Ненад БЕЛИЦА: «Самый опасный в Шахтере — Тайсон»

Наставник загребского «Динамо» поделился ожиданиями от встречи с «Шахтером» в Лиге чемпионов

Ненад БЕЛИЦА: «Самый опасный в Шахтере — Тайсон»
© ФК Динамо Загреб. Ненад Белица
Главный тренер загребского «Динамо» Ненад Белица поделился ожиданиями от встречи с «Шахтером» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
 
- Хорватские клубы ни разу не выигрывали у украинских клубов. Из 10 матчей — две ничьих и восемь поражений. Хотите ли прервать эту неприятную традицию?
- Я знаю эту статистику. Но мы уже не раз разрушали неприятную статистику. Мы будем играть против очень качественной команды, но я верю, что мы сможем победить.
 
- Вы знаете, что украинский футбол сейчас расцвел. Особенно сборная.
- Мы понимаем, насколько хорошо развивается украинский футбол. «Шахтер» каждый год выступает в Лиге чемпионов, это сильная и талантливая команда. Многие игроки «Шахтера» играют в сборной Украины, есть сильные бразильцы. Мы понимаем силу «Шахтера», но верим и в свою силу. Завтра мы ждем хорошую игру.
 
- Кто из игроков «Шахтера» представляет наибольшую опасность, на ваш взгляд?
- У «Шахтера» сильное нападение, особенно бразильские игроки, которые непредсказуемы. Если выбирать одного футболиста, то это Тайсон. Он заслуживает нашего пристального внимания, это самый опасный игрок «Шахтера».
 
 
- Тренер «Шахтера» сказал, что его штаб посмотрел 10 матчей «Динамо». Вы тоже так внимательно изучали игру украинской команды?
- Конечно. У нас есть свой стиль, но мы умеем менять тактику. У нас есть чем удивить «Шахтер» завтра.
 
- Фонсека как-то пообещал, что наденет костюм Зорро, если «Шахтер» выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. И сдержал свое слово. Вы делаете что-нибудь на фарт?
- Нет.
 
- У «Шахтера» и «Динамо» равное количество очков, следующий матч пройдет в Загребе. Устроит ли вас ничья?
- Мы можем получить три очка и будем за них бороться. Это наша цель.
 
- Сборная Хорватии известна в мире, но клубный хорватский футбол не может похвастаться значимыми успехами. Почему?
- Наш оппонент в Лиге чемпионов, «Манчестер Сити», получает гонорары по €170 миллионов, тогда как мы — по €330 тысяч. Возможно, это и есть ответ на ваш вопрос.
 
- Какие выводы сделали из поражения от «Манчестер Сити»?
- Мы были поражены этой командой. Но мы сможем взять реванш, если не с такими командами, как «Манчестер Сити», то как «Аталанта» и «Шахтер».
 
- Недавно говорили, что о «Шахтере» нельзя судить по чемпионату Украины, потому что это слабый чемпионат. Можно ли судить «Динамо» Загреб по чемпионату Хорватии?
- Как «Шахтер» доминирует в Украине, так и «Динамо» Загреб доминирует в Хорватии. Мы анализировали и украинские матчи «Шахтера», и европейские. «Шахтер» тоже наблюдал за нами.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова
 
