Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6024
15

Reuters: Украина может потерять Евро-2012

Британское информационное агентство считает, что виной тому проблемы с «Олимпийским»

Reuters: Украина может потерять Евро-2012

Британское агентство «Reuters» распространило информацию о том, что Украина может потерять право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности это может произойти из-за не начавшейся до сих пор реконструкции главного стадиона страны - НСК «Олимпийский».

Несколько дней назад президент UEFA Мишель Платини раскритиковал подготовку Украины к Евро-2012 и собирается посетить нашу страну 1 и 2 июля во главе экспертной комиссии UEFA. Британские журналисты также отмечают, что украинские политики в последние дни озаботились именно вопросом подготовки к первенству.

Так Президент Виктор Ющенко потребовал от правительства во главе с Юлий Тимошенко принять ряд неотложных мер. Они должны касаться прежде всего урегулирования проблем, связанных с формированием пакета необходимых законодательных инициатив, завершением подготовки программно-плановых документов, завершением формирования четкой модели управления подготовкой к проведению Евро-2012, подготовкой стадиона НСК «Олимпийский» к проведению Евро-2012, а также решением вопросов, связанных с подготовкой аэропортов в городах, которые будут принимать матчи чемпионата.

Глава государства просит до 18 июня 2008 года провести заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. О принятых правительством мерах Президент Украины просит доложить до 25 июня 2008 года.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что UEFA может предпринять санкции к Украине из-за «очень неутешительных» оценок подготовки страны к Евро-2012. В связи с этим он сообщил, что попросил Премьер-министра внести на рассмотрение парламента пакет законопроектов, касающихся проведения в Украине Евро-2012.

С момента принятия решения о проведении в Украине и Польше Евро-2012 прошло уже больше года, но реконструкция НСК «Олимпийского» так и не началась. Хотя по планам UEFA сдача его в эксплуатацию планировалась к середине 2010 года. Вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский, который является ответственным за украинские стадионы заявил, что тайванская компания «Archaisa Design Group», выигравшая тендер на проведение реконструкции стадиона, тормозит воплощение проекта в жизнь.

Первоначально для проведения работ по реконструкции стадиона в Киеве была избрана фирма «Hochtief», имеющая мировой опыт строительства стадионов. После смены руководства Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в 2007 году был оглашен новый конкурс на лучшее проектное предложение по реконструкции стадиона. Победителем в тендере стала тайванская компания «Archaisa Design group limited».

Эксперты UEFA, проводившие в конце мая инспекцию «Олимпийского» заявили, что реализация какого-либо проекта на месте НСК «Олимпийский» к Евро-2012 - будь-то строительство нового стадиона или реконструкция существующего - невозможна из-за отсутствия понимания срочности и четкого осознания со стороны украинских участников проекта.

Журналисты британского агентства не говорят о том, что ждет Польшу, если Украина потеряет право на проведение чемпионата. Две страны брали одинаковые обязательства перед UEFA, а потому и награды и наказание, судя по всему, должны будут разделить на двоих.

Напомним, ранее Президент Украины высказывал убеждение, что UEFA будет удовлетворена отчетом Украины о подготовке к Евро-2012.

www.liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pashtet1975
Гость | 2008-06-13 18:50:34
Пугаеть гад французський, еще и как пугаеть, мы не верим ему, а верым нашому уважа и мому правительству! Слава нашему демократическому правительству, оно нас любить и разбереться с УЕФА! Мы верим в демократию на Украине! За Славну та незалежну матинку-неньку Ураину! Ганьба москаликам! Евро у Lviv! Кацапам кырдык! А нам сало и шпик!
____
Артист Аднако))салоед ))))Вот и будем только сало есть и смотреть ЕВРО2012 по телеку где то в далекой италии))иль германии))Какое нафик евро во Львов, )у бабульке землю не выбьют под стадио)цирк)СТРОЙТЕ ЦИРК!!!причем красьте в оранжевый цвет!!!!
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Админ
syschuk, португальцы не успели достроить трибуну на каком-то стадионе, греков критиковали, что территорию не успели облагородить перед Олимпиадой.
syschuk
но все равно даже такие слухи пугают, ведь если действительно отберут Евро - сраму не оберемся...
Кто-то может сказать кого-то из предидущих хозяев первенств подобное, из-за задержки в проведении подготорительных работ, было?
Админ
"На данной стадии мы не обсуждаем возможности проведения турнира в других странах"
Данная стадия вполне может закончиться 30 июня.
"У нас есть альтернативные сценарии"
А Платини недавно говорил, что плана Б у них нет, а тут уже оказывается, что есть.
Если они решили заявление сделать, то сделает его Платини и именно в намеченную дату. Но будем все же надеяться, что Платини пугает.
tivod
УЕФА официально опровергла информацию о том, что Украину и Польшу могут лишить права проведения Евро-2012.
«На данной стадии мы не обсуждаем возможности проведения турнира в других странах, — сказал представитель УЕФА Уильям Галлард. – У нас есть альтернативные сценарии, но они предполагают проведение матчей в других городах – например, в Кракове и Одессе. В июле мы определим, надо ли разрабатывать сценарий проведения Евро в других странах, но пока мы сохраняем оптимизм».
http://www.ord-ua.com/categ_5/article_52837.html
syschuk
Гость | 2008-06-13 15:55:46
В одной из израильских газет
на 95% процентов уверен, что редактор этой газеты, так же как и админ этого сайта, клепает несуществующие сенсации
armanych
Заголовки в наше время вообще редко соответствуют содержанию статьи
syschuk
новость от 12 июня по указанной ссылке
"Ukraine could lose the right to co-host the Euro 2012 football tournament due to delays in the renovation of Kiev's Olympic stadium, an official from the Ukrainian soccer federation was quoted as saying on Thursday."
Украина МОЖЕТ потерять право быть одним из организаторов чемпионата европы 2012 по футболу связи с задержками в реконструкции Олимпийского стадиона в Киеве.
Может потерять, потеряла, и тем более "Платини едет от бирать евро" ИМХО - очень большая разница
syschuk
to Гость | 2008-06-13 13:33:49
я привел ссылку на новость, приведите, пожайлуста ссылку на вашу новость от 11 июня
syschuk
Оригинал новости на сайте reuters:
http://www.reuters.com/article/sportsNews/idUSL06833420080606?pageNumber=2&virtualBrandChannel=0
"Platini would not be drawn on the possibility that Euro 2012 could be moved from Ukraine and Poland but he confirmed that a UEFA delegation would visit the two countries on July 1 and 2.
Doubts have grown recently over the ability of the eastern European neighbors to stage the event but Platini said:
"There is no plan B. I'm taking a delegation to Poland and Ukraine at the end of the European Championship but only to check on progress."
перевод:
"Платини не исключает возможности того, что Евро 2012 будет проведено не в Польше и Украине, но подтвердил, то делегация УЕФА посетит эти страны 1 и 2 июня. Сомнения в возможностях наших восточно европейских соседей провести чемпионат возросли, но Платини заметил, что
Плана Б не существует, я отправляюсь в составе делегации в Польшу и Украину после текущего чемпионата Европы, но только для того, что бы проверить текущее положение дел"
No13
Ага, бумага все выдержит.
pakulo
Напомним, ранее Президент Украины высказывал убеждение, что UEFA будет удовлетворена отчетом Украины о подготовке к Евро-2012.
----
отчеты наши писать умеют...