Максим Тейшейра (11), Андрей Кравчук (69),1)Роман Вантух (82  Игорь Когут (4), Александр Назаренко (70).

Владислав Супряга (38), Юрий Вакулко (61), Александр Сафронов (66), Владимир Полевой (84).

«Олимпик»: Владимир Крынский - Евгений Цымбалюк, Дмитрий Гришко, Роман Вантух, Павел Лукьянчук - Павел Ксёнз, Сергей Политыло, Андрей Кравчук, Максим Тейшейра, Евгений Пасич (Жоффрей Чинеду, 78) - Шахаб Захеди (Виталий Балашов, 62).
Запасные: Герман Пеньков, Иван Трубочкин, Игорь Снурницын, Драман Салу, Виталий Балашов, Демир Имери, Жоффрей Чинеду.

«Днепр-1»: Валерий Юрчук - Максим Лопыренок, Александр Сафронов, Владимир Полевой, Сергей Логинов - Сергей Кравченко (Юрий Вакулко, 46), Арсений Батагов (Александр Назаренко, 67), Сергей Булеца (Владислав Шаповал, 71), Игорь Когут, Дмитрий Коркишко - Владислав Супряга.
Запасные: Андрей Клищук, Владислав Шаповал, Юрий Романюк, Юрий Вакулко, Александр Снижко, Александр Назаренко, Станислав Кулиш.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

Оценки Sport.ua за матч:

Запасные Олимпика: Чинеду - 6,0, Балашов - 7,5.

Запасные Днепра-1: Вакулко - 4,5, Назаренко - 6,0, Шаповал - 5,0

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Балашов пробил с ходу - вратарь поймал мяч.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Чинеду едва не выскочил один на один - Юрчук выбежал из штрафной и головой отбил мяч!

88 мин. Днепр пытается идти вперед, но Олимпик грамотно сбивает темп.

87 мин. Опасно! Чинеду после прострела слева в касание переправлял мяч в сетку - Юрчук со второй попытки накрыл мяч почти на линии!

84 мин. Полевой оттолкнул Тейшейру в середине поля и громко возмутился, что судья зафиксировал фол.

81 мин. ГООООООЛ! Балашов со штрафного слева откатил мяч под удар Вантуху, и тот мощным выстрелом пробил защиту и голкипера!

79 мин. После подачи справа Чинеду пробил головой - над перекладиной.

78 мин. Угловой Олимпика слева - мяч выбит.

78 мин. Чинеду меняет Пасича

76 мин. Балашов! В касание добивал отскок с нескольких метров - выше!

74 мин. Угловой Днепра справа - мяч выбит. Коркишко в касание добивал - мимо.

71 мин. Шаповал вышел вместо Булецы.

70 мин. ГООООООЛ! Назаренко! Пошел длинный пас на ход, Гришко и Крынский в штрафной не определились, кому идти на мяч - и Назаренко послал сферу в пустые ворота!

69 мин. ГООООООООЛ! Балашов навесил со штрафного слева, и Кравчук головой отправил мяч в сетку!

68 мин. Сафронов сфолил возле собственной штрафной - и получил вторую желтую!

67 мин. Назаренко меняет Батагова.

66 мин. Сафронов на фланге хавтал за трусы убегавшего Тейшейру.

66 мин. Булеца подавал слева - за ворота.

64 мин. Олимпик контролирует мяч в середине поля.

62 мин. Балашов меняет Шахаба.

61 мин. Вакулко получил отложенный штраф: у штрафной Олимпика подкатом сзади въехал в ноги Тейшейре.

60 мин. Балашов готовится выйти на поле.

59 мин. Гости разыграли угловой справа, а затем еще один с противоположного угла поля.

57 мин. Команды продолжают обмениваться выпадами.

55 мин. И снова Юрчук в игре. Правда, на этот раз он вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один!

54 мин. Опасно! Пошел открытый футбол! Шахаб бил с ходу - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

54 мин. Ответ Днепра! Супряга справа прорвался в штрафную и пробил в борьбе с защитником - в сетку с внешней стороны!

53 мин. Момент! Вантух мощно пробил низом - вратарь отбил мяч перед собой. Шахаб в касание добивал метров с 12-ти - выше!

52 мин. Эхххх! Тейшейру выводили один на один, он принял мяч на линии штрафной, но обработать и пробить не сумел - защитник оказался расторопнее!

50 мин. Опасный прострел Вантуха слева - защитник в подкате выбил мяч.

49 мин. Подача гостей со штрафного справа - вратарь поймал мяч.

47 мин. Тейшейра пробил с острого угла - мимо ближней девятки.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Вместо Кравченко вышел Вакулко.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Подача гостей справа - в руки вратарю.

43 мин. Вантух забежал в офсайд.

41 мин. После навеса со штрафного справа Сафронов пробил головой - над перекладиной.

38 мин. Супряга ворвался в штрафную, отпустил мяч - и скосил Гришко, который успел разрядить обстановку.

38 мин. Вантух навесил слева - Логинов головой выбил мяч.

36 мин. Тейшейра неудачно разыграл штрафной - отдал слишком сильный пас.

35 мин. Кравчук заработал стандарт прямо напротив ворот.

33 мин. Супряга оказался в офсайде.

31 мин. По-прежнему преимущество во владении мячом у Олимпика, Днепр в основном обороняется.

28 мин. Политыло пробил издали - мимо дальней девятки.

27 мин. Неплохо! Сафронов с ходу пробил в дальний угол - кипер в прыжке отбил мяч! Угловой Днепра слева - и снова Крынский на высоте: поймал мяч!

25 мин. Супряга опасно прострелил справа, но Лукьянчук выбил мяч.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 63:37% в пользу Олимпика. По ударам также впереди хозяева - 4:2.

20 мин. Вантух классно прошел по левому флангу, но выполнил слишком сильную подачу - за штрафную.

17 мин. Опасно! Шахаб пробил с ходу, выйдя практически один на один - неточно.

16 мин. Угловой олимпийцев опасности не принес.

15 мин. Ухххх! Пасич мощно пробил с ходу под перекладину - вратарь перевел мяч на угловой!

11 мин. ГОООООООЛ! Тейшейра! Ксёнз выполнил скидку в штрафную, и Тейшера по какой-то совершенно замысловатой дуге послал мяч под дальнюю штангу!

10 мин. Олимпийцы владеют мячом в середине поля.

7 мин. Навес гостей со штрафного справа, Батагов пробил головой - защитник выбил мяч.

4 мин. ГОООООООЛ! Днепр-1 открывает счет! Атака днепрян левым флангом, подача Коркишко в штрафную - и Когут в касание переправил мяч под дальнюю штангу!

3 мин. Моментище! Навес Олимпика слева, Пасич нырнул и головой пробил в правый от себя угол - ШТАНГА спасает гостей!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Олимпик сыграет в черной форме, Днепр-1 - в желтой.

В субботу, 26-го октября, состоится встреча 12-го тура чемпионата Украины, в которой донецкий «Олимпик» принимает «Днепр-1». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало – в 17:00 по киевскому времени.

Команды на данный момент пребывают в нижней части турнирной таблицы. Дончане отстают от соперника всего на 3 очка. И эти три балла — результат встречи первого круга, когда «Днепр-1» дома обыграл «олимпийцев» со счетом 2:0, забив оба гола уже к 9-й минуте матча. Так что неплохо бы дончанам взять реванш за то поражение, а заодно пополнить очковую копилку. Впрочем, вряд ли «Днепр-1» согласится с таким вариантом развития событий!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Олимпик» — «Днепр-1».