Юрий САПРОНОВ: «Так поздно Свитолина с Кубка Кремля сняться не могла»

Украинская теннисистка поехала в Москву за рейтинговыми очками

Юрий САПРОНОВ: «Так поздно Свитолина с Кубка Кремля сняться не могла»
© Twitter. Элина Свитолина

Бывший вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов пояснил, почему Элина Свитолина играла в Москве на Кубке Кремля:

«Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграла турнир Кремлин Кап в Москве. Я не буду приводить десятки примеров спортсменов в различных видах спорта, которые выступали на различных соревнованиях в РФ, за годы агрессии РФ на нашей территории. И на этом и прошлом Кубке Кремля играли украинки Даяна Ястремская, Надежда Киченок, Людмила Киченок, Леся Цуренко, Ангелина Калинина и так далее.
 
Свитолина боролась в заключительные два месяца за право попасть на итоговый чемпионат мира WTA в китайском Шэньчжэне. Где ей предстоит защищать победные 1500 очков прошлого года. Не попала бы, очки сгорели бы, и в рейтинге по итогам года Элина опустилась бы в район 13–15 места. Entry Deadline или последний срок заявки на турниры WTA – 6 недель до понедельника начала турнира. На Москву конкретно – 2 сентября. На тот момент Элина была в гонке 11-я.
 
В Китае она сыграла два четвертьфинала турниров серии Премьер, что позволило ей обойти Серену Уильямс и гарантировало сохранение места в 10-ке по итогам года. Но не гарантировало попадания в Итоговый турнир, а значит, обязательств перед спонсорами и сохранения контрактов. 10 октября, в четверг, она была в гонке 7-я, 3995 очков. Но при этом опережала Кики Бертенс всего на 125 очков (Кремль давал 470 за победу и 305 за финал, а проигрыш в полуфинале при победе Белинды Бенчич ставил 7-й Кики, а 8-й Бенчич. И все. Элина девятая).
 
В пятницу, 11 октября, в 17:00 по Киеву (в Китае, где была Элина в это время было 22:00) Коко Гауф выиграла у Кики Бертенс. Это позволило Элине квалифицироваться в Шэньчжэнь. Но в женском теннисе существует Freeze Deadline. И он в четверг до 14:00 по Гринвичу. Все игроки, снявшиеся после этого времени, проходят по статье No Show, то есть, неявка.
 
Это не только 5-значный в долларах денежный штраф, это и возможная дисквалификация на месяцы от WTA. Даже по «медикал» так поздно сняться нельзя. Я много могу написать дополнительно, но это будет малопонятно. Смысл – ты снимаешься из-за травмы после дедлайна – штраф заплати, дисквалификацию, пожалеем, но отдохни до конца года. Ты ж с травмой, а собираешься на следующей неделе играть ЧМ в Шэньчжэне».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    znak51
      znak51, 19.10.2019 21:03
    +3
    Панове ! Що ви хочете від цих дівчат.Вони десь такі, як їхня Шарапоаа, на фоні прапора знятися можуть, але не відчувають зовсім того, що відчувають ті, хто хоч трошечки вболівають за свою Батьківщину, бо її в них, по великому рахунку, нема.
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 19.10.2019 12:15
    -4
    Вояж Світоліної та Ястремської до Москви - принизливий і провальний!
    З такою грою краще нікуди не рипатися на показ - а вже якщо і пертися до Расєї так битися там відчайдушно: а то поїхали та й зганбилися...
    Ну Світоліна відпрацьований матеріал - типовий середняк, абсолютно випадково у десятці рейтингу, а якщо Ястремській візьмуть вимогливого авторитетного тренера - толк іще може бути..... Дівчата талановиті, але з такою примітивною, щоб не сказати - тупою грою далеко не підуть. Сьогодня спорт потребує інтелекту, винахідливості та бійцівських якостей!
    dudigo78
      dudigo78, 19.10.2019 09:52
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Vladdal, 19.10.2019 00:17
    Панове, мені ось одне цікаво, а що буде за три місяці? Знову будете казати "Даяна перша ракетка" і "Валідоліна наше все"?
