Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 декабря 2019, 16:57
27171
2

Чисора станет следующим соперником Усика. Нужно только победить Прайса

Лев Кравцив уверен, что Дерек – основной претендент

| Обновлено 02 декабря 2019, 16:57
27171
2
Чисора станет следующим соперником Усика. Нужно только победить Прайса
Boxing Scene. Дэвид Прайс (слева) и Дерек Чисора

Супертяжелый вес существует и вне дебюта Александра Усика и его желаний провести поединки со всеми большими парнями здесь. Сейчас здоровые парни в полном порядке. Вызывают друг друга на бой, проводят крутые отборочные поединки и тяжело нокаутируют друг друга. Чисора – Прайс как раз из тех пар, где будет на что посмотреть.

Чисора же должен был боксировать не с Прайсом?

Действительно, изначально ожидалось более напряженное противостояние. Дерек должен был выйти в ринг против вечно перспективного и почти чемпиона Джозефа Паркера. Австралиец – реальный почти чемпионский уровень, но ему все время что-то мешает. Даже чемпионом он стал, очень спорно победив Энди Руиса-младшего. Многие и сейчас уверены, что победил тогда мексиканец.

Не сложилось у Джозефа и в этот раз. Вроде как немного сбросивший вес и ставший более атлетичным Паркер травмировался. Ну как травмировался. Типичная производственная травма для Австралии – укус паука. Его с поединка сняли, а через некоторое время, после того, как Прайс официально стал соперником Дерека, австралиец восстановился и заявил, что готов выйти на бой.

Конечно, Дэвида уже никто не снимал с боя, а Джозефа отправили лечиться дальше. Возможно, в будущем мы увидим его поединок против кого-то из этих двоих, но точно не в этот раз. Чисора, конечно, не смог обойти эту ситуацию стороной, заявив, что сразу понял, что Джозеф сбежит. Сбежал или нет – дело второе. Теперь Дереку выходить против совсем другого оппонента.

Чисора и Прайс еще не совсем старые?

Действительно, кажется, они боксируют уже целую вечность. Дерек успел ударить одного Кличко, плюнуть в лицо второму, после этого пойти на спад и сейчас восстановиться. Волшебство, не меньше. Прайс так и вовсе побывал главной надеждой супертяжелого веса после Кличко, еще до завершения карьеры Владимира начал скатываться, но тоже вернулся на более-менее солидный уровень.

Boxing Scene

Чисоре – 35, Прайсу – 36. В супертяжелом весе этот возраст значит, что если не сейчас, то уже никогда. Еще несколько лет, и парни не потянут даже околочемпионский уровень, так что сейчас нужно наращивать обороты.

Несмотря на то, что оба всегда на слуху, полноценно быть чемпионом не довелось ни одному. Слабо верится, что придется, но в ближайшее время победитель может выйти на титульный шанс. Это прекрасно понимает Дерек, бросающий вызов Усику в своем стиле. Британец призывает перестать жонглировать мячиками и начать уже драться.

Так кто фаворит?

Чисора даже в 35 опасен. У него отличный удар, огромный опыт и в последнее время, кажется, неплохая физическая готовность. Прайс многих впечатлил своим последним боем, но, если честно, не совсем понятно, чему там впечатляться.

Оба бойца последний раз выходили в ринг в одном вечере бокса. Случилось это на той же арене, что случится и в этот раз – О2 Арена в Лондоне. Прайс возился с маленьким Дэвидом Алленом, который снялся с боя из-за травмы. Чисоре некогда было возиться: он вышел на потенциальную рубку года против поляка Артура Шпильки и выключил того сумасшедшим попаданием еще в стартовых раундах.

Дерек Чисора – Дэвид Прайс. Прогноз и анонс на бой

Как минимум, из-за этого Дерек будет свежее своего оппонента. Кроме этого, совершенно не ясно, собирается ли Дэвид боксировать против Чисоры так же, как против Алллена. Если да – ничего хорошего ему не светит.

Даже несмотря на то, что оба бойца хорошо общаются и почти дружат, в ринге будет война, а в поединке против высокого соперника, дистанция Чисоры – средняя и ближняя. Именно там Прайс возился с Алленом, именно там он может и закончить бой нокаутом, но не в свою пользу.

С Дереком нельзя рубиться. Такое можно себе позволить, только обладая мощным нокаутирующим ударом – тогда британца можно просто отключить, ведь падал он уже не один раз. У Прайса есть удар, как и у любого супертяжа, но прошлый бой, даже несмотря на много чистых попаданий, он досрочно завершил не нокаутом. Почему вдруг должно повезти с Чисорой?

Да, можно сразу договориться о том, что это супертяжелый вес, один удар все может решить, но будь тогда на месте Аллена Дерек, вряд ли Дэвид ушел бы домой также легко. Если Прайс не сумеет уходить от методичного давления соперника, а встанет и зарубится на ближней – можно готовиться к нокауту.

А Усик тут причем?

Чисора – не глупый парень. Шумный, говорливый, такой себе типичный британский боксер, но не глупый. Он понимает, что есть еще несколько лет, чтобы запрыгнуть в чемпионский поезд, получить несколько миллионов и шанс, а потом можно и на покой. Но, при этом, он никому не интересен на данный момент.

Джошуа решает свои дела с Руисом, а дальше там Усик или Пулев. Фьюри сходит с ума в рестлинге, колотит мешков и ждет, пока Уайлдер разберется с Ортисом. Здесь нет места Чисоре, но есть рядом с Усиком.

Александр – обязательный претендент на титул WBO, но Эдди Хирн уже проговорил момент, при котором он будет драться за титул, но не против чемпиона. WBO будет вакантным, а Александр встретится с более крутым супертяжем, чем Уизерспун. Кажется, идеально для всех.

Отсюда и получается – кто навяжется правильно украинцу, тот и получит шанс. Действительно, есть из кого выбирать, но Чисора всегда рядом с такими боями последние несколько лет и, учуяв очередной шанс, подал голос.

В Великобритании любят Усика, его поведение и бокс. Также там любят, когда боксируют британцы против приезжих и многие надеялись, что Чисора заменит Спонга в дебюте Усика. Кажется, пазл складывается.

В современном профессиональном боксе ничего не говорится просто так. Бой Усика за вакантный титул, как, якобы, один из вариантов – основной вариант. Обвинения Чисорой Усика в клоунаде – вызов на бой, который, скорее всего, состоится уже в начале 2020-го. Если только Прайс все не перевернет…

Поединок Дерек Чисора – Дэвид Прайс состоится в субботу, 26 октября в Лондоне. Ориентировочное время начала боя – 23:00 по киевскому времени. Вечер бокса в прямом эфире покажет телеканал Хsport.

Оцените материал
(60)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnNeuman
Чисора типичный Брюстер, который в ринге никогда не бегает (как Паркер например) и всегда дерется. Эталонный боксер, заслуживающий уважения
Barsa2019
Автор , не вводи в заблуждение любителей бокса.Следующий бой у Усика титульный и скорее всего с победителем Джошуа- Руис2