26.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря не оставила шансов Ворскле, забив четыре гола в ворота полтавчан

Команда Виталия Косовского до семи матчей продлила свою безвыигрышную серию

Заря не оставила шансов Ворскле, забив четыре гола в ворота полтавчан
© twitter.com/fczoryaofficial

«Заря» и «Ворскла» к старту второго круга первого этапа Премьер-лиги подошли с разными турнирными задачами и в кардинально противоположном психологическом состоянии. Полтавчане, скорее всего, как и в прошлом сезоне продолжат борьбу в нижней шестерке. Но, если в прошлом сезоне «зелено-белых» нельзя было причислить к участникам борьбы за сохранение прописки в элитном дивизионе, то теперь дальнейшие перспективы полтавского коллектива выглядят туманно.

Подтвердил наличие кризисной ямы, в которой оказалась команда Виталия Косовского, и сегодняшний поединок. С первых минут луганчане начали терроризировать оборону соперников, а гости зачастую не успевали за быстрыми перемещениями «черно-белых». Уже на 7-й минуте счет едва не открыл Кабаев, который после прострела Михайличенко не попал в ворота. Вскоре уже Леднев из угла штрафной совсем немного не попал в угол.

И такой напор принес результат хозяевам поля. Русин принял мяч в углу штрафной «Ворсклы», финтом оставил не у дел Пердуту и красивым ударом поразил дальнюю «девятку». После забитого гола луганчане продолжили активно идти в атаку, а у «зелено-белых» катастрофически не клеилась контригра. Ближе к концу тайма подопечные Виктора Скрипника снизили обороты, но при этом уверенно контролировали ситуацию на поле. Преимущество «Зарей» было удвоено перед перерывом. Леднев сделал разрезную передачу на ход Михайличенко, которого в районе линии штрафной сбил Васин. Арбитр без раздумий указал на 11-тиметровую отметку, и пенальти хладнокровным ударом реализовал Юрченко.

Неприятности для полтавчан продолжились в начале второго тайма. На 56-й минуте гости остались в меньшинстве, когда Баенко на фланге подкатился в ноги Русину. Несмотря на эмоциональные протесты игрока «Ворсклы», арбитр продемонстрировал ему желтую карточку, которая стала второй в матче для Баенко. А через несколько минут после передачи Леднева Кабаев с острого угла отправил мяч в ворота.

Луганчане играли на кураже, а невыразительные действия «зелено-белых» демонстрировали всю сегодняшнюю проблемную ситуацию, в которой оказалась «Ворскла». Был близок к оформлению дубля Русин, пробивший из пределов штрафной в перекладину. Точку в матче поставил Леднев, который к двум голевым передачам добавил результативный удар. Богдан сам дошел до штрафной соперников и низом пробил точно в угол. Еще один момент у Леднева был на 90-й минуте, но футболист «Зари» из угла штрафной немного не попал в ворота.

4:0 – «Заря» одержала убедительную победу. В следующем туре луганчане сыграют на выезде с «Днепром-1», а «Ворскла» будет принимать «Десну».

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Заря» – «Ворскла» – 4:0

Назарий Русин (16), Владлен Юрченко (45+2, с пенальти), Владислав Кабаев (61), Богдан Леднев (77)

Богдан Леднев (85) – Владимир Баенко (29), Максим Мельничук (44), Денис Васин (45+1)

Владимир Баенко (56, вторая желтая карточка)

«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко (Максим Белый, 60), Дмитрий Иванисеня (Дмитрий Хомченовский, 72), Владислав Кочергин (Максим Лунёв, 46), Владлен Юрченко, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Назарий Русин

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Владимир Баенко, Максим Мельничук, Артем Челядин, Луизао (Евгений Мартыненко, 60), Андрей Стрижак (Дмитрий Кравченко, 81), Павел Ребенок, Денис Васин, Юрий Коломоец (Юрий Козиренко, 66)

