19 ноября по 18 февраля.  
 
Игорь Заржицкий Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валідольний матч. Але добре все, що добре закінчується. Дівчата великі молодці. Психологічно таки вистояли і дотисли.
Умнички. Золотым сетом южанки подарили нам возможность посмотреть и поболеть за своих в групповом этапе ЛЧ. Спасибо, красавы, отличное достижение.
без корвалола все равно не получилось...
Волейбол у нас растёт хоть это радует
Представляю сейчас состояние и тех и других..
Тяжёлый матч, тем приятнее победа!!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Очень рад! Надеюсь, продажные предательницы КЛУБА - пожалеют о своем решении переодется в .лядские красные цвета "пРОМЕТЕЯ"... "Химик" - несыгранный, с половиной неопытных и откровеннно слабых юниорок - БОРОЛСЯ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ДЕВОЧКИ! Вы за копейки делаете то, на что неспособны зажранные дегенераты-футболеры!!! УДАЧИ!!!