    Або нічого не зміниться і будете так само ходити по чатах та форумах з прокльонами?
    А як вам такий варіант - начитається вона що ви тут на неї вивалили та й поїде з України взагалі - за збірну Мордору виступати, ну або там просто під прапором Мордору? Вона просто виконає те, про що ви тут пишете - вона ж ... ну, розумiєте, так
    Ви тоді будете задоволені собою? Так буде краще?
    Коли ви зрозумієте, що спортсмени - це особлива категорія. І патріотів серед них ви там навряд чи знайдете більше 10%. Ну, таких як Стаховський або Зозуля.
    І ... головне побільше мінусів, щоб я бачив що тут багато-багато "патріотів". Щоб я за країну спокійним був.
    З повагою.
    Якщо умовна Світоліна чи будь хто інший з українських спортсменів після образи на вболівальників поїде виступати під іншим прапором, то це означає, що вболівальники були праві і за таким спортсменом нема чого шкодувати. Для того щоб Світоліній тепер знов заслужити повагу українських фанів, необхідно дуже довго і багато попрацювати над виправленням цих помилок. Для початку можна через соц. мережі попросити вибачення
    dudigo78
      dudigo78, 19.10.2019 09:46
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 18.10.2019 22:57
    У принципі, я здогадувався, що щось таке на Еліну давило, і що вона поперлася у Мацкву з необхідності. Вона приїхала, аби як відіграла, щоб швидше злитися і відпочити перед суперважливим Чемпіонатом року, і щоб її звідти не відрахували. Усе логічно. Ганьбу з Елі знимаю.
    Аж 37 тисяч доларів би втратила. А якщо врахувати перельоти і проживання (ну не в економ класі летить, і не в гуртожитку живе), то і на нуль по суті виходить.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:44
    +4
    на уиме, между прочим, за снятие за сутки не штраф, а половину призовых снявшемуся отдают
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:31
    +9
    Сетку основы выдали в воскр вечером или понед утром, не помню, по правилам должны были в воскр. Игра в четверг. Было 4 !!! дня позвонить, отправить мэйл, заказным с уведомлением платным посыльным на такси уведомить этого супервайзера Тони Чо и расписать в милионный раз известное всему миру якобы больное колено . копию в инстаграмм вместе с коленом. Половина аудитории изошла бы слезами, шамиль бы матюкнулся и впервые в истории тенниса никто бы не создавал прецендент дисквала.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:17
    +8
    Игорь Онищук, 19.10.2019 00:58
    Правила же не придумывают просто так. Значит такие случаи бывают. Конечно не на таком высоком уровне. Тут скорее всего господин Сапронов немного нагнал страху.
    уже теплее... нет случаев дисквала, штрафов, причем с судебными разбирательствами в дальнейшем , пруд пруди - дисквалов нет... врет, перевирает, передергивает Сапронов
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 19.10.2019 00:58
    0
    palpal, 19.10.2019 00:50
    пример "дисквала за снятие по травмам и\или усталость за три дня до встречи" где ?причем в нашем случае это за первое снятие как минимум за год ...
    Правила же не придумывают просто так. Значит такие случаи бывают. Конечно не на таком высоком уровне. Тут скорее всего господин Сапронов немного нагнал страху.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 00:50
    +3
    Игорь Онищук, 19.10.2019 00:29
    Сейчас я приведу вам примеры. К сожалению они из за поребрика но какие нашел. За поздний отказ приехать в Берлин на престижный турнир Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Шарапову на 125 тысяч долларов. Дальше из одного форума тенисного. Регистрация через личный кабинет отключается за 10 дней до турнира.P.S. Если возникла необходимость позже , менее чем за неделю , отказаться , то есть несколько вариантов :
    - не делаете ничего ... В этом случае , если судья принципиальный , у него не хватает сетки и он этим раздражен , и т.п. , то получаете через неделю-две 5 штрафных очков ... Набираете 10 очков и месяц отдыхаете от турниров - дисквалификация ...