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.11.2019 12:50
    0
    navigator.g, 28.10.2019 11:36
    Нет денег в Ворскле. И лет 6 их нет. Так ото, клоунада происходит с этим клубом. Нищеброды. Куда там з Зарей им играть??? Львов, Карпаты с ними еще могут, и то не всегда. ПерДив лучшее для ворсклы на данный момент. Будет время подумать, наиграться, выйти обратно в УПЛ, доказать хоть что то. А так это безвольная команда, с посредственными игроками (НИКАКИМИ!!!), и физруками во главе, в т.ч. и бывший Сачко Вася физручела еще тот. Очень подфортило два года назад, что чудом, без игры в общем то ворскла залезла на 3-е место. Благодаря кстати Заре, у которой были тогда не большие проблемки. И после того как залезли на 3-е место, ОПОЗОРИЛИСЬ В ЛЕ!!! Удивляюсь, зачем такие клубы лезут в ЛЕ??? Что бы заработать "0" баллов для страны, и "0" в играх. Реалии УПЛ таковы в ЛЧ и ЛЕ могут играть достойно только Шахтер, Динамо и Заря. Остальные выскочки временщики, обсирающиеся возле берега.
    Заря слила Ворскле ключевые матчи, оттого и соснула деревянные медали. В ЛЕ Ворскле в пассив разве домашний матч с Карабахом можно занести, или ты думал, что в ПЛУ были клубы, которые с Арсеналом и Спортингом играли-бы сильно лучше?
    ВВВ
      ВВВ, 28.10.2019 11:52
    0
    SKIF1927, 26.10.2019 21:36
    Тому що того хто дiйсно цiкавився ворсклой розтрiляли по вказiвцi бенi , щоб вiджати заводик...а тепер зебiли й на живаго нападають...так що ворсла помре.
    Цікава логіка -якщо на президента УПЛ завести справу то все нормально,так і треба.А от якщо на Жеваго то зебіли!!! Якщо почнуть копати під Ахметова то молодці,а якщо під Суркісів то це гроблять самий відомий футбольний клуб!!!
    navigator.g
      navigator.g, 28.10.2019 11:39
    0
    Bogdan Bogdan, 27.10.2019 07:27
    Дуже сумно за Ворсклу і в цілому за УПЛ. Не радійте за Зорю, це не вона гарно грала, це Ворскла грала ніяк.!
    Та что ты говоришь??? Ты в своем там уме или маргарин не разогрелся в голове, когда решил высер написать. Как раз именно Заря играла на 5 голов (от слова голова) выше той ворсклы. Ты открой свои глаза и посмотри на сейчас игру Зари, тактика и т.д. Допускаю, что даже Ворскла хоть бы как играла, то все равно проиграла. Смотри на правду и учи матчасть. А Заря красавы, С ПОБЕДОЙ!
    navigator.g
      navigator.g, 28.10.2019 11:36
    -1
    BekXan, 27.10.2019 02:52
    Отличная чушь на фоне выплаты зарплат и задолженности за все года плюс покупка 6 легионеров! Шо курим?Может дело в тренере Косе и м"дака Фурика который нашпиговал команду чёрным мусором и отмывает деньги?
    Нет денег в Ворскле. И лет 6 их нет. Так ото, клоунада происходит с этим клубом. Нищеброды. Куда там з Зарей им играть??? Львов, Карпаты с ними еще могут, и то не всегда. ПерДив лучшее для ворсклы на данный момент. Будет время подумать, наиграться, выйти обратно в УПЛ, доказать хоть что то. А так это безвольная команда, с посредственными игроками (НИКАКИМИ!!!), и физруками во главе, в т.ч. и бывший Сачко Вася физручела еще тот. Очень подфортило два года назад, что чудом, без игры в общем то ворскла залезла на 3-е место. Благодаря кстати Заре, у которой были тогда не большие проблемки. И после того как залезли на 3-е место, ОПОЗОРИЛИСЬ В ЛЕ!!! Удивляюсь, зачем такие клубы лезут в ЛЕ??? Что бы заработать "0" баллов для страны, и "0" в играх. Реалии УПЛ таковы в ЛЧ и ЛЕ могут играть достойно только Шахтер, Динамо и Заря. Остальные выскочки временщики, обсирающиеся возле берега.
