Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1005
0

ДОНАДОНИ: «Меня интересует только наш матч с Францией»

Наставник сборной Италии не сомневается в способности «скуадры адзурры» выйти в четвертьфинал

ДОНАДОНИ: «Меня интересует только наш матч с Францией»

Наставник сборной Италии Роберто Донадони утверждает, что его команде не повезло в ничейном матче с Румынией, и не сомневается в способности «скуадры адзурры» выйти в четвертьфинал ЕВРО-2008.

Сборная Италии занимает третье место в группе С и имеет одинаковое количество очков с Францией, которая идет четвертой. Результативная ничья с «трехцветными» может вывести итальянцев в 1/4 финала, если румыны уступят Нидерландам. На деле же команде Донадони, конечно, надо побеждать и надеяться, что оранжевые как минимум не проиграют подопечным Виктора Пицуркэ.

«Мы играли хорошо, создали много моментов и оказывали давление на соперника, - прокомментировал Донадони встречу с Румынией. - Мы все знаем, как здорово выглядели румыны в отборочном цикле. Они выиграли один матч у Голландии, свели вничью другой и заняли первое место в группе. Они также добились ничьей с Францией в первом туре, так что мы сыграли совсем неплохо. Румыния не имела много моментов и действовала от обороны, но ее контратаки были опасны. У нас голевых шансов было гораздо больше, но, к сожалению, подвела реализация».

Теперь судьба итальянцев во многом зависит от результата параллельной встречи, однако Донадони это не беспокоит. «Меня совершенное не волнует, что случится в другом матче, - поведал он. - Меня интересует только наш матч с Францией. Мы не можем влиять на то, что от нас не зависит. У нас есть шанс выйти из группы, если мы победим Францию, и мы будем стремиться к этому изо всех сил. Нам предстоит ключевой поединок. Сегодняшний настрой моих игроков на тренировке говорит мне о том, что мы готовы».

Донадони добавил, что не собирается отказываться от схемы 4-2-3-1. Правда, пока тренер еще полностью не определился со стартовым составом. «Против Румынии я выпустил на поле пятерых новых игроков, чтобы дать другим отдохнуть. Идея была в том, чтобы свежие футболисты оказывали на румын давление в атаке, - пояснил специалист. - В поединке с Францией мы вновь прибегнем к ротации».

Пожалуй, самой проблемной линией у «скуадры адзурры» выглядит нападение. В двух встречах итальянцы забили всего один мяч, да и тот на счету защитника Кристиана Пануччи. «В теории, связка Луки Тони и Алессандро Дель Пьеро должна быть очень результативной, потому что эти форварды стали лучшими бомбардирами чемпионатов Германии и Италии в минувшем сезоне, - заметил Донадони. - Однако в футболе не все так просто, и нельзя винить только нападающих в отсутствии голов. Мне не важно, кто нанесет точный удар. Главное, чтобы эти голы были».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.