    Если судья добрый , то не получаете ничего и спокойно спите , продолжая такую практику до первого случая ... Обычно судьи все достаточно добрые и лояльные , но злоупотреблять эти не стоит ... Из уважения к тяжелой работе главного судьи вполне можно хотя бы позвонить и сняться ...
    пример "дисквала за снятие по травмам и\или усталость за три дня до встречи" где ?причем в нашем случае это за первое снятие как минимум за год ...
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 19.10.2019 00:33
    +7
    гной...
    "Так поздно Свитолина с Кубка Кремля сняться не могла" - так поздно я не мог понять, что когда стреляют над головой - поздно что-то менять.
    тварь.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 19.10.2019 00:29
    +11
    Я объясню.
    в 1985 году меня забрали в госпиталь. Я был без сознания. Меня еле успели довезти до госпиталя и накачать "лошадинами дозами" пеницилина.
    Меня откачали и спасли жизнь. И никаких "очков" мне за это не было. Хотя я был спортсмен и служил в спорт.роте...
    _________________
    Сегодня, спустя много лет, мой брат служит в ООС. Это там где стреляют, и иногда кого-то привозят (не дай Бог) в гробу.
    С войны.
    ____________
    И ты, ебаный спонсор тенниса Сапронов, рассказываешь, что свитолина ... могла что-то там потерять по очкам и деньгам? Это ты кому рассказываешь?
    Это ты мне рассказываешь?
    Ты в глаза посмотри тем, кто ездит не на кубок кремля, а в АТО. И тем матерям, которые получают оттуда не родных живых сыновей - а тела убитых ни за что кровинушек родных..
    _______________
    И потом рассказывай про "зачетные очки" свитолиной.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 19.10.2019 00:29
    -3
    palpal, 18.10.2019 23:42
    Читай-не читай ваши предположения и потоки сознания мифических как гражданка Свитолина в сборной жалоб организаторов, дисквалов за травмы и усталость за три дня до встречи и прочих страшилок в реальности никто не назвал и я не припомню. Назовете – напишИте, ждемс. Отсутствуют – ветер в паруса на сайт проза ру в раздел фантастики, заценят, вэбманями одарят.
    Сейчас я приведу вам примеры. К сожалению они из за поребрика но какие нашел. За поздний отказ приехать в Берлин на престижный турнир Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Шарапову на 125 тысяч долларов. Дальше из одного форума тенисного. Регистрация через личный кабинет отключается за 10 дней до турнира.P.S. Если возникла необходимость позже , менее чем за неделю , отказаться , то есть несколько вариантов :
    - не делаете ничего ... В этом случае , если судья принципиальный , у него не хватает сетки и он этим раздражен , и т.п. , то получаете через неделю-две 5 штрафных очков ... Набираете 10 очков и месяц отдыхаете от турниров - дисквалификация ...
    Если судья добрый , то не получаете ничего и спокойно спите , продолжая такую практику до первого случая ... Обычно судьи все достаточно добрые и лояльные , но злоупотреблять эти не стоит ... Из уважения к тяжелой работе главного судьи вполне можно хотя бы позвонить и сняться ...
    Vladdal
      Vladdal, 19.10.2019 00:17
    -3
    Панове, мені ось одне цікаво, а що буде за три місяці? Знову будете казати "Даяна перша ракетка" і "Валідоліна наше все"?
    Або нічого не зміниться і будете так само ходити по чатах та форумах з прокльонами?
    А як вам такий варіант - начитається вона що ви тут на неї вивалили та й поїде з України взагалі - за збірну Мордору виступати, ну або там просто під прапором Мордору? Вона просто виконає те, про що ви тут пишете - вона ж ... ну, розумiєте, так
    Ви тоді будете задоволені собою? Так буде краще?