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 27.10.2019 09:36
    0
    BekXan, 27.10.2019 02:52
    Отличная чушь на фоне выплаты зарплат и задолженности за все года плюс покупка 6 легионеров! Шо курим?Может дело в тренере Косе и м"дака Фурика который нашпиговал команду чёрным мусором и отмывает деньги?
    Еще раз, какая покупка легионеров???? Все, кто пришли за 3 года, либо свободные агенты, либо взяты в аренду!
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 27.10.2019 07:27
    -1
    Дуже сумно за Ворсклу і в цілому за УПЛ. Не радійте за Зорю, це не вона гарно грала, це Ворскла грала ніяк.!
    BekXan
      BekXan, 27.10.2019 02:57
    0
    Владимир Кравченко, 26.10.2019 20:31
    6:0, 5:0, 4:0 привет первая лига. Ворскла команда которая не кому не нужна. Как чемодан без ручки нести тежело а бросить не хочется. Нет денег, нет руководства, нет тренерского штаба, нет игроков. Вот и все жаль.
    Ещё один..... потерял ручку от чемодана.Деньги есть !Всё выплачено и финансируется по полной программе.Но в команде вернее клубе есть люди которые отмывают деньгу через легионеров,Это Фурдик !Спорт директор.Такое количество мусора легионеров Ворскла не знала никогда !
    Сейчас в клубе происходят события далёкие от футбола !Если не вмешается Живаго одним историческим клубов в УПЛ станет меньше.
    BekXan
      BekXan, 27.10.2019 02:52
    0
    Bop, 26.10.2019 19:25
    У Ворсклы просто денег нет.
    Команду ждёт судьба Металлиста......
    Отличная чушь на фоне выплаты зарплат и задолженности за все года плюс покупка 6 легионеров! Шо курим?Может дело в тренере Косе и м"дака Фурика который нашпиговал команду чёрным мусором и отмывает деньги?
    odiniznashih
      odiniznashih, 26.10.2019 23:58
    +5
    Уже хорошо видно, какой стиль игры Скрипник прививает Заре, теперь только надо отшлифовывать моменты и наигрывать игровые связки.
    Ну и отрадно видеть, что это играет не латиноамериканская команда, а в большинстве своем наши украинские пацаны, у которых получается не хуже, чем у заезжих бразилов.
    cucumber
      cucumber, 26.10.2019 23:02
    +2
    Леднев - молодец! Великолепный матч!
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.10.2019 21:36
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Кравченко, 26.10.2019 20:31
    6:0, 5:0, 4:0 привет первая лига. Ворскла команда которая не кому не нужна. Как чемодан без ручки нести тежело а бросить не хочется. Нет денег, нет руководства, нет тренерского штаба, нет игроков. Вот и все жаль.
    Тому що того хто дiйсно цiкавився ворсклой розтрiляли по вказiвцi бенi , щоб вiджати заводик...а тепер зебiли й на живаго нападають...так що ворсла помре.
    Lion
    online
      Lion, 26.10.2019 20:35
    +4
    Выгоните это динамовское сердце.
    Владимир Кравченко
      Владимир Кравченко, 26.10.2019 20:31
    +4
    6:0, 5:0, 4:0 привет первая лига. Ворскла команда которая не кому не нужна. Как чемодан без ручки нести тежело а бросить не хочется. Нет денег, нет руководства, нет тренерского штаба, нет игроков. Вот и все жаль.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 26.10.2019 19:30
    +3
    По моему, Ворскла в этом сезоне будет бороться с Львовом за право отдохнуть от напрягов нашей ПремьерЛиги в лиге Первой.
    Bop
