Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2019, 16:57
3666
2

Заря – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Гости снова привезут «закрытый футбол»?

| Обновлено 26 октября 2019, 16:57
3666
2
Заря – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

Матч на «Славутич-Арене» откроет для обеих команд программу второго круга, и с тех пор, как «Заря» благодаря единственному голу Богдана Леднева увезла победу из Полтавы, утекло много воды. Расстановка сил в этой паре, по крайней мере, глядя на турнирную таблицу, разительно поменялась. Луганчане остаются в обойме коллективов, которые оспаривают самые высокие позиции (пока, разумеется, «высокие» после «Шахтера»). Благодаря победе над «Десной» подопечным Виктора Скрипника удалось вклиниться в эту борьбу с еще большей силой. Да, осечками конкурентов воспользовалось «Динамо», которое теперь оторвалось от преследователей на 3 очка, однако до окончания этой гонки ситуация может поменяться самым непредсказуемым образом (неудачный старт самих же киевлян тому пример).

После неудачной осады ворот в игре против «Львова» в минувшем туре «Заре» противостоял соперник, который в этом сезоне и сам предпочитает атакующий футбол игре «закрытого типа». И хотя во втором тайме черниговцы также закрылись на своей половине поля, от поражения это их не спасло. Можно предположить, что и в предстоящем матче гости могут «запереться» у своих ворот, надеясь на Фортуну в контрвыпадах. Тем более, что открытая атакующая модель игры в матче с «Олимпиком» принесла лишь разочарования…

Другой вопрос – каким в этот раз окажется стартовый состав полтавчан? Будет ли он экспериментальным, как в поединке против «Олимпика», или же в строй вернутся прежние лидеры команды (как минимум трое из них – Кане, Артур и Петрович были в лазарете перед игрой прошлого тура)? Комментируя поражение от «Олимпика», Виталий Косовский охарактеризовал его емкой, но очень точной фразой: «Все просто – кто забивает, тот и побеждает». И этот комментарий, как бы ни было горько полтавским болельщикам, можно спроецировать сегодня на многие поединки «зелено-белых». Реализация своих моментов командой явно оставляет желать лучшего. Только «Львову» и «Колосу» полтавчане смогли забить больше одного гола (3:2 и 3:0 соответственно), при этом в шести матчах в графе «забитые мячи» зияют «нули». Добавим, что луганчане предстанут перед домашней публикой без отбывающего дисквалификацию Вернидуба, и ограничения «черно-белых» с выбором оборонительной линии могут быть «Ворскле» очень даже кстати.

Что касается личных взаимоотношений, то три последние игры на поле «Зари» завершились с одинаковым счетом – 3:0. Дважды с таким счетом побеждали луганчане, а в апреле прошлого года выездным разгромом отличилась «Ворскла». Есть и еще один интересный факт из истории противостояний: в последнее время команды решили уйти от повальной «традиции» завершать очные встречи ничейным результатом. Еще несколько сезонов назад, прогнозируя, как закончится матч, такой исход был бы наиболее вероятным. Однако теперешние реалии несколько отдалили эти команды от решения похожих целей. «Заря» борется, по меньшей мере, за тройку, тогда как чаяния «Ворсклы» от этого пока что слишком далеки.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Михайличенко, Чеберко, Ханна, Тымчик, Леднев, Иванисеня, Хомченовский, Юрченко, Громов, Русин.

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Баенко, Сапай, Челядин, Стрижак, Габелок, Козыренко, Коломоец, Васин.

26 октября, суббота

«Заря» — «Ворскла»
Запорожье. «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitese
Если заря сможет забить в первые 10-15 мин, то будет как минимум 3:0, 4:0, если же не забьет в первом тайме. то 0:0...