    Коли ви зрозумієте, що спортсмени - це особлива категорія. І патріотів серед них ви там навряд чи знайдете більше 10%. Ну, таких як Стаховський або Зозуля.
    І ... головне побільше мінусів, щоб я бачив що тут багато-багато "патріотів". Щоб я за країну спокійним був.
    З повагою.
    JulikoB
      JulikoB, 18.10.2019 23:56
    +4
    Руслан Шевченко, 18.10.2019 23:52
    Водораздел - болеем , не болеем? Кто из писателей был хоть на одном матче? Все свои доЛЛяры заработала без Нашего участия. Сидим и дуем в .....
    Пусть болеет она, а мы будем желать ей поражения, но теперь настоящего, в борьбе.
    palpal
    palpal, 18.10.2019 23:53
    +2
    сергей богданов, 18.10.2019 22:26
    К сожалению вы написали полную чепуху, пример абсолютно не сопастовим
    Уважаемый, сергей богданов, обоснование будет ? Или п....ть и убежать ваш стиль общения ?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 18.10.2019 23:52
    -11
    Водораздел - болеем , не болеем? Кто из писателей был хоть на одном матче? Все свои доЛЛяры заработала без Нашего участия. Сидим и дуем в .....
    JulikoB
      JulikoB, 18.10.2019 23:44
    +7
    Говорить можно что угодно, но по факту поехала в стан врага, своим поражением подняла их патриотический дух, и теперь невинно клипает глазами.
    Кстати, во времена СССР, рашка является приемницей не только материально, свитолину за подобный поступок посадили бы, а при сталине и вовсе расстреляли.
    palpal
    palpal, 18.10.2019 23:42
    +2
    Игорь Онищук, 18.10.2019 23:18
    Вы видать невнимательно прочитали то что я написал. Перечитайте.
    Читай-не читай ваши предположения и потоки сознания мифических как гражданка Свитолина в сборной жалоб организаторов, дисквалов за травмы и усталость за три дня до встречи и прочих страшилок в реальности никто не назвал и я не припомню. Назовете – напишИте, ждемс. Отсутствуют – ветер в паруса на сайт проза ру в раздел фантастики, заценят, вэбманями одарят.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 18.10.2019 23:41
    -2
    Я думаю,ця нігерська підстилка в москві собі квартірку прикупила,блядь..
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 18.10.2019 23:18
    -6
    palpal, 18.10.2019 23:01
    Если уж пишите здесь, то внимательнее будьте, не вводите умышленно или намеренно людей в заблуждение как Сапронов. Между финалом КК и началом итогового еще малый итоговый , целая неделя . Нефиналом , если напряжетесь без калькулятора посчитаете, две. Недели, а не дня
    Вы видать невнимательно прочитали то что я написал. Перечитайте.
    dudigo78
      dudigo78, 18.10.2019 22:10
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 18.10.2019 21:56
    Цікаво-цікаво. Тобто Рафа Надаль, вигравши цього року Монреаль і знявшись з Цинциннаті після фіналу, по версії пана Сапронова отримав дискваліфікацію і не зміг прийняти участь у ЮСО, який стартував рівно через тиждень після Цинциннаті? І не переміг там у фіналі Медведєва? І рік тому за те ж саме його також дискваліфікували? А я й не здогадувався.
    Ідентичний приклад зі Світоліною. Шеньчжень рівно через тиждень після КК. Але їй знятися, пославшись на травму, не можна. Все ясно. Рафа, доречі, навіть не на травму посилався, а на втому.