    online
      Bop, 26.10.2019 19:25
    +3
    У Ворсклы просто денег нет.
    Команду ждёт судьба Металлиста......
    kot-7
      kot-7, 26.10.2019 19:15
    +5
    Леднев хорош, жаль не актив Зори
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.10.2019 19:12
    +6
    Ворсклы просто нет, на поле не пойми кто играют во что-то. Отчего у них такая фигня с составом?
    ares10
    online
      ares10, 26.10.2019 19:02
    +6
    Ледньов і Русін непогано прогресують в цьому сезоні. Думаю скоро можуть дорости і до рівня збірної Ледньов бо Марлос, Коноплянка, Ярмоленко уже не молоді.
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 26.10.2019 18:56
    +6
    Леднев просто космос. Хорошо, что ушел из Динамо и не загубил талант
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 26.10.2019 18:52
    +8
    Ворскла- слепые коты.Уровень области.Косовский-дно.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 26.10.2019 18:52
    +10
    Ай да Косовский, ай да еще одно бездарное динамовское сердце!!!
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 26.10.2019 18:52
    +8
    Ворскла- слепые коты.Уровень области.Косовский-дно.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.10.2019 19:12
    +6
    Ворсклы просто нет, на поле не пойми кто играют во что-то. Отчего у них такая фигня с составом?
    ares10
    online
      ares10, 26.10.2019 19:02
    +6
    Ледньов і Русін непогано прогресують в цьому сезоні. Думаю скоро можуть дорости і до рівня збірної Ледньов бо Марлос, Коноплянка, Ярмоленко уже не молоді.
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 26.10.2019 18:56
    +6
    Леднев просто космос. Хорошо, что ушел из Динамо и не загубил талант
    odiniznashih
      odiniznashih, 26.10.2019 23:58
    +5
    Уже хорошо видно, какой стиль игры Скрипник прививает Заре, теперь только надо отшлифовывать моменты и наигрывать игровые связки.
    Ну и отрадно видеть, что это играет не латиноамериканская команда, а в большинстве своем наши украинские пацаны, у которых получается не хуже, чем у заезжих бразилов.
    kot-7
      kot-7, 26.10.2019 19:15
    +5
    Леднев хорош, жаль не актив Зори
    Lion
    online
      Lion, 26.10.2019 20:35
    +4
    Выгоните это динамовское сердце.
    Владимир Кравченко
      Владимир Кравченко, 26.10.2019 20:31
    +4
    6:0, 5:0, 4:0 привет первая лига. Ворскла команда которая не кому не нужна. Как чемодан без ручки нести тежело а бросить не хочется. Нет денег, нет руководства, нет тренерского штаба, нет игроков. Вот и все жаль.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 26.10.2019 19:30
    +3
    По моему, Ворскла в этом сезоне будет бороться с Львовом за право отдохнуть от напрягов нашей ПремьерЛиги в лиге Первой.
    Bop
    online
      Bop, 26.10.2019 19:25
    +3
    У Ворсклы просто денег нет.
    Команду ждёт судьба Металлиста......
    cucumber
      cucumber, 26.10.2019 23:02
    +2
    Леднев - молодец! Великолепный матч!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.11.2019 12:50
    0
    navigator.g, 28.10.2019 11:36
