Валя Семеренко выиграла золото летнего чемпионата мира-2019

Сразу три украинки финишировали в топ-8 суперспринта в Раубичах

Валя Семеренко выиграла золото летнего чемпионата мира-2019
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

Украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала золотую медаль в финальной части суперспринта на летнем чемпионате мира-2019 в белорусских Раубичах.

Получив третий номер по итогам квалификации, 33-летняя спортсменка без штрафных кругов преодолела все 4 рубежа и эффектно выиграла гонку. На последнем круге Валя вела борьбу за медаль высшей пробы с чешкой Люцией Харватовой и россиянкой Екатериной Глазыриной. Первая на финише проиграла украинке лишь одну десятую секунды, вторая - 0,4.

Долгое время претендовала на медаль победительница квалифайна Дарья Блашко, однако два круга штрафа отняли у нее много сил, поэтому она финишировала вне тройки сильнейших - 5-е место. Сестра триумфаторки гонки Вита Семеренко заглядывала на 75 дополнительных метров дистанции только раз, но выше 8-й позиции подняться на финише не сумела.

Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина на лыжне выглядели довольно слабо. Возможно, Журавок и Меркушиной помешали попасть в топ-20 промахи на первом рубеже. Абрамова провалила третью стрельбу и стала 18-й.

Денис ШАХОВЕЦ

Суперспринт (финал). Женщины

1.  Валя Семеренко  (0+0+0+0)  15:58,8
2.  Люция Харватова  (0+0+1+0)  +0,1
3.  Екатерина Глазырина  (0+0+0+0)  +0,4
...
5.  Дарья Блашко (1+1+0+0)  +5,6
8.  Вита Семеренко (0+0+1+0)  +13,1
18.  Ольга Абрамова (0+0+2+0)  +55,1
22.  Юлия Журавок (2+0+0+0)  +1:10,9
26.  Анастасия Меркушина (1+0+0+0)  +1:35,0

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ternow
      ternow, 24.08.2019 10:10
    +2
    Первая на деревне))) И с каких это пор " Раубичи" относятся к РФ?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 23.08.2019 23:41
    +1
    Не уловил, призовые в виде квартиры за Олимпиаду выплатили?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 23.08.2019 23:39
    0
    hakkinen, 23.08.2019 19:48
    Кубок IBU наш!
    А разве когда то было? На днях волейболисты и волейболистки Кубок выиграли. И что? Молодцы и не более. Не футболом едины!!!
    fedd1979
    online
      fedd1979, 23.08.2019 22:20
    0
    Maradona, 23.08.2019 22:18
    аа, це просто кайф!!!
    Вітаю з успіхом, україночки!!!
    Яке Вам мало потрібно для кайфу. Щаслива людина!
    Maradona
    online
      Maradona, 23.08.2019 22:18
    +3
    аа, це просто кайф!!!
    Вітаю з успіхом, україночки!!!
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 23.08.2019 21:01
    -5
    В этом году в Украине урожай на чемпионов мира, а еще даже не осень . Боольшущий такой привет из чемпионский державы .
    Слава Україні !!!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 23.08.2019 20:27
    +1
    З Блашко буде толк
    hakkinen
      hakkinen, 23.08.2019 19:48
    -1
    Кубок IBU наш!
    Alex052010
      Alex052010, 23.08.2019 19:44
    +11
    Андрей Деко, 23.08.2019 19:21
    Еле опередили каких-то глубоко запасных, а гонору море!
    А в чому гонор? Висвітлюють підготовку спортсменів одного з найпопулярніших в Україні видів спорту. Попит формує пропозицію.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.08.2019 19:38
    +6
    fedd1979, 23.08.2019 19:31
    Повністю згоден що з першим, що з другим коментарем. Майже всі суперниці - задрипані дублери, а в нас як завжди основа. Чим тішитися? А, ну да, Семеренко тепер претендуватиме на державну стипендію цілий рік - чемпіонка світу! Чи я помиляюся, на цей чемпіонат не розповсюджується? Нашы ж постыйно на таких заходах пыд стипендыъ працюють
    Ну в основному так, але Харватова і Глазиріна це основа не слабих біатлонних країн, так що не все так пєчально, подивимось дальше)))
    fedd1979
    online
      fedd1979, 23.08.2019 19:31
    -6
    Андрей Деко, 23.08.2019 19:21
    Еле опередили каких-то глубоко запасных, а гонору море!
    Повністю згоден що з першим, що з другим коментарем. Майже всі суперниці - задрипані дублери, а в нас як завжди основа. Чим тішитися? А, ну да, Семеренко тепер претендуватиме на державну стипендію цілий рік - чемпіонка світу! Чи я помиляюся, на цей чемпіонат не розповсюджується? Нашы ж постыйно на таких заходах пыд стипендыъ працюють
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 23.08.2019 19:21
    -12
    Еле опередили каких-то глубоко запасных, а гонору море!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 23.08.2019 19:11
    +7
    Ну все, на цьому сезон 2019-2020 можна вважати успішним!!!
    Alex052010
      Alex052010, 23.08.2019 19:44
    +11
    Андрей Деко, 23.08.2019 19:21
    Еле опередили каких-то глубоко запасных, а гонору море!
    А в чому гонор? Висвітлюють підготовку спортсменів одного з найпопулярніших в Україні видів спорту. Попит формує пропозицію.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 23.08.2019 19:11
    +7
    Ну все, на цьому сезон 2019-2020 можна вважати успішним!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.08.2019 19:38
    +6
    fedd1979, 23.08.2019 19:31
    Повністю згоден що з першим, що з другим коментарем. Майже всі суперниці - задрипані дублери, а в нас як завжди основа. Чим тішитися? А, ну да, Семеренко тепер претендуватиме на державну стипендію цілий рік - чемпіонка світу! Чи я помиляюся, на цей чемпіонат не розповсюджується? Нашы ж постыйно на таких заходах пыд стипендыъ працюють
    Ну в основному так, але Харватова і Глазиріна це основа не слабих біатлонних країн, так що не все так пєчально, подивимось дальше)))
    Maradona
    online
      Maradona, 23.08.2019 22:18
    +3
    аа, це просто кайф!!!
    Вітаю з успіхом, україночки!!!
    ternow
    online
      ternow, 24.08.2019 10:10
    +2
    Первая на деревне))) И с каких это пор " Раубичи" относятся к РФ?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 23.08.2019 23:41
    +1
    Не уловил, призовые в виде квартиры за Олимпиаду выплатили?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 23.08.2019 20:27
    +1
    З Блашко буде толк
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 23.08.2019 23:39
    0
    hakkinen, 23.08.2019 19:48
    Кубок IBU наш!
    А разве когда то было? На днях волейболисты и волейболистки Кубок выиграли. И что? Молодцы и не более. Не футболом едины!!!
    fedd1979
    online
      fedd1979, 23.08.2019 22:20
    0
    Maradona, 23.08.2019 22:18
    аа, це просто кайф!!!
    Вітаю з успіхом, україночки!!!
    Яке Вам мало потрібно для кайфу. Щаслива людина!