ФИФА открыла дело против Динамо по трансферу Ярмоленко

Спортшкола «Юность» в Чернигове не получила платеж солидарности

ФИФА открыла дело против Динамо по трансферу Ярмоленко
© ФК Боруссия Дортмунд. Андрей Ярмоленко
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла производство против киевского «Динамо» и немецкой «Боруссии» Дортмунд по делу трансфера футболиста Андрея Ярмоленко. 
 
Заявителем в ФИФА выступила Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу «Юность» (Чернигов), в которой Ярмоленко рос и занимался футболом в течение 10 лет.
 
Учреждение уведомило ФИФА о том, что до сих пор не получило платеж солидарности за трансфер своего воспитанника Андрея Ярмоленко из ФК «Динамо Киев» в немецкий ФК «Боруссия» (Дортмунд). Трансфер состоялся еще в 2017 году. Он стал одним из самых дорогих в истории немецкого клуба и обошелся «Боруссии» в 25 млн евро.
 
Открыв по этому факту дисциплинарное производство, ФИФА уведомило ответчиков в лице «Боруссии» и «Динамо» о необходимости погасить перед черниговской школой долг в размере 301 578,95 евро (22,92% от солидарного взноса, подлежащего уплате).
 
В Украине факт неуплаты платежа солидарности материнской школе Ярмоленко со стороны ФК «Динамо» уже стал предметом уголовного производства ГУ Нацполиции г. Киева.
 
Таким образом, из-за того, что ФК «Динамо» Киев до сих пор не оплатил «Юности» платеж солидарности за трансфер Ярмоленко, «Боруссия» (Дортмунд) оказалась в центре международного футбольного скандала и фигурантом расследования ФИФА.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Цензор

