Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 октября 2019, 20:13
2751
3

Роман САНЖАР: «В перерыве просил команду продолжать терпеть»

Главный тренер «Карпат» – о ничейном результате матча против «Динамо»

| Обновлено 27 октября 2019, 20:13
2751
3
Роман САНЖАР: «В перерыве просил команду продолжать терпеть»
ФК Карпаты. Роман Санжар
Главный тренер «Карпат» Роман Санжар прокомментировал ничейный результат матча с «Динамо» (1:1).
 
- Что ж, боевая ничья сегодня... Если анализировать наши действия, то в первом тайме у нас не удавалась контригра. Если в обороне мы сыграли довольно организованно и у соперника почти не возникало острых моментов, то в атаке было слишком много брака, не удавался переход из обороны в нападение, поэтому практически весь первый тайм мы провели на своей половине поля. В конце тайма я говорил ребятам, что мы непременно найдем свой момент, так и произошло. В перерыве просил команду продолжать терпеть, было трудно, важной была дисциплина на поле...
 
Во втором тайме пропустили быстрый гол, но ребята молодцы, ведь верили в то, о чем мы говорили в перерыве, и, наконец, забили свой мяч. Несмотря на то, что преимущество «Динамо» было ощутимым, свой момент мы нашли, и в конце матча вообще могли забивать победный гол.
 
Хочу поздравить команду и болельщиков, это очко очень важно для нас с точки зрения психологии. Каждый, кто играл сегодня, вынес для себя позитив. Считаю, эта ничья будет толчком для нашей команды.
 
- Сегодня в составе «Карпат» вышло два дебютанта - Лях и Веремеенко. Не было ли у вас боязни выпускать их против «Динамо»?
- Дубинчак, наш основной левый защитник, как известно, был вынужден пропускать эту игру. В тренировочном процессе, во время товарищеских встреч я видел, что Лях достойно выглядел, поэтому решил доверить ему место в основном составе. Веремеенко также хорошо проявил себя во время подготовки, поэтому я дал шанс и ему. Считаю, ребята оправдали наши ожидания. Были ошибки, особенно Ляху было сложно, ведь на его фланге действовали опытные Цыганков и Караваев. Но я все равно доволен тем, как он сегодня отработал.
 
- Олег Кудрик совершил 15 сэйвов, как прокомментируете его игру?
- Парень прогрессирует, сегодня действительно было много ударов по нашим воротам, но Олег - молодец, своей игрой вселил уверенность во всю команду и надежду на положительный результат.
 
- Можно ли считать, что команда выполнила вашу установку на игру?
- Да, ведь выездную ничью с «Динамо» считаю положительным результатом. Были ошибки, которые мы позже разберем, но в целом, процентов на 85 я работой команды доволен.
 
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnNeuman
- Какая у Вас тактика на матч?
- Терпеть.
zhyr
якийсь чемпіонат терпіл.....ніхто не каже "грайте в футбол", а тільки "терпіть"....а потім виходять в єврокубки і терплять
wicker
Санжар не фізрук, це очевидно, ставка на молодь себе у майбутньому виправдає, потрібен час та чи набереться терпіння Д.П.П., найвища пора цього разу не пороти йому гарячку, а дати Санжару провести повноцінні зимові збори, сформувати свою команду, яка дасть Бог наступного року без проблем потрапить у верхню шістку...