Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2019, 20:32
5631
7

Олимпик в большинстве обыграл в Киеве Днепр-1

Команда Висенте Гомеса взяла реванш за поражение в первом круге

| Обновлено 26 октября 2019, 20:32
5631
7
Олимпик в большинстве обыграл в Киеве Днепр-1
scdnipro1.com.ua
«Днепр-1» начал сезон в украинской Премьер-лиге матчем против донецкого «Олимпика». Та встреча состоялась летом, днепряне забили 2 быстрых гола (к 9-й минуте!). И после игры многие заговорили если не о медалях чемпионата, то как минимум о попадании в первую шестерку. Однако после первого круга оказалось, что не всё так радужно у команды Дмитрия Михайленко. И своеобразная «ответка» могла дать вопрос о ближайшем будущем команды в турнирном плане.
 
Зрители, опоздавшие к началу игры на киевском стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, наверняка пожалели об этом. Ибо снова матч начался с двух «быстрых» мячей. Открывать счет обязан был «Олимпик». После флангового навеса Евгений Пасич «нырнул рыбкой» и пробил головой в угол — но мяч угодил в штангу и отскочил в поле. Ответ гостей оказался ошеломляющим. Коркишко прошел по левому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, а там Когут в касание переправил мяч под дальнюю штангу — 0:1!
 
Однако дончан этот гол нимало не смутил, и через несколько минут они сравняли счет. Ксенз выполнил подачу в штрафную, и Тейшейра по замысловатой дуге послал мяч в сетку — 1:1. Отметим, что это был второй гол француза в сезоне, но забил он во второй игре кряду! Похоже, Максим набирает форму. К слову, 3 из 4-х «горчичников», заработанных игроками «Днепра-1», случились по вине как раз Тейшейры!
 
После гола команды немного пришли в себя. И стало ясно, что «Олимпик» играет первым номером, а днепряне намерены использовать контратаки и стандарты. Тем не менее, до перерыва счет не менялся.
 
После возобновления игры картина не изменилась, разве что атаки как одной, так и другой команды стали еще острее. А в середине тайма затмение нашло на Сафронова. Он сперва хватал за трусы убегавшего Тейшейру в середине поля, а буквально через минуту наиграл еще на одну желтую карточку уже вблизи собственной штрафной. Как следствие — удаление и опасный стандарт. Не успел Сафронов дойти до раздевалки, как Балашов со штрафного навесил в район дальней девятки, а Кравчук головой едва ли не с нулевого угла пробил под перекладину — 2:1!
 
Тем не менее, буквально в ответной атаке «Днепр-1» сумел отыграться! В штрафной «Олимпика» Гришко и Крынский слишком долго уступали друг другу мяч, чем воспользовался набежавший Назаренко. Обокрал соперников и забил гол в пустые ворота — 2:2!
 
Увы, но в меньшинстве «Днепр-1» не выстоял. Преимущество «Олимпика» во второй половине игры выглядит подавляющим: 68:32% по владению мячом, 7:1 по ударам в створ. Дончане заработали еще один штрафной на левом фланге, и снова к мячу подошел Балашов. Но на этот раз не стал навешивать, а покатил назад, под удар набежавшему Вантуху. Тот пушечным выстрелом прошил всю оборону соперника — 3:2!
 
«Днепр-1» попытался устроить финальный штурм, благо, с учетом компенсированного времени у гостей было минут 15. Но скорее команда Висенте Гомеса должна была увеличивать разрыв в счете. Вышедший на замену Чинеду дважды выбегал практически один на один с голкипером, но в одном случае Юрчук поймал мяч, а в другом — опередил нигерийца, сыграв на опережение.
 
3:2 — и «Олимпик» догнал «Днепр-1»: у обеих команд теперь по 11 очков и они делят 8-9-е места в турнирной таблице. В следующем туре днепряне принимают «Зарю», а «олимпийцы» сыграют в гостях против «Колоса».


Украинская Премьер-лига. 12-й тур. 

 
«Олимпик» — «Днепр-1» — 3:2

 Максим Тейшейра (11), Андрей Кравчук (69), Роман Вантух (82)  Игорь Когут (4), Александр Назаренко (70).

 Владислав Супряга (38), Юрий Вакулко (61), Александр Сафронов (66), Владимир Полевой (84).

 Александр Сафронов (68, 2 ЖК).
 
«Олимпик»: Владимир Крынский - Евгений Цымбалюк, Дмитрий Гришко, Роман Вантух, Павел Лукьянчук - Павел Ксёнз, Сергей Политыло, Андрей Кравчук, Максим Тейшейра, Евгений Пасич (Жоффрей Чинеду, 78) - Шахаб Захеди (Виталий Балашов, 62).
 
«Днепр-1»: Валерий Юрчук - Максим Лопыренок, Александр Сафронов, Владимир Полевой, Сергей Логинов - Сергей Кравченко (Юрий Вакулко, 46), Арсений Батагов (Александр Назаренко, 67), Сергей Булеца (Владислав Шаповал, 71), Игорь Когут, Дмитрий Коркишко - Владислав Супряга.
 
Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).
 
Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Жарчинський
Суркісня - подивіться в який футбол сьогодні грав Олімпік Вісенте Гомеса. і порівняй з тим,як мучилось Динамо Михайличенка з Копенгагеном. такого тренера прос**ли...
Kevko
Команды играли в футбол. Было интересно смотреть.
Олимпик стал играть заметно лучше. Видим значение тренера.
Днепр старался. Но прогресса в игре пока не видно.
Fangold
Днепр что в желтой форме играл??? Ужас
Сергей Долина
Пока тренером будет Михайленко, никаких сдвигов в лучшую сторону не произойдет.
Николай
У Олимпика было не на одного игрока больше, а на два: Арановский тоже играл за Олимпик. В третий забитый мяч со штрафного Олимпиком свою лепту он тоже внес - вместо карточки за симуляцию игроку хозяев, назначает штрафной в сторону ворот Днепра...
Ruud
да, с такими результатами Днепру нужно опять готовиться к первой лиге