ШАТЕРНИКОВА: «Надеюсь, Де Ла Хойя авторитетный представитель бокса для ФБУ»
Вице-президент Лиги профессионального бокса – о важном мнении легенды
Бывшая чемпионка мира по боксу, вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова рассказала, почему нельзя ликвидировать организацию, в которой она работает.
«Друзья мои из бокса. Только что на открытии 57 Конвенции WBC Оскар Де Ла Хойя «Golden Boy» однозначно и категорично отметил «Аматорский и профессиональный бокс - это два РАЗНЫХ вида спорта!».
Коллеги из ФБУ, надеюсь, Оскар для вас авторитетный представитель современного бокса?!», – написала Шатерникова на своей странице в фейсбуке.
Напомним, 19 августа Федерация бокса Украины (ФБУ) направила официальное письмо за подписью президента ФБУ В.С. Продивуса в Министерство молодежи и спорта Украины с просьбой ликвидировать «профессиональный бокс» как отдельный вид спорта и удалить его из Реестра признанных видов спорта в Украине.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
18 января 2026, 08:12
2
Александр готов провести третий бой, если на кону будет стоять титул абсолютного чемпиона
Футбол
|
18 января 2026, 08:46
8
Оба уладили конфликт и пожали друг другу руки
Футбол
|
18.01.2026, 10:13
Комментарии 3
Популярные
Новые
Старые
Делим бабки
Питання до Шатерніковоі,чому украінські професіонали суцільна вата?Хай вас Москва фінансує 
Питання до зебілів - за кого голосували, вигрібайте!😂😂😂
Популярные новости