    ставка зроблена на вболівальників, які особливо не тямлять в усіх тонкощах гри. Типу подамо їм таку інфу, і вони її схавають. А скільки навіть цього сезону в жіночому турі було, де наприклад переможниця чи фіналіст якогось турніру знімалась з наступного по суті в день чи за день до гри. І я щось ніде не чув за якісь дискваліфікації. Може і фінансові санкції якісь і були, але нікого не дискваліфіковували. Так що це як кажуть галіма відмазка
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 18.10.2019 22:14
    +14
    Допустим, это правда, хотя не особо верится, учитывая примеры других теннисистов в подобных ситуациях. Но, почему тогда Элина не написала это на своей странице, почему не дала интервью хоть где-то, хоть кому-то по поводу этой ситуации, если это есть аргументом??? Уверен на 100%, что она знает, что очень много людей в Украине возмущены этим решением. Значит, мы все, обычные нищеброды, которые вряд ли смогут побывать на ее матчах за границей, ей не нужны? Которые пьют литрами валерьянку, при просмотре ее матчей, которые плачут от ее побед возле своего компьютера..которые просто живут в этой стране и болеют, потому что Элина представляет Украину и это главное. Меня расстроила больше не поездка (по определенным причинам ее можно как-то понять) , а молчание...Это очень обидно. Очень жаль, что столько людей между собой поссорились и появилась у многих ненависть
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 18.10.2019 21:56
    +14
    Цікаво-цікаво. Тобто Рафа Надаль, вигравши цього року Монреаль і знявшись з Цинциннаті після фіналу, по версії пана Сапронова отримав дискваліфікацію і не зміг прийняти участь у ЮСО, який стартував рівно через тиждень після Цинциннаті? І не переміг там у фіналі Медведєва? І рік тому за те ж саме його також дискваліфікували? А я й не здогадувався.
    Ідентичний приклад зі Світоліною. Шеньчжень рівно через тиждень після КК. Але їй знятися, пославшись на травму, не можна. Все ясно. Рафа, доречі, навіть не на травму посилався, а на втому.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 19.10.2019 00:29
    +11
    Я объясню.
    в 1985 году меня забрали в госпиталь. Я был без сознания. Меня еле успели довезти до госпиталя и накачать "лошадинами дозами" пеницилина.
    Меня откачали и спасли жизнь. И никаких "очков" мне за это не было. Хотя я был спортсмен и служил в спорт.роте...
    _________________
    Сегодня, спустя много лет, мой брат служит в ООС. Это там где стреляют, и иногда кого-то привозят (не дай Бог) в гробу.
    С войны.
    ____________
    И ты, ебаный спонсор тенниса Сапронов, рассказываешь, что свитолина ... могла что-то там потерять по очкам и деньгам? Это ты кому рассказываешь?
    Это ты мне рассказываешь?
    Ты в глаза посмотри тем, кто ездит не на кубок кремля, а в АТО. И тем матерям, которые получают оттуда не родных живых сыновей - а тела убитых ни за что кровинушек родных..
    _______________
    И потом рассказывай про "зачетные очки" свитолиной.
    Alehandro
      Alehandro, 18.10.2019 22:41
    +11
    А конкретные примеры дисквалификации за поздний отказ от выступления будут или п#@деть - не мешки ворочить?)
    palpal
    palpal, 18.10.2019 22:41
    +10
    Бред сивой кобылы. Барти за НЕДЕЛЮ до Уимлдона в этом году снялась по травме с истбурна ( такой же Премьер) и беспрепятственно сыграла самый престижный и дотошно верный традициям шлем. Никаких дисквалификаций. МАКСИМАЛЬНЫЙ И НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ штраф за снятие в 20 !!! раз меньше призовых со слитого в ноль в группе итогового и в 160 !!! раз меньше выигранного итогового, на который после проигрышей в Линце Бенчич и Бертенс Свитолина уже попала. Спортивная и официальная финансовая составляющая на этом завершилась. Остались гражданская позиция и подковерные деньги. Результат известен. Не мозги несведущим гражданам пудрить сейчас надо, а признаться в крупной ошибке и извиняться …и еще раз извиняться… По горячему может кто-то и простит … скорее всего немногие…
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:31
    +9
    Сетку основы выдали в воскр вечером или понед утром, не помню, по правилам должны были в воскр. Игра в четверг. Было 4 !!! дня позвонить, отправить мэйл, заказным с уведомлением платным посыльным на такси уведомить этого супервайзера Тони Чо и расписать в милионный раз известное всему миру якобы больное колено . копию в инстаграмм вместе с коленом. Половина аудитории изошла бы слезами, шамиль бы матюкнулся и впервые в истории тенниса никто бы не создавал прецендент дисквала.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:17
    +8
    Игорь Онищук, 19.10.2019 00:58
    Правила же не придумывают просто так. Значит такие случаи бывают. Конечно не на таком высоком уровне. Тут скорее всего господин Сапронов немного нагнал страху.
