Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2019, 18:26
14179
3

Французские СМИ: «Габриэль дважды падал на колени, но с разными эмоциями»

Sport.ua представляет обзор французской прессы после ничьей «Александрии» с «Сент-Этьеном»

| Обновлено 25 октября 2019, 18:26
14179
3
Французские СМИ: «Габриэль дважды падал на колени, но с разными эмоциями»
Twitter

В четверг, 24-го октября, «Александрия» на выезде сыграла вничью с французским «Сент-Этьеном» (1:1) в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы.

Французские журналисты ожидали, что подопечные Владимира Шарана станут «мальчиками для битья», но были ошарашены и теперь переживают, что их клуб может завершить еврокубковую кампанию раньше, чем они предполагали.

«В начале динамичного и обнадеживающего матча «зеленые» быстро открыли счет благодаря пушечному удару Габриэля Сильвы, которому ассистировал Амума. Но уже спустя шесть минут приложенные усилия оказались напрасными, ведь бразилец срезал мяч в собственные ворота. Габриэль дважды падал на колени, но с разными эмоциями.

Несмотря на то, что во втором тайме «Сент-Этьен» играл лучше, матч завершился неудачной ничьей, которую можно сравнить с поражением. Этот результат осложняет положение «зеленых» в Лиге Европы. Но в группе I еще ничего не решено, так как в этот четверг были зафиксированы две ничьи», — отмечает авторитетное издание L'Équipe.

Несчастный «Сент-Этьен» не смог добиться большего успеха, чем ничья в игре против «Александрии», — озаглавил свой материал France Football.

 

«Что за бардак? В начале матча парни Клода Пуэля восхитительно доминировали над украинскими противниками. Более того, на протяжении всего матча не было никаких сомнений в превосходстве «Сент-Этьена» над «Александрией».

К сожалению, «зеленые» устроили саботаж, позволив украинцам сравнять счет буквально через несколько минут после открытия счета. Габриэль Сильва сначала был доволен, а спустя пять минут уже выглядел несчастным. Дальнейшие усилия подопечных Клода Пуэла были напрасными», — пишет о неудачи своей команды тот же France Football.

Пресс-служба «Сент-Этьена» тоже не могла нарадоваться за Габриэля Сильву, и после его гола в ворота «Александрии» опубликовала видео взятия ворот со следующей подписью: «Габриэль Сильва знаменовал свое возвращение на футбольное поле спустя 8 месяцев после разрыва ахиллова сухожилия превосходным голом в четверг вечером!». Интересно, что отдельной новости с видео автогола на официльном сайте французского клуба нет.

Автогол Габриэля Сильвы

Все кончено на стадионе «Жоффруа-Гишар», — завершает свой онлайн журналист «Сент-Этьена». «Зеленые» создали много опасных моментов в конце встречи, но безуспешно. В другом матче группы I Гент и Вольфсбург сыграли вничью (2:2). После трех туров Лиги Европы УЕФА «зеленые» занимают третье место в своей группе, набрав 2 очка, как и «Александрия» (4-е место). «Гент» (1-й) и «Вольфсбург» (2-й) имеют по 5 очков.

Издание RMC Sport переживает, что французский клуб может покинуть еврокубки после группового раунда: «После двух побед подряд, добытых в Лиге 1, «Сент-Этьен» потерпел неудачу в Лиге Европы. «Зеленые» провели проверку скромной украинской команде «Александрия», но не сумели взять три очка. Этот результат можно назвать первой неудачей команды во главе с Клодом Пуэлем. Ничья резко снижает шансы «Сент-Этьена» выполнить задачу выхода в 1/16 финала Лиги Европы».

В целом, французские СМИ разочарованы результатом и очень переживают насчет перспектив еврокубковой весны для «Сент-Этьена». 7 ноября «Александрия» примет «Сент-Этьен» во Львове, и в случае очередного фиаско, французам придется надеяться только на чудо.

Денис ШАХОВЕЦ

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Ну кто тут с комментариями, что Сент-Этьен дворовая команда, какую-то Александрию не смог обыграть? Это уровень европейского футбола, что даже середнячки вроде Александрии могут дать бой одной из лучших команд чемпионата Франции, который не чета УПЛ.
DidOk
))))))))))))))))))))))))))))
жесть. вот это пруха