| Обновлено 23 октября 2019, 00:14
5724
5

Химик выгрыз победу у Оломоуца и стал ближе к Лиге чемпионов

Южненский клуб нанес поражение соперницам в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов

5724
5
ВК Химик

Южненский «Химик» провел первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором, дважды уступая в счете по сетам, вырвал на выезде победу у чешского «Оломоуца».

Игра проходила с переменным успехом. Первую партию выиграли хозяйки площадки со счетом 25:22. А вот во втором сете украинки просто смяли хозяек площадки, не оставив им ни малейшего шанса 11:25. Тем не менее, чешская команда в третьей партии снова воспрянула духом и в равной борьбе в концовке дожала «Химик» 25:23. Четвертый сет напоминал второй, где снова доминировали гости, которые на протяжении партии постоянно были впереди и добились успеха 20:25.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. И здесь наши волейболистки ушли вперед 1:4, 4:7. Впрочем «Оломоуц» сумел выровнять положение 7:7. «Химик» опять повел, уже с разницей в четыре очка 7:11, затем 11:13, однако вновь чешские волейболистки сравняли счет 13:13. И все же два последних очка набрали в этой игре Ольга Скрипак и Анастасия Маевская 13:15.

«Химик» играл в таком составе: Дарья Степановская (набрала 11 очков), Юлия Бойко (25), Анастасия Маевская (10), Ольга Скрипак (7), Татьяна Козлова (19), Екатерина Фролова (11), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила Юлия Микитюк (0).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Третий квалификационный раунд.
Первый матч. Оломоуц (Чехия). 22 октября
«Оломоуц» (Чехия) - «Химик» (Южный, Украина)
2:3 (25:22, 11:25, 25:23, 20:25, 13:15)

Теперь «Химик»  стал ближе к основному раунду престижного евротурнира, чем его соперницы. В ответной встрече, которая состоится в Южном 29-го октября, чемпионок Украины устроит победа с любым счетом.