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.10.2019 09:06
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 24.10.2019 21:12
    Всем привет с Олимпийского. Только на Динамо надежда. Будем отстаивать честь Украины! Будем побеждать! Вперёд Динамо!
    Ти мені скажи що погано зробила вам "чсть України" що саме ви зібралися її відстоювати? Проти кого відстоювати?Проти Мальме,Лугано,Яблонца,Астани? А як тільки попався більш-менш серьозний клуб такий як Челсі то одразу бажання захищати честь країни пропало.
    kvlad200760
      kvlad200760, 26.10.2019 08:59
    0
    ALM, 25.10.2019 10:48
    Нда, если 300 тыс. евро на школу привалит, то там, скорее всего, обновится автопарк руководителей. Ну и возможно на остаток денег забор покрасят.
    Справа не в тому на що витратить кошти спортивна школа,то питання друге.Головне це те що спортивну школу залишили без законних коштів!І ці кошти замилило керівництво Динамо! Тож цілком вірогідно що клуб можуть покарати зняттям очок в чемпі! Тож очікую чергових "Шахтар виграв чемпіонат завдяки ФІФА" як це вже було коли Динамо не поїхало в Маріуполь,"страшно" їм стало!
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 25.10.2019 20:29
    -3
    Rostislav Zdorenko, 24.10.2019 22:43
    Речь о динамо, тупое ты создание. А 2:2 с загребом позором не считаю.
    Остряк? Хлебало закрой, вы же шапками их закидать собирались , а тут 2:2, и насилие по игре над копанкой
    Так что уймись , гудок
    v_odessit
      v_odessit, 25.10.2019 19:58
    0
    а вот это хорошая новость)
    ALM
    online
      ALM, 25.10.2019 10:48
    +3
    Нда, если 300 тыс. евро на школу привалит, то там, скорее всего, обновится автопарк руководителей. Ну и возможно на остаток денег забор покрасят.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 25.10.2019 00:16
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 25.10.2019 00:01
    - ГПУ завело справу на ДК
    - ФІФА натягує ДК щодо виплат
    з кожнем днем новини все краще))
    Усьо одно ми вижимо! Пущай без жопоблочных и заднеприводных, но то будет наша киевская народная команда! И погоняло это НКВДшное терпеть уже пукан не может!
    Ukraine
      Ukraine, 25.10.2019 00:01
    0
    - ГПУ завело справу на ДК
    - ФІФА натягує ДК щодо виплат
    з кожнем днем новини все краще))
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 24.10.2019 22:43
    0
    SEPULTARA, 24.10.2019 20:53
    та да - 2:2 с каким то Динамо из Загреба
    Речь о динамо, тупое ты создание. А 2:2 с загребом позором не считаю.
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 24.10.2019 22:22
    0
    Dynamo-s-Dnepra, 24.10.2019 21:12
    Всем привет с Олимпийского. Только на Динамо надежда. Будем отстаивать честь Украины! Будем побеждать! Вперёд Динамо!
    На дерьнамо надежда?? с луганами и мальмами о ты лошара
    Lion
    online
      Lion, 24.10.2019 22:15
    -2
    SEPULTARA, 24.10.2019 19:51
    Короче, готовьте кроты вазелин, в Загребе он пригодится!
    Вам он сегодня нужен!!!!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 24.10.2019 21:28
    +6
    Пффф.. А що ви ще від суркісів чекали?? Вони навіть податки не платять а тут якійсь спортивній школі
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 21:15
    +1
    jekаfunny, 24.10.2019 21:09
    БК Крот
    Мine-worker Krotters
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 24.10.2019 21:12
    -5
    Всем привет с Олимпийского. Только на Динамо надежда. Будем отстаивать честь Украины! Будем побеждать! Вперёд Динамо!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 21:09
    0
    SEPULTARA, 24.10.2019 21:08
    Беня их может вообще в баскетбольную лигу перевести!
    БК Крот
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 21:09
    +1
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 21:07
    Как же примитивно) Влажные мечты свидетелей чемпионства денамы))
    конечно примитивно , вытащить фарм с собой в одну лигу а потом пищать о своем величии
    думаю если доплатите то павелка ю Шахтеру ю 21 разрешит в лиге играть
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 21:08
    +2
    jekаfunny, 24.10.2019 21:06
    ну я ж говорю что у тебя проблемы с теко=стом больше трез слов ё
    сорян , я максимально лаконично старался , но если и так для тебя сложно - я не виноват
    ты смотри а то при Бене допинговая помойка рискует пердив отправится покорять как минимум за содержание своего же фарма в своей лиге
    Беня их может вообще в баскетбольную лигу перевести!
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 21:07
    -4
    jekаfunny, 24.10.2019 21:06
    ну я ж говорю что у тебя проблемы с теко=стом больше трез слов ё
    сорян , я максимально лаконично старался , но если и так для тебя сложно - я не виноват
    ты смотри а то при Бене допинговая помойка рискует пердив отправится покорять как минимум за содержание своего же фарма в своей лиге
    Как же примитивно) Влажные мечты свидетелей чемпионства денамы))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 21:06
    +3
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 21:02
    короче не на один вопрос ты не ответил, обычные бредни. Ждем результатов расследования, давно пора эту шубную шарагу прихлопнуть
    ну я ж говорю что у тебя проблемы с теко=стом больше трез слов ё
    сорян , я максимально лаконично старался , но если и так для тебя сложно - я не виноват
    ты смотри а то при Бене допинговая помойка рискует пердив отправится покорять как минимум за содержание своего же фарма в своей лиге
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 21:02
    +2
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:59
    Ты по теме ветки ничего вообще не написал, только свой заезженный бред про ордло и Донецк. Это никому не интересно, кроме твоих одноклеточных напарников)
    Тема куплена, это называется инфовброс, ты работаешь ассенизатором, нащупываешь красную линию, за которую вам ублюдкам нельзя. А завтра вы забудете об этом вбросе , вот и все!
