Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 октября 2019, 20:11
13860
4

Голевой передачи Ярмоленко не хватило Вест Хэму для победы над Шеффилдом

Коллектив Пеллегрини не сумел прервать неудачную серию, которая уже насчитывает пять матчей

| Обновлено 26 октября 2019, 20:11
13860
4
Голевой передачи Ярмоленко не хватило Вест Хэму для победы над Шеффилдом
twitter.com/WestHam

В матче десятого тура розыгрыша Английской Премьер-лиги имело место быть интересное противостояние между одними из наименее результативных команд «элитного» первенства. Лондонский «Вест Хэм», который является текущим местом работы украинского полузащитника Андрея Ярмоленко, принимал на поле «Лондон Стэдиум» представителя графства Саут-Йоркшир, что на севере Англии, «Шеффилд Юнайтед».

По мнению локального издания «Football.London», украинец является третьим по силе и влиянию игроком в составе «молотобойцев», уступая по данному условному показателю Деклану Райсу и Себастьяну Халлеру. Однако последние результаты коллектива Мануэля Пеллегрини вызывают определенные вопросы у их преданных поклонников. В последних четырех официальных встречах «Вест Хэм» сумел набрать лишь одно очко, в результате чего начал движение в направлении «подвала» турнирной таблицы.

Как раз на пути следования данного маршрута «молотобойцев» и произошла их встреча с соперником по отчетному поединку. «Шеффилд Юнайтед» в матче прошлого тура сумел в сдержанном стиле совершить мини-подвиг, при родной публике минимально обыграв лондонский «Арсенал» (1:0), доведя тем самым суммарное число набранных очков в осенней части сезона до показателя в семь пунктов.

Противостояние равных по силе команд удалось наблюдать в этот вечер на футбольном поле. Хозяева владели инициативой в первые полчаса поединка, однако до создания опасных моментов у чужих ворот доводили дело скорее вопреки обстоятельствам. Наиболее остро атакующим игроком «Вест Хэма» в первой половине матча по праву можно считать Роберта Снодрграсса, а поскольку в стартовом составе присутствовал еще и бразилец Фелипе Андерсон, то мяча Андрею Ярмоленко практически не доставалось. Это только во втором тайме Андерсон отправится на скамейку для запасных, после чего бразды правления на чужой половине поля перейдут к Ярмоленко.

Вполне резонно считать, что доверие партнеров по команде Андрею удалось завоевать в эпизоде с забитым мячом. Нападающий хозяев Халлер сумел зацепиться за верховой мяч на чужой половине поля, точно сбросив головой в ноги Ярмоленко. Андрей мигом переадресовал развитие атаки пасом на ход Снодграссу, после чего Роберт спокойно переиграл голкипера гостей Хендерсона.

Во втором тайме сказался бойкий характер «Шеффилд Юнайтед». «Клинки» выждали паузу до момента выхода на поле Ли Муссе, после чего при малейшей возможности организовывали скоростные выпады на ворота соперника. Фланги обороны «молотобойцев» страдали еще в первой половине, а Сабалета вполне мог наиграть и на удаление по совокупности своих фолов, однако не получил от арбитра даже предупреждения. К взятию ворот Хименеса гости подошли прагматично. Стивенс зацепился за верховой отскок мяча из штрафной при подаче с правого фланга, а его скидка головой пришлась аккурат к классному исполнению удара слету от Муссе. Мяч отправился точно в правый нижний угол.

Конец встречи футболисты проводили в контексте непрекращающихся попыток Андрея Ярмоленко снабдить мячом партнеров по атаке, однако как бы украинец не старался, но удача в этот вечер обошла его команду стороной. Снодграсс проверил на прочность левую штангу, а Крессвелл не сумел переиграть голкипера в ближнем бою – коллектив Пеллегрини старался вырвать победу, но от ничьи себя так и не уберег.

В следующем туре лондонский «Вест Хэм» сыграет очередной домашний поединок – против «Ньюкасл Юнайтед», а «Шеффилд Юнайтед» в родных стенах примет «Бернли».

Вест Хэм – Шеффилд Юнайтед – 1:1

 
Диоп, 27, Бальбуэна, 62 – Бальдок, 58, Стивенс, 90+3

 Снодграсс, 45 – Муссе, 69

Вест Хэм: Хименес – Крессвелл, Бальбуэна, Диоп, Сабалета – Райс – Фелипе Андерсон (Ланцини, 66), Снодграсс (Айети, 88), Нобл (Форнальс, 78), Ярмоленко – Халлер.

Шеффилд Юнайтед: Хендерсон – О’Коннелл, Эган, Башам – Стивенс, Флэк, Норвуд (Муссе, 63), Лангстрэм, Бальдок – Робинсон (Шарп, 55), МакГолдрик (Бешич, 81).

Арбитр: Дэвид Кут (Ноттингемшир, Великобритания)

Стадион: «Лондон Стэдиум» (Лондон, Великобритания)

Наши оценки:

   

Замены Вест Хэма: Ланцини – 6,0, Форнальс – 6,0, Айети – 5,0.

Замены Шеффилд Юнайтед: Шарп – 6,0, Муссе – 7,0, Бешич – 6,5.

Удары (в створ): 11 (4) – 10 (4)
Угловые: 10 – 4
Оффсайды: 4 – 4.

ВЕСТ ХЭМ-ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил