Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я бы сказал, что Динамо играло вдесятером»

Футбольный эксперт считает, что «Александрия» моментами выглядела хорошо

13521
7
ТК Футбол 1/2. Виктор Леоненко
Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал поединки 11-го тура УПЛ, в которых «Динамо» переиграло «Александрию» (1:0), а донецкий «Шахтер» разгромил «Колос» из Ковалевки (6:0):

«Мне больше всего не понравилось количество недопонимания в действиях «Динамо». Я бы сказал, что «Динамо» играло вдесятером. Естественно, было непросто. Кое-кого потеряли, можно догадаться с одного раза. Такое ощущение, будто люди в первый раз собрались. Де Пена дает непонятно куда, Соль не знает куда бежать. «Александрия» моментами выглядела хорошо. А у «Динамо» опять Миколенко был хорош. Защитники рулят.

Отметил бы «Колос» – во втором тайме с «Шахтером» команда ничего не боялась. Уже на второй минуте Мигунов показал, что «Колос» вышел с волнением. Тут надо отмечать не «Шахтер», а действия игроков «Колоса». Реально можно команду назвать Уимблдоном, потому что 6:0 – теннисный счет. Жалко, что Тайсон не забил три. А «Колос» нужно отметить, что во втором тайме было видно, что нечего бояться и реально могли забить два.

А в матче «Олимпика» и «Ворсклы» просто сработало старое правило: не забиваешь ты – забьют тебе. Да и Ткаченко ошибался достаточно. Первый гол – улетел, второй – с трех метров Лукьянчук забил. Выйди, сделай шаг, тем более, у вратарей же крылья большие. После первого гола «Олимпик» начал играть посмелее, но все началось с Коломойца. Он много забил за три года? Аж три гола, наверное?»