    Нет денег в Ворскле. И лет 6 их нет. Так ото, клоунада происходит с этим клубом. Нищеброды. Куда там з Зарей им играть??? Львов, Карпаты с ними еще могут, и то не всегда. ПерДив лучшее для ворсклы на данный момент. Будет время подумать, наиграться, выйти обратно в УПЛ, доказать хоть что то. А так это безвольная команда, с посредственными игроками (НИКАКИМИ!!!), и физруками во главе, в т.ч. и бывший Сачко Вася физручела еще тот. Очень подфортило два года назад, что чудом, без игры в общем то ворскла залезла на 3-е место. Благодаря кстати Заре, у которой были тогда не большие проблемки. И после того как залезли на 3-е место, ОПОЗОРИЛИСЬ В ЛЕ!!! Удивляюсь, зачем такие клубы лезут в ЛЕ??? Что бы заработать "0" баллов для страны, и "0" в играх. Реалии УПЛ таковы в ЛЧ и ЛЕ могут играть достойно только Шахтер, Динамо и Заря. Остальные выскочки временщики, обсирающиеся возле берега.
    Заря слила Ворскле ключевые матчи, оттого и соснула деревянные медали. В ЛЕ Ворскле в пассив разве домашний матч с Карабахом можно занести, или ты думал, что в ПЛУ были клубы, которые с Арсеналом и Спортингом играли-бы сильно лучше?
    ВВВ
      ВВВ, 28.10.2019 11:52
    0
    SKIF1927, 26.10.2019 21:36
    Тому що того хто дiйсно цiкавився ворсклой розтрiляли по вказiвцi бенi , щоб вiджати заводик...а тепер зебiли й на живаго нападають...так що ворсла помре.
    Цікава логіка -якщо на президента УПЛ завести справу то все нормально,так і треба.А от якщо на Жеваго то зебіли!!! Якщо почнуть копати під Ахметова то молодці,а якщо під Суркісів то це гроблять самий відомий футбольний клуб!!!
    navigator.g
      navigator.g, 28.10.2019 11:39
    0
    Bogdan Bogdan, 27.10.2019 07:27
    Дуже сумно за Ворсклу і в цілому за УПЛ. Не радійте за Зорю, це не вона гарно грала, це Ворскла грала ніяк.!
    Та что ты говоришь??? Ты в своем там уме или маргарин не разогрелся в голове, когда решил высер написать. Как раз именно Заря играла на 5 голов (от слова голова) выше той ворсклы. Ты открой свои глаза и посмотри на сейчас игру Зари, тактика и т.д. Допускаю, что даже Ворскла хоть бы как играла, то все равно проиграла. Смотри на правду и учи матчасть. А Заря красавы, С ПОБЕДОЙ!
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 27.10.2019 09:36
    0
    BekXan, 27.10.2019 02:52
    Отличная чушь на фоне выплаты зарплат и задолженности за все года плюс покупка 6 легионеров! Шо курим?Может дело в тренере Косе и м"дака Фурика который нашпиговал команду чёрным мусором и отмывает деньги?
    Еще раз, какая покупка легионеров???? Все, кто пришли за 3 года, либо свободные агенты, либо взяты в аренду!
    BekXan
      BekXan, 27.10.2019 02:57
    0
    Владимир Кравченко, 26.10.2019 20:31
    6:0, 5:0, 4:0 привет первая лига. Ворскла команда которая не кому не нужна. Как чемодан без ручки нести тежело а бросить не хочется. Нет денег, нет руководства, нет тренерского штаба, нет игроков. Вот и все жаль.
    Ещё один..... потерял ручку от чемодана.Деньги есть !Всё выплачено и финансируется по полной программе.Но в команде вернее клубе есть люди которые отмывают деньгу через легионеров,Это Фурдик !Спорт директор.Такое количество мусора легионеров Ворскла не знала никогда !
    Сейчас в клубе происходят события далёкие от футбола !Если не вмешается Живаго одним историческим клубов в УПЛ станет меньше.
    BekXan
      BekXan, 27.10.2019 02:52
    0
    Bop, 26.10.2019 19:25
    У Ворсклы просто денег нет.
    Команду ждёт судьба Металлиста......
    Отличная чушь на фоне выплаты зарплат и задолженности за все года плюс покупка 6 легионеров! Шо курим?Может дело в тренере Косе и м"дака Фурика который нашпиговал команду чёрным мусором и отмывает деньги?