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 21:02
    -4
    jekаfunny, 24.10.2019 20:59
    спроси у ффу , чего ты от меня требуешь решать зашквары вашей проплаченной шайки мошенников под названием ффу ?
    короче не на один вопрос ты не ответил, обычные бредни. Ждем результатов расследования, давно пора эту шубную шарагу прихлопнуть
    Володимир Іванович
      Володимир Іванович, 24.10.2019 17:09
    +23
    суркіси скупі - жмуть гроші на все...
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 16:23
    +19
    Воооо)) прекрасная новость)) Давно пора эту шубную компанию хлопнуть)
    nomah2
      nomah2, 24.10.2019 17:25
    +18
    Yamamisha1, 24.10.2019 16:36
    Не понимаю этой системы - с какого куя кияны должны платить еще и какой то школе «Юность» ?
    А что в этом плохого?! Тренеры детских школ работают за копейки. Поэтому вполне отлично, что по этой схеме, могут получить бонус. А клубы не обеднеют,бабки на судей находят,вот и тут найдут.
    sahka1981
      sahka1981, 24.10.2019 16:49
    +11
    На официальном сайте ФФУ в футбольном паспорте Андрея Ярмоленко указано, что до перехода в "Динамо" прямое отношение к его воспитанию имеют сразу четыре школы, за которые он выступал во всеукраинских соревнованиях. Две черниговские – "Юность" и "Десна", и две киевские – "Локомотив" и ФК "Отрадный".
    Любопытно, что "Локомотив" уже однажды "обжегся" в похожей ситуации. В свое время азы футбола здесь постигал нынешний голкипер "Динамо" Денис Бойко. Киевляне вправе были рассчитывать на платеж солидарности (8—10 тысяч евро) при трансфере Бойко из "Днепра" в турецкий "Бешикташ", но не получили ни копейки.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 19:47
    +8
    пусть вам бурбас хоть экспресс курсы английского оплатит , а то ж вы небось думаете что там в письме написанно что все команды Динамо должны быть сосланы в 57 лигу до 3029 года ?
    ох как же я с вас ору , мои подземные друзяхи
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 19:46
    +7
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 18:54
    А ты че на футбол не идешь? Команд уровня Копенгагена не скоро в Киев занесет))
    нет, сегодня не пойду,
    да , мне фиолетово какого уровня
    это у вас на соперников ходят, у нас идут на ДК
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 24.10.2019 16:22
    +7
    позорники
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 24.10.2019 21:28
    +6
    Пффф.. А що ви ще від суркісів чекали?? Вони навіть податки не платять а тут якійсь спортивній школі
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 24.10.2019 19:49
    +6
    Донецкие как были ссыкливыми, так и остались. Боятся проиграть Динамо в кубке. Как всегда дерьмо льют. Сами обосрались с Динамо З, теперь вся оккупация ждет поражения Динамо сегодня. Донецкие, запомните. Народ - это не интернетовские тролли, а те, кто на площади выходит. Не видим что бы вы назад хотели. Гнить вам там.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 19:43
    +6
    Laeda, 24.10.2019 19:40
    ну зачем ты этому дырявому что-то объясняеш. мне вот интересно этот мастер по сортам гавна сегодня поставит аватарку копенгагена или так и будет тыняться с аватаркой того турнира где сосет шахтер?
    та я просто поражен с какой они щенячей наивностью ждут развала ДК
    там уже слюнями всю клавиатуру залили.
    и не понимают что это только инфо вброс со стороны обиженного любителя продавать траву для газонов , в два раза выше себестоимости.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 24.10.2019 19:54
    +5
    SEPULTARA, 24.10.2019 19:51
    Короче, готовьте кроты вазелин, в Загребе он пригодится!
    Донецким боевикам вазелин завозят вместе с "гумконвоями" с рф
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.10.2019 16:57
    +5
    "Шо, апять?"
    Их же уже как-то за тот "платёж солидарности" расстреляли, четвертовали, повесили, утопили в территориальных водах офшорного Кипра и дали от 5 до 10 лет
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 24.10.2019 16:44
    +5
    от Сурок жлобяра...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 20:44
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:41
    А есть письмо от ффу руководству динамо кому и куда нужно заплатить? Или это твои домыслы?)
    не знаю може . на сайте ффу есть в архивных документах
    это не домыслы это регламент
    а домыслы это у тебя
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 20:30
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:28
    Поэтому ты не всех ветках Шахтера отмечаешься?
    Гавно ушастое смени ник
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 20:30
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:28
    Ребят, дыркоботы, у меня второй коммент в этом посте 12+ собрал, исправьте ситуацию, поднажмите))
    все свои отделом сегодня хоть одну бредню свою залайкать успели
    может бурбас домой на 5 минут раньше теперь отпустит
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 20:26
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:22
    Меня не интересует мнение убогих полупокеров, вроде тебя. От слова совсем)
    обана, проявилась душенка шапкокрада, феня поперла с хлеборезки истинный проходчик-машинист
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 20:26
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:24
    Вооо, так а чего ж так агрессивно отреагировали?? Прецедент есть? Есть! А вам и тут Шахтер виноват!
    ну пАвелка кто - заинтересованное лицо Шахтера .
    Значит косвенно да . - виноват Шахтер
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 24.10.2019 20:12
    +4
    dyryavo_s_dnepra, 24.10.2019 20:10
    Тоесть ты уже и не отрицаешь что они воруют и отмывают бабло, и решил сменить тему?? Как же это по дерьнамовски, когда нечего сказать по делу, переводите разговор в тупой срач)
    У меня факты, у тебя домыслы и догадки! И вообще я удивляюсь почему таракан не назвал арену именем А. Брагина?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.10.2019 19:41
    +4