Луиш КАШТРУ: «Мне все сложнее и сложнее выбирать стартовый состав на матчи»

Главный тренер «Шахтера» – о предстоящем матче против загребского «Динамо»

Луиш КАШТРУ: «Мне все сложнее и сложнее выбирать стартовый состав на матчи»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от матча третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов против «Динамо Загреб».
 
- Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
- Когда мы подходим к такому поединку, конечно, мы хотим победить, хотя и уважаем соперника. Но и соперник хочет победить. Статистика для меня ничего не значит. Главное, как настроены мои игроки. Цифры совершенно ничего не значат. Самое важное для нас — завтрашний поединок. Завтра мы все узнаем.
 
- Вы смотрите все матчи соперников. Смотрели ли матчи загребского «Динамо» в чемпионате Хорватии? И какие выводы сделали?
- Посмотрел около десяти матчей «Динамо». Это будет очень сложная игра. «Динамо» меняет тактическую схему, использует 5-3-2, 3-4-3. К атаке часто подключаются инсайды. Нам нужно быть очень внимательными, это опасная в атаке команда.
 
- Готов ли сыграть Исмаили? И готов ли он отыграть целый матч, если он не тренировался в общей группе?
- Все ребята, которые прилетели сегодня в Харьков, включая Исмаили, готовы выступить в завтрашнем поединке.
 
 
- Как показали последние матчи, ближайший резерв «Шахтера» хорошо себя проявил. Это добавляет дополнительных приятных хлопот тренеру?
- Как я и говорил, у каждой команды есть стартовый состав. Но есть огромное количество игроков, которые трудятся и стараются получить свое игровое время. Я очень доволен своими ребятами, они хорошо себя показывают. Они прогрессируют с каждым днем. Мы анализируем их работу после каждой тренировки. Мне все сложнее и сложнее выбирать стартовый состав на матчи. Но это очень хорошо, ведь ребята показывают отличную игру.
 
- Каково состояние Манора Соломона, который тренировался сегодня, но не тренировался вчера?
- Когда ребята приезжают после сборной, им нужно некоторое время, чтобы восстановиться. Не было бы смысла привозить игрока, который не готов к матчу. Мы привезли тех ребят, которые готовы выступить в поединке на все 100%.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова
 
Матч «Шахтер» – «Динамо Загреб» состоится во вторник, 22 октября. Начало встречи в 19:55.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tank72063
      tank72063, 22.10.2019 11:47
    0
    Вперед,родной "Шахтер"!!!
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 21.10.2019 21:35
    +1
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    Скорее всего имелось в виду в групповых этапах
    Olesya Lopunova
      Olesya Lopunova, 21.10.2019 20:54
    +8
    rugby1970, 21.10.2019 20:08
    Луиш, скажи своей "команде", что наконец-то вы начнете играть по месту прописьки! Дай Бог тебе собрать хоть пару клоунов!!!
    Чмо или гуляй на другие ветки...
    iravik83
      iravik83, 21.10.2019 20:31
    +13
    rugby1970, 21.10.2019 20:08
    Луиш, скажи своей "команде", что наконец-то вы начнете играть по месту прописьки! Дай Бог тебе собрать хоть пару клоунов!!!
    петушня зачем твой высер здесь!!троль голимый !!лиш бы насрать !!не подднрживаю тех кто срет ни в сторону Динамо ни в сторону Шахтера что те что те олбоебы!!
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:18
    +3
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    Ну он же сказал - статистика ничего не значит. Почему? Да хотя бы потому, что в ней есть самые банальные ошибки и опечатки.
    rugby1970
      rugby1970, 21.10.2019 20:08
    -26
    Луиш, скажи своей "команде", что наконец-то вы начнете играть по месту прописьки! Дай Бог тебе собрать хоть пару клоунов!!!
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    +4
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    iravik83
      iravik83, 21.10.2019 20:31
    +13
    rugby1970, 21.10.2019 20:08
    Луиш, скажи своей "команде", что наконец-то вы начнете играть по месту прописьки! Дай Бог тебе собрать хоть пару клоунов!!!
    петушня зачем твой высер здесь!!троль голимый !!лиш бы насрать !!не подднрживаю тех кто срет ни в сторону Динамо ни в сторону Шахтера что те что те олбоебы!!
    Olesya Lopunova
      Olesya Lopunova, 21.10.2019 20:54
    +8
    rugby1970, 21.10.2019 20:08
    Луиш, скажи своей "команде", что наконец-то вы начнете играть по месту прописьки! Дай Бог тебе собрать хоть пару клоунов!!!
    Чмо или гуляй на другие ветки...
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    +4
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:18
    +3
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    Ну он же сказал - статистика ничего не значит. Почему? Да хотя бы потому, что в ней есть самые банальные ошибки и опечатки.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 21.10.2019 21:35
    +1
    kina_ne_bydet, 21.10.2019 19:59
    - Украинские клубы встречались с хорватскими в еврокубках 10 раз. 8 побед украинских команд и две ничьих. Хотите ли продолжить победную серию?
    ------------
    А это что???
    Локомотив Загреб 0-0 Ворскла
    Ворскла 2-3 Локомотив Загреб
    Александрия 0-3 Хайдук
    Хайдук 3-1 Александрия
    Скорее всего имелось в виду в групповых этапах
    tank72063
      tank72063, 22.10.2019 11:47
    0
    Вперед,родной "Шахтер"!!!