Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 октября 2019, 15:38
3402
0

Валя СЕМЕРЕНКО: «Планирую отработать этот сезон на все 100 процентов»

Украинская биатлонистка – о подготовке к сезону

| Обновлено 26 октября 2019, 15:38
3402
0
Валя СЕМЕРЕНКО: «Планирую отработать этот сезон на все 100 процентов»
biathlon.com.ua. Валя Семеренко
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко рассказала о подготовке к сезону.
 
- Примерно через месяц стартует первый этап Кубка мира. Когда начинаете подготовку?
- Завтра (23 октября) в 9.40 летим в Хельсинки. В Финляндии будут подготовительные тренировки, уже будем кататься на лыжах. Едем в Вуокати там есть искусственный снег, уже до двух километров, а может и больше круг. И на стрельбище будем тренироваться. Там будем дней 10-12, потом оттуда переезжаем в Норвегию в Шушен. Это будет второй этап подготовки к сезону. И там будем участвовать в этапе Кубка IBU (25 ноября – 1 декабря), где будет видно, в какой мы уже форме, как мы подготовились к основным стартам. И потом оттуда мы уедем на этапы Кубка мира. Первый будет в Швеции, в Эстерсунде (30 ноября – 8 декабря).
 
- В марте, по завершению этапов Кубка мира, Вы говорили, что из-за неправильно организованной подготовки вы смогли выйти на пик формы только к концу сезона. Скорректировали подготовку на новый сезон?
- Да. Летом нам разрешили тренироваться со своим тренером, Шамраем Григорием Ивановичем и у нас очень маленькая такая команда была – три Сэма: я, Вита и Сергей Семенов. Естественно, с нами ездил массажист Дима, и Григорий Иванович Шамрай отвечал за нас троих. Очень было комфортно. Уютно, все, что он хотел, мы эту работу выполнили. И мы дальше по этому плану будем работать.
 
- Золотая медаль летнего чемпионата мира в суперспринте - итог этой успешной летней подготовки?
- Именно. Золото летнего чемпионата мира говорит о том, что эта методика очень хорошо нам подходит. И я надеюсь, что не только я с Витой буду выступать хорошо, но и вся наша команда.
 
- Апрель – единственный месяц в году, когда биатлонисты отдыхают. Как провели его Вы?
- Отдыхала я на больничной койке, были определенные обстоятельства, я не хочу о них говорить, знают близкие люди и президент Федерации, мы не хотим к этому возвращаться. Сейчас все хорошо. Первый сбор летом немножко пропустила, потом начала втягиваться в работу. С третьего сбора я полноценно тренировалась. Не хочу загадывать наперед, но планирую отработать этот сезон, эти полгода на все 100 процентов.
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.