Матч «Шахтер» – «Динамо Загреб» состоится во вторник, 22 октября. Начало встречи в 19:55.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex_sandshtorm
      alex_sandshtorm, 22.10.2019 19:07
    0
    Тьфу! Якби це був Майк..А цього Тайсона рука, рука .. та це повне г*вно
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 21.10.2019 23:11
    -3
    Журнашлюшки ШЛактера, как раз таки и соответствуют уровню шлака, они живут в параллельной реальности созданой Ахметом, воплощенной палкиндом и пенисоффым. Такую белеберду позадавали тренеру хорватов, шо капец
    JulikoB
      JulikoB, 21.10.2019 23:08
    +1
    - Мы были поражены этой командой. Но мы сможем взять реванш, если не с такими командами, как «Манчестер Сити», то как «Аталанта» и «Шахтер».
    -------------------------------------------
    Обидел МС, а люлей получат кроты.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.10.2019 22:47
    +3
    Тренер хорватів вірно оцінив главну небеспеку-Тайсона.Значить розбирали Шахтар серьозно.Гра буде важка.За перемогу!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.10.2019 22:07
    +2
    Стало меньше ярких трансферов в наш чемпионат, зато многие тренеры стали приспосабливаться и лепить конфетки из того, что есть. В целом футбол чемпионата стал более атакующим, я бы не стал говорить, что уровень падает. Это касается наверное только тех команд, у которых сейчас конкретный кризис.
    Volk
      Volk, 21.10.2019 21:41
    +4
    Украинский чемпионат расцвёл? Они там совсем белены обьелись что ли? Упл сейчас в самом худшем состоянии за всю историю
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 21:08
    0
    MaxUa, 21.10.2019 20:33
    Украинский футбол сейчас расцвел? Серьезно? Если классную игру сборной вынести за скобки, победы которой во многом заслуга тренерского штаба, а также ряда игроков, выступающих в чемпионатах ЕС, то текущий рейтинг упл в еврокубках демонстрирует не расцвет, а несколько иное положение дел.
    А чому ні? Ще не розцвів але є позитивні тенденції. Значно привабливіше виглядає Зоря і Десна. Доволі потужно виглядає Олександрія. Якщо ці клуби й надалі будуть прогресувати то боротьба в наступному чемпі буде дуже напружена.Принаймі вже зараз питання стоїть тільки хто стане шостою командою,а за місце вище очікується вперта боротьба!
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 20:48
    +1
    - Хорватские клубы ни разу не выигрывали у украинских клубов. Из 10 матчей — две ничьих и восемь поражений. Хотите ли прервать эту неприятную традицию?
    -----------------------
    Опять та же ошибка. Забыли, что недавно Хайдук дважды грохнул Александрию, а загребский Локомотив обыгрывал и проходил Ворсклу?
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:33
    +2
    Украинский футбол сейчас расцвел? Серьезно? Если классную игру сборной вынести за скобки, победы которой во многом заслуга тренерского штаба, а также ряда игроков, выступающих в чемпионатах ЕС, то текущий рейтинг упл в еврокубках демонстрирует не расцвет, а несколько иное положение дел.
    Volk
      Volk, 21.10.2019 21:41
    +4
    Украинский чемпионат расцвёл? Они там совсем белены обьелись что ли? Упл сейчас в самом худшем состоянии за всю историю
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.10.2019 22:47
    +3
    Тренер хорватів вірно оцінив главну небеспеку-Тайсона.Значить розбирали Шахтар серьозно.Гра буде важка.За перемогу!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.10.2019 22:07
    +2
    Стало меньше ярких трансферов в наш чемпионат, зато многие тренеры стали приспосабливаться и лепить конфетки из того, что есть. В целом футбол чемпионата стал более атакующим, я бы не стал говорить, что уровень падает. Это касается наверное только тех команд, у которых сейчас конкретный кризис.
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:33
    +2
    Украинский футбол сейчас расцвел? Серьезно? Если классную игру сборной вынести за скобки, победы которой во многом заслуга тренерского штаба, а также ряда игроков, выступающих в чемпионатах ЕС, то текущий рейтинг упл в еврокубках демонстрирует не расцвет, а несколько иное положение дел.
    JulikoB
      JulikoB, 21.10.2019 23:08
    +1
    - Мы были поражены этой командой. Но мы сможем взять реванш, если не с такими командами, как «Манчестер Сити», то как «Аталанта» и «Шахтер».
    -------------------------------------------
    Обидел МС, а люлей получат кроты.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 20:48
    +1
    - Хорватские клубы ни разу не выигрывали у украинских клубов. Из 10 матчей — две ничьих и восемь поражений. Хотите ли прервать эту неприятную традицию?
    -----------------------
    Опять та же ошибка. Забыли, что недавно Хайдук дважды грохнул Александрию, а загребский Локомотив обыгрывал и проходил Ворсклу?
    alex_sandshtorm
      alex_sandshtorm, 22.10.2019 19:07
    0
    Тьфу! Якби це був Майк..А цього Тайсона рука, рука .. та це повне г*вно
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 21:08
    0
    MaxUa, 21.10.2019 20:33
    Украинский футбол сейчас расцвел? Серьезно? Если классную игру сборной вынести за скобки, победы которой во многом заслуга тренерского штаба, а также ряда игроков, выступающих в чемпионатах ЕС, то текущий рейтинг упл в еврокубках демонстрирует не расцвет, а несколько иное положение дел.
    А чому ні? Ще не розцвів але є позитивні тенденції. Значно привабливіше виглядає Зоря і Десна. Доволі потужно виглядає Олександрія. Якщо ці клуби й надалі будуть прогресувати то боротьба в наступному чемпі буде дуже напружена.Принаймі вже зараз питання стоїть тільки хто стане шостою командою,а за місце вище очікується вперта боротьба!