    уже теплее... нет случаев дисквала, штрафов, причем с судебными разбирательствами в дальнейшем , пруд пруди - дисквалов нет... врет, перевирает, передергивает Сапронов
    dudigo78
      dudigo78, 19.10.2019 09:52
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Vladdal, 19.10.2019 00:17
    Панове, мені ось одне цікаво, а що буде за три місяці? Знову будете казати "Даяна перша ракетка" і "Валідоліна наше все"?
    Або нічого не зміниться і будете так само ходити по чатах та форумах з прокльонами?
    А як вам такий варіант - начитається вона що ви тут на неї вивалили та й поїде з України взагалі - за збірну Мордору виступати, ну або там просто під прапором Мордору? Вона просто виконає те, про що ви тут пишете - вона ж ... ну, розумiєте, так
    Ви тоді будете задоволені собою? Так буде краще?
    Коли ви зрозумієте, що спортсмени - це особлива категорія. І патріотів серед них ви там навряд чи знайдете більше 10%. Ну, таких як Стаховський або Зозуля.
    І ... головне побільше мінусів, щоб я бачив що тут багато-багато "патріотів". Щоб я за країну спокійним був.
    З повагою.
    Якщо умовна Світоліна чи будь хто інший з українських спортсменів після образи на вболівальників поїде виступати під іншим прапором, то це означає, що вболівальники були праві і за таким спортсменом нема чого шкодувати. Для того щоб Світоліній тепер знов заслужити повагу українських фанів, необхідно дуже довго і багато попрацювати над виправленням цих помилок. Для початку можна через соц. мережі попросити вибачення
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 19.10.2019 00:33
    +7
    гной...
    "Так поздно Свитолина с Кубка Кремля сняться не могла" - так поздно я не мог понять, что когда стреляют над головой - поздно что-то менять.
    тварь.
    JulikoB
      JulikoB, 18.10.2019 23:44
    +7
    Говорить можно что угодно, но по факту поехала в стан врага, своим поражением подняла их патриотический дух, и теперь невинно клипает глазами.
    Кстати, во времена СССР, рашка является приемницей не только материально, свитолину за подобный поступок посадили бы, а при сталине и вовсе расстреляли.
    dudigo78
      dudigo78, 18.10.2019 22:16
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Черепанов, 18.10.2019 22:14
    Допустим, это правда, хотя не особо верится, учитывая примеры других теннисистов в подобных ситуациях. Но, почему тогда Элина не написала это на своей странице, почему не дала интервью хоть где-то, хоть кому-то по поводу этой ситуации, если это есть аргументом??? Уверен на 100%, что она знает, что очень много людей в Украине возмущены этим решением. Значит, мы все, обычные нищеброды, которые вряд ли смогут побывать на ее матчах за границей, ей не нужны? Которые пьют литрами валерьянку, при просмотре ее матчей, которые плачут от ее побед возле своего компьютера..которые просто живут в этой стране и болеют, потому что Элина представляет Украину и это главное. Меня расстроила больше не поездка (по определенным причинам ее можно как-то понять) , а молчание...Это очень обидно. Очень жаль, что столько людей между собой поссорились и появилась у многих ненависть
    золоті слова
    palpal
    palpal, 18.10.2019 23:01
    +6
    Игорь Онищук, 18.10.2019 22:29
    Когда человек играет финал в воскресенье а во вторник должен играть в другом городе это совсем другая ситуация. Думаю организаторы турниров это понимают и не заостряют на этом внимание. А могут и заострить. Подать жалобу в ВТА. Как это первая ракетка турнира, можно сказать лицо турнира, и снимается без всякой причины в последний момент. И от наших соседей можно было ожидать всего чего угодно.
    Если уж пишите здесь, то внимательнее будьте, не вводите умышленно или намеренно людей в заблуждение как Сапронов. Между финалом КК и началом итогового еще малый итоговый , целая неделя . Нефиналом , если напряжетесь без калькулятора посчитаете, две. Недели, а не дня
    dudigo78
      dudigo78, 19.10.2019 09:46
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 18.10.2019 22:57
    У принципі, я здогадувався, що щось таке на Еліну давило, і що вона поперлася у Мацкву з необхідності. Вона приїхала, аби як відіграла, щоб швидше злитися і відпочити перед суперважливим Чемпіонатом року, і щоб її звідти не відрахували. Усе логічно. Ганьбу з Елі знимаю.
    Аж 37 тисяч доларів би втратила. А якщо врахувати перельоти і проживання (ну не в економ класі летить, і не в гуртожитку живе), то і на нуль по суті виходить.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 01:44
    +4
    на уиме, между прочим, за снятие за сутки не штраф, а половину призовых снявшемуся отдают
    JulikoB
      JulikoB, 18.10.2019 23:56
    +4
    Руслан Шевченко, 18.10.2019 23:52
    Водораздел - болеем , не болеем? Кто из писателей был хоть на одном матче? Все свои доЛЛяры заработала без Нашего участия. Сидим и дуем в .....
    Пусть болеет она, а мы будем желать ей поражения, но теперь настоящего, в борьбе.
    znak51
      znak51, 19.10.2019 21:03
    +3
    Панове ! Що ви хочете від цих дівчат.Вони десь такі, як їхня Шарапоаа, на фоні прапора знятися можуть, але не відчувають зовсім того, що відчувають ті, хто хоч трошечки вболівають за свою Батьківщину, бо її в них, по великому рахунку, нема.
    palpal
    palpal, 19.10.2019 00:50
    +3
    Игорь Онищук, 19.10.2019 00:29
    Сейчас я приведу вам примеры. К сожалению они из за поребрика но какие нашел. За поздний отказ приехать в Берлин на престижный турнир Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Шарапову на 125 тысяч долларов. Дальше из одного форума тенисного. Регистрация через личный кабинет отключается за 10 дней до турнира.P.S. Если возникла необходимость позже , менее чем за неделю , отказаться , то есть несколько вариантов :
    - не делаете ничего ... В этом случае , если судья принципиальный , у него не хватает сетки и он этим раздражен , и т.п. , то получаете через неделю-две 5 штрафных очков ... Набираете 10 очков и месяц отдыхаете от турниров - дисквалификация ...
    Если судья добрый , то не получаете ничего и спокойно спите , продолжая такую практику до первого случая ... Обычно судьи все достаточно добрые и лояльные , но злоупотреблять эти не стоит ... Из уважения к тяжелой работе главного судьи вполне можно хотя бы позвонить и сняться ...
    пример "дисквала за снятие по травмам и\или усталость за три дня до встречи" где ?причем в нашем случае это за первое снятие как минимум за год ...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 18.10.2019 21:50
    +3
    Дякую, Юрій, за детальне і головне зрозуміле пояснення участі Еліни в параші! Думаю, що це вартувало зробити перед початком турніру і тоді у вболівальників, які, як і Ви, розуміють, що війну проти України веде саме Росія, взагалі не було би питань для смороду. Тепер одне - успіху Елі на Підсумковому, вся адекватна Україна з нею!!!
    palpal
    palpal, 18.10.2019 23:53
    +2
    сергей богданов, 18.10.2019 22:26
    К сожалению вы написали полную чепуху, пример абсолютно не сопастовим
    Уважаемый, сергей богданов, обоснование будет ? Или п....ть и убежать ваш стиль общения ?